Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Март
2021

Новости за 15.03.2021

В Коми груженый лесовоз перевернулся на мосту через Вычегду

Sputnik.ru (происшествия) 

На мосту через р.Вычегду перевернулся лесовоз с двумя прицепами. Грузовик попал в расщелину между автомобильным и железнодорожным мостами. По информации "Комиинформа", происшествие случилось днем 15 марта, когда лесовоз ехал по дороге Сыктывкар — Ухта.

Спасатели напoминают o необходимoсти рeгистрации туристических групп!

МЧС России 

Камчатские спасатели обращаются к жителям полуострова, а также к туристам, прибывающим на территорию края: отправляясь в поход – регистрируйте свой маршрут!Регистрация туристов в телефонном режиме без заполнения маршрутного листа не осуществляется.Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101».



«Повелитель городских кладбищ» Олег Быков

Росоткат 

Депутат Горсовета Калининграда Олег Быков, известный также как «повелитель городских кладбищ», занимает должность директора муниципального ритуального предприятия «Альта», получающего госзаказы от бюджетных учреждений на десятки миллионов рублей.Например, в минувшем декабре «Альта» получила подряд на уборку и обслуживание мест погребений стоимостью 18,3 миллиона, причем условия конкурса разрабатывались заказчиком — муниципальным Комитетом экономики и финансов — под ...

Читать дальше...

В Кузбассе подельников бывшего замглавы Новокузнецка будут судить по обвинению в мошенничестве и легализации около 18,5 млн рублей

МВД России 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 36 и 49 лет. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному из СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в городе Белово произошло обрушение крыши жилого помещения. Жильцы выехали из здания. Предварительно установлено, что причиной обрушения 20 квадратных метров кровли стала несвоевременная работа по очистке снега управляющей компанией.

Убийство в Гидроторфе. Очередная история семейных отношений

«Криминальная хроника» 

В конце июля 2020 года пресс-служба СКР по Нижегородской области распространила информационное сообщение о совершении убийства в Балахнинском районе. По версии следствия, в ночь на 28 июля 2020 года 38-летний подозреваемый через окно проник в квартиру, расположенную на 1 этаже дома р.п. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области. Увидев на кровати спящего мужчину, к которому ушла […]

Читать дальше...

Прокурор Амурской области Александр Бучман принял участие в рассмотрении гражданского дела в Серышевском районном суде

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман 15 марта 2021 года принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокурора района в Серышевском районном суде.



Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о причинении томичу тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратурой Амурской области приняты меры реагирования по фактам нарушений при содержании автомобильной дороги Ивановка – Варваровка – Панино, ставших причиной проседания дорожного полотна

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов провел совещание по вопросу проведения ремонтных работ на участке автомобильной дороги Ивановка – Варваровка – Панино, где накануне произошло проседание дорожного полотна.

В Приуральском районе по выявленной в СМИ информации проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по выявленной в СМИ информации о том, что в селе Аксарка Приуральского района собака причинила укушенные раны несовершеннолетним жителям районного центра.

В Республике Алтай направлено в суд уголовное дело о даче взятки на сумму свыше 42 млн рублей в отношении бывшего генерального директора ООО «Горно-Алтайская строительная компания»

Прокуратура РФ 

Прокурором Республики Алтай утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Горно-Алтайская строительная компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

Прокурором республики организована проверка по распространенной в социальных сетях информации о нападении бездомной собаки на малолетнего

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по информации, распространенной в социальной сети Инстаграм, о нападении на идущего по проспекту Мохаммеда Али в г. Грозном 11-летнего мальчика бездомной собаки.

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о ненадлежащем функционировании систем водоснабжения и водоотведения на пересечении переулков Декабристов и 4-й Гудермесский в г. Грозном, организована проверка соблюдения законов.

Полиция задержала грабителей, напавших на пенсионерку из Ворсмы в ее доме

«Криминальная хроника» 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает о раскрытии ограбления, жертвой которого стала 83-летняя жительница города Ворсма. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что на его пожилую соседку напали неизвестные и похитили деньги. Приехавшие полицейские установили, что в дом к 83-летней пенсионерке через окно проникли трое мужчин в медицинских масках. Они испугали пожилую женщину […]

Читать дальше...

В Усть-Канском районе осужден тракторист за причинение смерти по неосторожности при проведении сеноуборочных работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В результате прокурорского вмешательства ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространёнными в социальной сети «Инстаграм» сведениями, прокуратурой Гудермесского района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Житель Томского района, совершивший разбойное нападение на продавца магазина, осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Томский районный суд признал ранее несудимого 22-летнего жителя Томского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Алексей Сёмин

Особенности выбора автозапчастей по VIN





Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о неисправности в работе световых сигналов светофора на пересечении улиц Школьной и Ахмадова в г. Шали (в районе МБОУ «СОШ № 1 г. Шали»), организована проверка соблюдения законов.

В Порхове возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Порховского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Осторожно: оттепель

МЧС России 

Перепады температуры воздуха от минусовых до плюсовых значений способствует активному снеготаянию, образованию сосулек и наледи на карнизах, крышах домов. Сход снега с крыши, падение сосулек могут стать причиной серьезных травм. Напоминаем основные правила безопасности в период оттепели.● Соблюдайте осторожность и не подходите близко к стенам зданий. ● Обходите стороной фасады домов, где чаще всего над водостоками образуются сосульки.● Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь! Читать дальше...

Жительница Далматовского района подозревается в истязании опекаемой ею девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы одного из сел Далматовского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

Принято участие в семинаре, проведенном ГУ МЧС России по Чеченской Республике

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова помощник прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Руслан Юсупов 10.03.2021 принял участие в мероприятии, проведенном ГУ МЧС России по Чеченской Республике по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net