123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Российская художница погибла в Таиланде

Rambler (происшествия) 

В Таиланде в ДТП погибла фотограф и художница из Петербурга Алина Багирова, пишет. Как рассказал ее друг блогер Артур Сита, Алина ехала на мотоцикле и не справилась с управлением.

Любимый Конев Котовой

Росоткат 

Сожитель мэра Челябинска Владимир Конев владеет еще тремя объектами недвижимости, которую он никак не мог купить на свою официальную зарплату в 10 000 рублей. Он уже давно занимается скупкой коммерческих помещений в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Конев активно лоббирует свои бизнес-интересы в структурах местной администрации. Именно он крышевал строительство кошмарной высотки в самом центре Челябинска. ...

Читать дальше...

В Ярославле задержали студента после угроз устроить стрельбу

Yandex.ru (происшествия) 

В Ярославле студент сообщил однокурсникам о планах устроить стрельбу, его задержали сотрудники полиции. Об этом сообщили в Ярославском государственном техническом университете (ЯГТУ), передают местные издания 76.ru и «Яркуб».



«Либо домашний арест, либо СИЗО». В деле о гибели туристов на Эльбрусе появился обвиняемый

Rambler (происшествия) 

Задержанный по делу о гибели туристов на Эльбрусе организатор восхождения написал явку с повинной, он находится под стражей. 28 сентября состоится суд, на котором главе компании изберут меру пресечения.

В Хабаровском межрегиональном центре открылись курсы профессионального обучения прокурорских работников, осуществляющих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 сентября, в Хабаровском межрегиональном центре открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Назначен прокурор Красносельского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ прокурором Красносельского района Костромской области в порядке ротации назначен старший советник юстиции Добров Сергей Михайлович.



Окружные полицейские напоминают об ответственности за приобретение поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминают: за подделку сертификатов о вакцинации против COVID-19, приобретение подтверждающего вакцинацию документа с присвоением несуществующего QR-кода о вакцинации без посещения прививочного кабинета предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области выступили в прямом эфире на радио «Комсомольская правда - Сахалин».

МЧС России 

Не в первый раз в студии «Комсомольская правда - Сахалин» сотрудники чрезвычайного ведомства Сахалинской области. На этот раз в эфире радиостанции, совместно с сотрудниками полиции, выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Роман Новоселов и заместитель начальника поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Сахалинской области Николай Михеев.

"Слишком много жалуетесь на полицию, нечего удивляться". Рассказываем о правозащитнице Валентине Чупик и обстоятельствах ее задержания

CurrentTime.tv (происшествия) 

В два часа ночи 25 сентября в Россию не пустили известную правозащитницу, бесплатного юриста для мигрантов, руководителя правозащитной организации "Тонг Жахони" Валентину Чупик. У нее отобрали удостоверение беженца и закрыли въезд в страну на 30 лет – до 2051 года. В России у нее осталась 84-летняя мама, кошки, а также тысячи мигрантов, которые звонят ей за помощью даже в камеру депортационного центра. Рассказываем, что известно об этом задержании и что происходит с Валентиной Чупик сейчас. "На все вопросы мне отвечают... Читать дальше...

Представители прокуратуры в преддверии празднования юбилея надзорного ведомства встретились со студенческой молодежью

Прокуратура РФ 

Прокурор отдела кадров прокуратуры Новосибирской области Александр Гордейчик и ветеран прокуратуры Александр Алексеевич Громыко провели встречу со студентами Новосибирского государственного университета экономики и управления, получающими образование по специальности «юриспруденция».

По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца проведена проверка по доводам публикации СМИ о нарушениях жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме, расположенном на ул. Ворошилова 13/3 г. Ставрополя

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», о нарушениях жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном жилом доме, расположенном на ул. Ворошилова 13/3 г. Ставрополя.

В прокуратуре Шпаковского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи взятки гражданином сотруднику полиции в размере 100 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шпаковского района проверена законность и обоснованность постановления о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже драгоценностей из квартиры своей знакомой

Прокуратура РФ 

Пресненская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Камерун. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

Прокуратура Александровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Читать дальше...

Прокуратурой Советского района приняты меры реагирования в связи с отказом заявителю в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района по поступившему обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о социальном обеспечении граждан, имеющих детей.

Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями Новоселицкого муниципального округа трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних.

Генерал Яцуценко может возглавить МЧС

Росоткат 

В кресле министра МЧС может оказаться скандально известный генерал-полковник Виктор Яцуценко. Именно он руководил ходом операции по спасению сорвавшегося с обрыва министра МЧС генерала Зиничева. Яцуценко запомнился тем, что в период реорганизации легендарного подразделения ЦЕНТРОСПАС были уволены десятки опытных спасателей. Известно, что у чиновника есть прозвище «Витя-Тамада», которое приклеилось к нему из-за привычки погулять на ...

Читать дальше...

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Советского района об обустройстве улицы тротуарами для пешеходов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района по факту ДТП, произошедшего в феврале 2021 года, проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации дорожной деятельности на автомобильных дорогах местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net