123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Железногорец поверил мошенникам, которые обещали ему прибыль на разнице валютных счетов

МВД России 

57-летний житель Железногорска пострадал от действий мошенников, которые обещали ему крупные заработки на инвестициях. Ему позвонила неизвестная девушка и предложила заработать деньги на вкладах в различные банки и получении прибыли от разницы валют. Мужчина, не заподозрив обмана, согласился и стал выполнять указания постороннего человека. Сначала под диктовку он скачал на телефон приложение, которое позволило мошенникам удаленно подключиться к его телефону, а, следовательно, ко всем картам и счетам, которые привязаны к его телефону. Читать дальше...

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью средней тяжести

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 по г. Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратился 36-летний местный житель с переломом носа. Полицейским потерпевший пояснил, что его ударил неизвестный во дворе дома по ул. Беляева.



В Уренском районе Нижегородской области вынесен приговор в отношении местного жителя, уклонившегося от уплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уренского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Жительница Самары поблагодарила полицейских за оперативность в раскрытии кражи

МВД России 

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо, в котором руководительница одного из предприятий, расположенных на территории областного центра, выразила благодарность сотрудникам ОП№7 Управления МВД России по г. Самаре. Местная жительница отметила: «Я искренне благодарна сотрудникам полиции за оперативную и качественную работу, которую они выполняют каждый день. Спасибо вам! Кроме этого, выражаю благодарность руководству самарской полиции... Читать дальше...

По представлениям прокуратуры округа устранены нарушения земельного законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе проведения надзорных мероприятий прокуратурой округа выявлены нарушения при распоряжении земельными участками, находящимися в собственности муниципальных образований.

В прокуратуре Республики Крым обсудили вопросы защиты трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Крым под председательством первого заместителя прокурора республики Сергея Черневича проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты трудовых прав граждан.



Кредитная задолженность оплачена после ареста машины

УФССП России по Москве 

После ареста автомобиля москвич оплатил долг по кредитному договору.

В Дорогомиловском отделении судебных приставов ГУФССП России по г. Москве на исполнении находилось производство о взыскании с 38-летнего мужчины  задолженности по кредитным платежам в размере 120 тыс. руб.

В рамках исполнительного производства процессуальные документы вручены должнику. Однако мужчина игнорировал требования об исполнении судебного решения, задолженность не оплачивал. В связи с этим судебный пристав-исполнитель... Читать дальше...

Инспекторы надзорной деятельности завершили проверку избирательных участков

МЧС России 

На территории Приамурья, по данным областной избирательной комиссии, в проведении общероссийского голосования планируется задействовать 733 избирательных участка. В преддверии выборов инспекторы государственного пожарного надзора Приамурья обследовали противопожарное состояние всех мест для голосования.

В Саяногорске пожарные провели учения в здании торгово-развлекательного центра

МЧС России 

Саяногорские огнеборцы отработали навыки поиска и спасения людей в здании торгово-развлекательного центра. По легенде учений, пожар возник в подвале здания, пришлось эвакуировать весь торговый центр и тушить большую площадь пожара.

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Краснокутский районный суд в апреле 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Питерского района за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Полицией Адыгеи с начала года из незаконного оборота изъято более 12,5 килограммов наркотиков

МВД России 

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений служебной деятельности республиканского МВД является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

За неразмещение предусмотренной законодательством информации на официальном сайте органа местного самоуправления оштрафован его руководитель

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области проверила исполнение управлением капитального строительства города (УКС г. Кузнецка) законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Окончено расследование уголовного дела в отношении курянина, который откусил коллеге ухо

МВД России 

Следователем Железнодорожного отдела полиции окончено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в отношении 30-летнего жителя г.Курска.

В Пензенском драматическом театре прошла встреча члена регионального Общественного совета УМВД с учениками нескольких школ

МВД России 

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков» в Пензенском драматическом театре побывали ученики из нескольких школ города, их педагоги и родственники, для которых были организованы беседа и экскурсия по театральному зданию. Эта встреча стала очередным этапом совместного творческого проекта драмтеатра и Общественного совета при УМВД России Пензенской области «Путь к успеху».


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





В Радищевском районе участковый уполномоченный полиции выявил угрозу убийством

МВД России 

Вчера в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился 44-летний житель поселка Октябрьский Радищевского района Ульяновской области с заявлением о совершенном в отношении него преступлении.

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России открыт набор на специальности "Пожарная безопасность" и "Техносферная безопасность"

МЧС России 

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России открыт набор юношей из числа 11 класса и учреждений среднего специального образования (лицей, техникум, колледж) на специальности «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность».

Сотрудники ГИБДД Братска привлекли к ответственности таксиста, грубо нарушившего правила дорожного движения

ГУ МВД России по Иркутской области 

В Госавтоинспекцию поступила видеозапись, на которой водитель автомобиля такси в нарушении требований дорожной разметки совершил поворот налево.

Задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионеров  

Mvdmedia.ru 

По имеющейся информации, злоумышленник, располагая базой данных телефонных номеров, обзванивал граждан пожилого возраста и сообщал, что их родственники совершили преступление или стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Во избежание неприятных последствий, аферист предлагал им заплатить определенную сумму.

Сотрудники МЧС России отрабатывают действия по ликвидации последствий ДТП во время учений

МЧС России 

Сотрудники МЧС России совместно со специалистами других оперативных служб отрабатывают совместные действия по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

«Самый безопасный счёт тот, на котором лежат ваши деньги, и никуда их переводить не нужно»: полицейские напоминают о правилах разговора с незнакомцами по телефону

МВД России 

Начальник ОМВД России по Светловскому городскому округу Николай Улицкий в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о главных правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net