Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Трембицкий-старший проталкивает своего сына на пост главы Краснодара

Росоткат 

Семейство Трембицких, подмявшее под себя Кубань, сейчас собираются обосноваться в Краснодаре. В настоящий момент своего сына Александра проталкивает на пост мэра города глава Ростехнадзора Александр Трембицкий-старший. Для этого родственник платит не малые деньги, чтобы устроить «черный пиар» конкурирующим вице-губернаторам. После отставки Евгения Первышова, на лакомое место претендуют первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, вице-губернатор Игорь Чагаев, ...

Читать дальше...

На Сахалин с рабочим визитом прибыл заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко.

МЧС России 

Для участия в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ в Дальневосточном Федеральном округе в Южно-Сахалинск с двухдневным рабочим визитом прибыл заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко.



В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело об угрозе убийством прокурорскому работнику в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя г. Вяземский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством прокурору в связи с рассмотрением дел в суде).

Устанавливаются обстоятельства получения огнестрельных ранений жителями п. Вохтога Грязовецкого района Вологодской области

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, 28 сентября 2021 года в дневное время на одной из улиц п. Вохтога Грязовецкого района было обнаружено тело местной жительницы, 1980 г.р. со смертельным огнестрельным ранением головы. Позднее в квартире одного из домов обнаружен местный житель, 1995 г.р. с огнестрельным ранением. Мужчина незамедлительно был госпитализирован в лечебное учреждение, однако смог пояснить правоохранителям, что сегодня к нему домой с оружием пришел его отец – местный житель, 1967 г.р. и произвел выстрел в упор... Читать дальше...

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в попытке совершения противоправного деяния в отношении несовершеннолетней в г.о.Домодедово

МВД России 

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Домодедово в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, который у одного из домов, расположенных на ул.Восточной, под предлогом оказания ему помощи, заговорил с девочкой 2012 г.р. и пытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Злоумышленнику помешали очевидцы данного инцидента.

Прокуратурой Мурманской области организована проверка в связи с нападением неизвестного мужчины на несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Мурманской области организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, пострадавших от нападения неизвестного мужчины в районе дома 206 по Кольскому проспекту в г. Мурманске.

Обвиняемому по уголовному делу о гибели альпинистов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкаркой Республике в рамках расследования уголовного дела о гибели альпинистов на горе Эльбрус, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ, перед судом заявлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.



В Ермишинском районе осудили жителя Мордовии за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ермишинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Республики Мордовия в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

«Нуждалась в деньгах»: в Москве осудили мать, которая продавала дочь за 1 млн рублей

Eadaily.com (Происшествия) 

Тимирязевский суд Москвы приговорил Татьяну Карпикову к пяти годам колонии за продажу собственной 13-летней дочери в секс-рабство. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили в пресс-службе суда.

Житель Рязани предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району г. Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Рязани, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ в деятельности ООО «Тепловодоканал».

Сотрудников ВОЗ обвинили в сексуальном насилии в Конго во время миссии по борьбе с Эболой

Yandex.ru (происшествия) 

Установлено, что среди них есть как иностранцы, так и граждане Конго. Обвинения были предъявлены 21 сотруднику ВОЗ. В отчете указывается, что произошедшее стало крупнейшим скандалом о насилии сексуального характера, связанным с учреждением ООН за последние годы.

Украли кошелёк у покупателя: карманницам грозит до двух лет тюрьмы

Point.md (происшествия) 

По подозрению в совершении карманной кражи задержаны две женщины в возрасте 37 и 50 лет. Инцидент произошёл в августе в торговом комплексе на улице Валя Быкулуй в секторе Ботаника.

В Чите прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по противодействию преступности в лесной сфере и при реализации нацпроектов

Прокуратура РФ 

В Чите под председательством прокурора Забайкальского края Максима Ершова прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов с участием председателя Забайкальского краевого суда Нины Шишкиной. На нем рассмотрены вопросы противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере лесопользования, а также связанным с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

В Касимове прокуратура провела проверку в филиале Рязанского педагогического колледжа

Прокуратура РФ 

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем состоянии учебных и иных помещений филиала ОГБПОУ «Рязанского педагогического колледжа» в г. Касимов.

В Азове судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении застройщика за двойную продажу квартиры разным дольщикам

Прокуратура РФ 

Азовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Константина Тарана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Долинской городской прокуратурой проводится проверка надлежащей реализации полномочий администрации МО ГО «Долинский» по ограничению доступа к опасным объектам.

Прокуратура РФ 

Долинской городской прокуратурой проводится проверка надлежащей реализации полномочий администрации МО ГО «Долинский» по ограничению доступа к опасным объектам.

В Ирбите местная жительница перевела мошенникам более 1300000 рублей

МВД России 

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что накануне ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора, неизвестный пояснил, что с расчетного счета женщины пытаются похитить деньги. Для фиксации и выявления мошеннических действий, он перевел разговор на «сотрудника Центрального банка». Приняв информацию за действительность и испугавшись за свои денежные сбережения, женщина продолжила разговор с неизвестным. Мужчина, который представился сотрудником Центрального банка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net