123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Аксенов попал в поле зрения силовиков

Росоткат 

В Крыму прошли громкие аресты высокопоставленных чиновников, в том числе, связанных с главой Крыма Сергеем Аксеновым. В частности, за хищения 57,6 млн рублей были арестованы экс-зампредседателя правительства Крыма Евгений Кабанов, а также министр строительства и архитектуры Михаил Храмов. Эта ситуация ставит Аксенова в шаткое положение, поскольку Кабанов был кошельком семьи главы Крыма. Кабанов и Храмов ...

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал менеджеров Сбера по делу вице-президента банка

Yandex.ru (происшествия) 

Тверской суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела Марины Раковой: управляющего директора дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Максима Инкина, управляющего директора дивизиона Евгения Зака, преподавателя РАНХиГС Кристину Крючкову.



В прокуратуре области Советом наставников проведено учебное занятие

Прокуратура РФ 

Кадровой службой прокуратуры Рязанской области проведено учебное занятие на тему: «Разъяснение принципов уголовного судопроизводства» с участием члена Совета наставников прокуратуры Рязанской области, пенсионером органов прокуратуры Л.И.Обуховой, молодых специалистов органов прокуратуры Рязанской области (со стажем работы до 3 лет).

В Хабаровском крае проводится проверка по факту обнаружения тела человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Хабаровском крае осуждены трое мужчин за покушение на мошенничество и посредничество во взяточничестве.

СК РФ (Следственный комитет) 

Совокупность собранных первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательств явилась достаточной для постановления судом обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника прокуратуры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество в даче взятки), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) а также жителя гор. Читать дальше...

Ситуация с разливом нефти в морской акватории в районе Корсаковского порта - на контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой взята на контроль ситуация с разливом нефтепродуктов в морской акватории в районе Корсаковского порта.

Не захотели искать укрытие. Гид о трагедии на Эльбрусе

Rambler (происшествия) 

Участник поисково-спасательной операции на Эльбрусе, гид Сергей Баранов назвал основные ошибки организаторов восхождения, во время которого группа из 19 человек оказалась в снежном плену.



В прокуратуре города Владивостока состоялось координационное совещание по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым в общественных местах

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора г. Владивостока Ивана Иванова состоялось координационное совещание по вопросам эффективности работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями в общественных местах.

О размещении проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год

МЧС России 

На официальном сайте Главного управления в сети «Интернет» (https://60.mchs.gov.ru/) в разделе Главная/Деятельность/Профилактическая работа и надзорная деятельность/13. Дополнительная информация/Программы профилактики рисков, размещены проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на территории Псковской области в 2022 году с указанием способа подачи предложений.

Работники прокуратуры области приняли участие в интенсиве «Школа профилактики деструктивного поведения в молодежной среде»

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры области провели лекцию для участников областного интенсива «Школа профилактики деструктивного поведения в молодежной среде», организованного Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса и ГАУ «Кузбасский детско-юношеский центр».

Задержаны двое граждан, которые сделали и распространили в сети Интернет фотографии провокационного содержания

ГУ МВД России по городу Москве 

В ходе проведённых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий указанные граждане задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел для разбирательства.

Занятие в школе оперативного мастерства прошло в троллейбусном парке Москвы

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялись занятия в школе оперативного мастерства по изучению темы тушения пожаров на объектах эксплуатации и ремонта транспортных средств общего пользования с электрическим приводом.

Представители Курганского регионального отделения ВСКС принимают участие во Всероссийском слете студентов-спасателей

МЧС России 

30 сентября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России начал свою работу I Всероссийский слет студентов-спасателей и волонтеров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева. Мероприятие отрылось минутой молчания по трагически погибшему главе МЧС России.Участниками слета стали студенты вузов МЧС России, добровольцы, начальники студенческих спасательных отрядов ВСКС, волонтеры партнерских некоммерческих организаций. Представители Курганского регионального отделения ВСКС в составе 3 человек также... Читать дальше...

В отношении главы МО «Гагаринский район» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главы МО «Гагаринский район», обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Пожар в селе на Камчатке локализован на площади 900 кв. м.

МЧС России 

30 сентября в 02.09 по московскому времени от ЕДДС Олюторского района поступила информация о возгорании бесхозной постройки с угрозой перехода огня на жилые строения и социальные объекты. К месту пожара незамедлительно были направлены силы и средства местного пожарного подразделения, однако, из-за сильных порывов ветра, пламя быстро перекинулось на соседние строения. В связи с тем, что с населённым пунктом нет наземного транспортного сообщения, из села Тиличики на место был направлен вертолёт... Читать дальше...

В прокуратуре Республики Тыва проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики по вопросам предупреждения, выявления, раскрытия и расследования преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 30 сентября, в прокуратуре Республики Тыва под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Сергея Дябкина проведено координационное совещание руководителейправоохранительных органов Республики Тывапо вопросам предупреждения, выявления, раскрытия и расследования преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов и федеральных программ.

Сотрудники МЧС приняли участие в форуме «Правовые университеты»

МЧС России 

Сегодня, 30 сентября ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков принял участие в проведении заключительной площадки молодёжного форума Правовые университеты, которая была посвящена встрече и диалогу с руководителями силовых структур. В мероприятии приняли участие не только студенты Южно-Сахалинска, но и школьники из разных населённых пунктов Сахалинской области. Руководители ведомств охотно отвечали на заданные вопросы и давали развернутые ответы с практическими советами. Читать дальше...

ВрИО начальника Главного управления провел рабочую ознакомительную поездку

МЧС России 

Сегодня, 30 сентября в рамках рабочей ознакомительной поездки ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков посетил учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сахалинской области, и склад областного резерва материальных ресурсов, на котором заложено имущество для организации первоочередного жизнеобеспечения населения.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net