123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 24.09.2021

В Москве задержали внештатного оператора Настоящего Времени Георгия Мальца

CurrentTime.tv (происшествия) 

В Москве вечером 24 сентября задержали внештатного оператора телеканала “Настоящее Время” Георгия Мальца. Полицейские составили на него административный протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение участником порядка проведения публичного мероприятия) и около 22:00 отпустили из отделения полиции. В протоколе в качестве правонарушения Мальцу вменяется участие в акции, которая проходила на Пушкинской площади 20 сентября. На этой акции он снимал происходящее на камеру для Настоящего Времени.... Читать дальше...

СК завершил расследование дела о терактах в московском метро в 2010 году

Агентство "Москва" (происшествия) 

24.09.2021 22:41. Агентство "Москва".

В Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ завершили расследование по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к терактам на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московского метро в 2010 году, в результате трагедии погибли 39 человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



По поручению прокурора области прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по факту отравления несовершеннолетних подростков

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по факту отравления несовершеннолетних подростков.

Бочаров не осилил «Экологию»

Росоткат 

Не справившийся с нацпроектом «Экология» глава Волгоградской области Андрей Бочаров, как и предполагалось, будет уволен сразу после выборов в Госдуму. Вероятно, чиновник станет фигурантом уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроекта. Следствие располагает данными, согласно которым волгоградское ГКУ «Дирекция водохозяйственного строительства» заключило договор с ООО «ГринЛайт». В частности, ГКУ выделило «ГринЛайт» ...

Читать дальше...

Прокуратура области уделяет внимание вопросам исполнения администрациями исправительных учреждений требований законов в сфере привлечения осужденных к труду

Прокуратура РФ 

Сотрудники отраслевого отдела прокуратуры области на постоянной основе принимают участие в заседаниях межведомственных рабочих групп, посвященных вопросам трудовой занятости осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Житель города Хабаровска осужден за попытки сбыта синтетических наркотиков и легализацию полученных преступных доходов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснофлотского района города Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении жителя краевой столицы по делу



В городе Хабаровске должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района города Хабаровска проверено соблюдение государственными заказчиками законодательства о закупках, в результате чего вскрыт факт утверждения аукционной документации с нарушением требований закона.

Суд приговорил жителя Ванино к 4 годам 9 месяцам лишения свободы за нанесение тяжких травм ножом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ванинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по пункту «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По замечанию прокуратуры Хабаровского края устранены недостатки в проекте нормативного правового акта

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Хабаровского края изучен проект приказа Управления ветеринарии Правительства региона. Документом предполагалось внести изменения в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан.

«Платина» утонула в киберплатежах

Росоткат 

Сколотивший состояние на платежной системе «Киберплат» Андрей Грибов, будучи главой банка «Платина», нарушал федеральные законы о банковской деятельности и нормативные акты ЦБ. В результате у банка отобрали лицензию. У банкира на этом фоне могут возникнуть серьезные финансовые проблемы, кроме этого, обвинения бросают тень на его репутацию, вернее, то, что от нее еще осталось. Через «Платину» ...

Читать дальше...

В Северо-Западной транспортной прокуратуре состоялся Совет наставников прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская в режиме видеоконференцсвязи провела заседание Совета наставников прокуратуры.

Коллективы транспортных прокуратур приняли участие в акции по высадке деревьев-долгожителей

Прокуратура РФ 

Тибетские йоги считают, что деревья обладают живой энергетикой, которая напрямую влияет на наше самочувствие. Так, высаженные в саду или на аллее деревья уменьшают стресс и беспокойство, снимают головную боль и усталость, дарят заряд сил, стимулируют мозговую деятельность.

Охинской городской прокуратурой организована проверка по публикации СМИ о ненадлежащем водоснабжении в многоквартирных домах по ул. 50 лет Октября

Прокуратура РФ 

Охинской городской прокуратурой по публикации СМИ «Черная вода льется из кранов на севере Сахалина» организована проверка соблюдения законодательства при организации водоснабжения многоквартирных домов, расположенных по ул. 50 лет Октября г. Оха.

В Белгороде в районе перекрестка проспекте Ватутина и улицы Автомобилистов произошло столкновение трех автомобилей

МВД России 

Сегодня около 18 часов 45 минут в областном центре в районе пересечения проспекта Ватутина и улицы Автомобилистов произошло столкновение автомобилей «Рено Логан», «ВАЗ 2115» и «Хонда». По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь со стороны поселка Дубовое в направлении Белгорода, в условиях дождя и мокрой проезжей части не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2115»... Читать дальше...

РБК: данные 150 тысяч россиян попали в Cеть

Yandex.ru (происшествия) 

Более 150 тысяч анкет россиян попали в Сеть. Все эти люди подавали онлайн-заявки на получение кредита в Совкомбанке в 2019-2020 годах, пишет РБК.

В преддверии празднования 300-летия Российской прокуратуры Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой принято участие в проведении олимпиады по праву

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 сентября 2021 года, Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура приняла участие в проведении муниципального этапа республиканской олимпиады по истории государства и права России, посвященной 300-летию Российской прокуратуры.

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы органа местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Главном управлении работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров

МЧС России 

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю переведено в режим функционирования повышенной готовности. На базе Главного управления работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров в круглосуточном режиме.

В РМ “прикрыли” нелегальный бизнес: изъят алкоголь на 300 тысяч леев

Point.md (происшествия) 

За незаконной деятельностью подозреваемых следили в течение месяца. По данным полиции, правоохранители остановили на трассе микроавтобус, которым управлял 60-летний житель Калараша.

«Экспертиза покажет»: невролог о провале в памяти у пермского стрелка

Rambler (происшествия) 

Временная потеря памяти пермским стрелком может быть связана с серьезными проблемами в работе головного мозга, однако для того, чтобы их установить, требуется серьезная медицинская экспертиза.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net