123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Ростовская колея Грекова против Любимова

Росоткат 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов окружил себя сомнительными личностями из родного для чиновника Ростова, которые фактически управляют регионом. Любимов не может взять под контроль регион из-за вице-губернатора Игоря Грекова, который ранее торговал паленой водкой, за что получил тюремный срок. К этому можно добавить обширные связи чиновника с криминальным элементом, представители которого вмешиваются во внутриполитическую и ...

Читать дальше...



По факту возможного нарушения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой организована проверка

Прокуратура РФ 

Мониторингом СМИ установлено, что в с. Отрадное Богородского района местные жители, в том числе несовершеннолетние дети, вынуждены добираться пешим ходом до работы, учебных заведений по проезжей части автомобильной трассы в связи с отсутствием автобусной остановки.

Чемезов-младший зарабатывает на госконтрактах

Росоткат 

Сын владельца «Ростеха» Сергея Чемезова поимел от сотрудничества с ПАО «Корпорация «Иркут» 121 млн рублей. Деньги Станислав Чемезов отпиливал на госконтрактах. Началось все в 2015 году, и сейчас эта история стала не менее занимательной. Станислав Чемезов владеет долей ООО «Осень», компания учредила фирму по обслуживанию и сопровождению авиационной техники ОАО «Ремонт», куда входит также ЗАО ...

Читать дальше...

Прокуратурой Саратовской области организована проверка законности проведения аукциона по продаже комплекса комбината

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством с привлечение регионального УФАС организована проверка законности проведения аукциона по продаже комплекса АО "Саратовского полиграфического комбината", в том числе в части возможного заведомо необоснованного занижения цены продажи акций предприятия при проведении торгов.

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к терактам в 2010 году на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры»

Прокуратура РФ 

Заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к террористическим актам, совершенным 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» Московского метрополитена, в результате которых погибли 39 человек.

Прокуратурой Хабаровского края проведены встречи с предпринимателями и резидентами территории опережающего развития

Прокуратура РФ 

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Хабаровского края Евгений Булавин в Солнечном муниципальном районе встретился с резидентами Территории опережающего развития «Комсомольск» и предпринимателями.



В Хабаровском крае по требованию прокуратуры Правительством региона устранены недостатки правового регулирования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края изучены проекты постановлений Правительства края о внесении изменений в ряд региональных правовых актов.

В результате вмешательства прокурора Ванинского района работнику охранного предприятия выплачена заработная плата

Прокуратура РФ 

На основании жалобы работника местной охранной организации прокуратурой Ванинского района проверено соблюдение трудовых прав заявителя.

Фотографии из жизни в СССР

«Криминальный Мир» 

Советского Союза нет на карте мира уже почти 30 лет, но поколение людей, детство и юность которых прошло в этой могучей стране, в большинстве своём вспоминает его с теплом и приятной ностальгией. Даже поездки «на картошку» и постоянный дефицит продуктов некоторые вспоминают с улыбкой, что уж говорить про посиделки в пионер-лагере у костра или запуск […]

Читать дальше...

Прокурор защитил права жительницы поселка Ванино в сфере похоронного дела

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ванинского района проверено соблюдение законодательства о похоронном деле и погребении по жалобе местной жительницы, которой администрация поселка Ванино отказала в перезахоронении умерших родственников.

Телевидение Белоруссии сообщило, что задержан готовивший убийство государственных лиц

Yandex.ru (происшествия) 

Белорусское телевидение сообщило о раскрытии готовившегося покушения на «государственных лиц». Об этом пишет Zerkalo.io. Утверждается, что убийство готовил человек, о задержании которого сообщалось ранее 23 сентября.

Вопросы соблюдения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг не снимаются с контроля органов прокуратуры края

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Владивостока провела проверку по факту длительного отсутствия холодного водоснабжения у потребителей Первомайского района.

Ученые заявили о существовании 4 стадий метаболизма у человека

Point.md (происшествия) 

От 55% до 70% того, что мы съедаем идет на нужды метаболизма. По словам Германа Понтцера, эволюционного антрополога из США, обмен веществ — это промежуточная сумма активности клеток в течение дня.

В Нижегородской области по поручению Председателя Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту отсутствия остановки в с. Отрадное Богородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

В ряде СМИ появилась информация о том, что жители села Отрадное Богородского района Нижегородской области, в том числе несовершеннолетние и малолетние дети, при передвижении на общественном транспорте вынуждены проходить расстояние более одного километра вдоль оживленной трассы до ближайшей автобусной остановки.

МЧС России: 140 человек и 35 единиц техники было задействовано в поисках самолета Ан-26 в Хабаровском крае (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Данные авиаразведки вертолета Ми-8 МЧС России, который обнаружил самолет Ан-26 в районе горы Хребтовая, высота которой свыше 900 метров, подтвердились. Более 5 часов потребовалось спасателям на преодоление пешим порядком пути по труднопроходимой, таежной местности в высокогорье.

Третий заход Юрия Парахина

Росоткат 

Фигурант двух уголовных дел мэр Орла Юрий Парахин стал подследственным еще одного. Чиновника привлекли за строительство им дороги к своему особняку за бюджетные деньги, после чего мэр пытался отвести от себя тень подозрений, заявив, что была допущена ошибка в проектно-сметной документации. Чиновник злоупотребил своими полномочиями, вследствие которых простые жители оказались в тяжелых условиях. Тут даже ...

Читать дальше...

Житель Пензы осужден за убийство соседки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 1977 года рождения по факту убийства женщины 1983 года рождения в доме по улице Ульяновской в городе Пензе (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

Прокурор республики встретился с будущими молодыми специалистами органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

21 сентября 2021 года прокурор республики Николай Егоров провел встречу с выпускниками, завершившими обучение в рамках целевой подготовки в институтах прокуратуры – Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ, Уральском государственном юридическом университете, Саратовской государственной юридической академии.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net