Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Прокуратурой Ровеньского района принесен протест на отдельные положения правил приема в политехнический техникум

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения законодательства образовательными организациями, реализующими образовательные программы среднего профессионального и высшего образования.

Полицейскими г. Нальчика задержан подогреваемый в краже

МВД России 

13 сентября 2021 года в УМВД России по г.о. Нальчик обратилась 36-летняя нальчанка. Женщина заявила, что она сдала свою квартиру мужчину, а вернувшись в назначенный срок, обнаружила, что из квартиры исчезли все электроприборы, мебель и постельное белье. Ущерб хозяйка оценила в 39 100 рублей.

По иску Корсаковского городского прокурора сокращен срок отселения граждан из аварийного жилого фонда г. Корсакова

Прокуратура РФ 

Корсаковским городским прокурором по обращению гражданина проведена проверка соблюдения органом местного самоуправления жилищного законодательства о переселении из аварийного жилищного фонда.



Назначен Кимрский межрайонный прокурор

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 13.09.2021 № 859-к на должность Кимрского межрайонного прокурора назначен советник юстиции Воробьев Андрей Владимирович.

Вошел в пятерку сильнейших

МЧС России 

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту среди команд МЧС России.



Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту вандализма на «Аллее Славы»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа признала законным постановление отдела полиции №4 УМВД России по г. Воронежу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала государственное обвинение в отношении жителей областного центра, обвиняемых в совершении тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении в отношении местных жителей 18 и 20 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По требованию прокурора Пролетарского района г. Тулы заблокированы сайты с запрещенной к размещению информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы в ходе мониторинга сети Интернет выявила четыре сайта, на которых размещалась информация о реализации на территории РФ копий (реплик) сумок и одежды известных брендов.

В эфире калмыцкого телевидения сотрудники МЧС рассказали о пожароопасной обстановке на территории региона и дали рекомендации для населения.

МЧС России 

Представители Главного управления регионального МЧС рассказали, что в настоящее время, на территории республики произошло 786 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение пожаров на 25%. По степным пожарам, в том числе горения сухой растительности и камыша, также произошло уменьшение на 13%. Всего было зарегистрировано 217 таких пожаров. Основное количество пожаров, более 50%, составляет горение сухой растительности и мусора на открытой территории. Главной причиной пожаров является человеческий фактор ... Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры приняты меры к надлежащему содержанию автодороги в д. Завидки Каменского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каменского района Тульской области по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании автодороги в д. Завидки Каменского района провела проверку.

В Тульской области в суд направлено уголовное дело по факту хищения топлива на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Веневского района Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Махачкале задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Накануне, сотрудниками полиции, во время несения службы, на 470 километре автодороги «Астрахань-Махачкала», за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21101». За рулем транспортного средства находился 36-летний житель Новолакского района. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В Железногорске Курской области задержан распространитель крупной партии героина

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» задержали 28-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья, прибывшего в регион с целью распространения запрещенного вещества - героина.

Режим ЧС отменен !!!

МЧС России 

Распоряжением Главы Республики Калмыкия от 14.09.2021 N266-рг режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" на территориях Лаганского, Черноземельского, Юстинского и Яшкульского районов, связанной с атмосферой засухой ОТМЕНЁН


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Угонщик по пути следования повредил чужой автомобиль и задержан полицией

МВД России 

13 сентября в дежурную часть отдела полиции поступила информация о факте угона автомобиля в селе Селезни Тамбовского района. В ходе выезда прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска совместно с криминалистом провели осмотр места, изъяли следы и опросили потерпевшего. Припаркованный у дома автомобиль владелец не удосужился закрыть на замок, чем и воспользовался угонщик. В результате розыскных действий установлена личность подозреваемого в угоне. Им оказался житель села Борщевка Тамбовского района 1986 года рождения. Читать дальше...

Пенсионерка отдала крупную сумму денег в руки мошеннику у подъезда

МВД России 

В полицию города обратилась пожилая женщина и сообщила, что 13 сентября ей позвонил мужчина и, представившись ее сыном, который попал в беду, попросил о денежной помощи. Мошенник убедил передать ему 130 тысяч рублей. В этот же день взволнованная женщина у подъезда своего дома отдала денежные средства незнакомому мужчине.

«На ваше имя мошенники оформили кредит»: жители Чебоксар продолжают верить распространённой уловке преступников (видео)

МВД России 

Чтобы защитить себя от телефонных аферистов, достаточно прекратить разговор и лично обратиться в банк при возникновении сомнений с обслуживанием счетов.

Во Владимирской области сотрудники полиции и ребята из подшефного детского дома высадили деревья в честь погибших в Великой Отечественной войне

МВД России 

Высадка молодых деревьев в честь Победы в Великой Отечественной войне стала для жителей нашей страны традиционной.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net