123ru.net
Происшествия
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Мэру Владивостоку Гуменюку нашли замену

Росоткат 

Информация о возможной досрочной отставке мэра Владивостока Олега Гуменюка не нова для Приморского края. В последнее время ее все чаще стали обсуждать в регионе. По данным местных СМИ, глава Владивостока может покинуть свой пост уже в марте, поговаривают, что на его место уже есть претендент — глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон. Несмотря на то, ...

Читать дальше...



Пожар произошел в квартире в Новой Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Квартира загорелась на третьем этаже в жилом доме в ТиНАО. Об этом в понедельник, 1 марта, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах. Уточняется, что пожар произошел по адресу улица Саларьевская, дом 14, корпус 3. Стало известно, что сначала загорелись личные вещи и мебель на площади 10 квадратных метров.

В Ростовской области мужчину подозревают в покушении на убийство двух знакомых

Sputnik.ru (происшествия) 

Жителя Ростовской области подозревают в покушении на убийство двух знакомых. Происшествие случилось 27 февраля в одном из домов в Белокалитвинском районе. Двое мужчин 33 и 35 лет пришли к подозреваемому домой, чтобы выяснить отношения. В ходе перепалки хозяин жилища схватил нож и стал наносить оппонентам удары.

Причиной смерти экс-солистки Littlе Вig назвали кардиомиопатию. Как спастись от «тихого убийцы»?

Sputnik.ru (происшествия) 

Анна Кастельянос умерла из-за кардиомиопатии, которая приводит к сердечной недостаточности, выяснил Life . Бывшую участницу группы Little Big нашли мертвой в ее квартире в Санкт-Петербурге. Болезнь, от которой скончалась Кастельянос, еще называют «тихим убийцей» из-за того, что ее сложно заметить.



В Ростове будут судить 55-летнюю наркодилершу

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростовская область, 1 марта 2021. DON24.RU. В Ростове в суд передано уголовное дело в отношении 55-летней наркодилерши. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия, в течение двух лет, с августа 2018 года, обвиняемая через Интернет приобретала синтетические наркотики, которые большими партиями забирала из тайников.

В Татарстане сгорела птицефабрика

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня вечером случился пожар на территории птицефабрики «Державинская» в поселке Совхоза им. 25 лет Октября Лаишевского района. По прибытию пожарных открытым пламенем уже горела стена и кровля здания предприятия, людей в здании не было, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Житель Касимова отправился в колонию за убийство, совершённое в 2005 году

Sputnik.ru (происшествия) 

Собранные отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в судебном заседании доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Касимова, 1988 года рождения.

Житель региона повредил имущество приятеля и переломал рёбра двоим соседям

Sputnik.ru (происшествия) 

Лишен свободы житель Ульяновской области, изобличенный в совершении ряда преступлений. 21 июня и 2 августа прошлого года в больницы доставляли сначала одного, а потом другого мужчин с переломами рёбер и другими травмами.

В Удмуртию с рабочим визитом прибыл начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России

МЧС России 

В Удмуртскую Республику с рабочим визитом прибыл начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Валентин Николаевич Нелюбов. 2 марта он будет принимать участие в торжественном открытии Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту в г. Воткинске, которые пройдут на базе учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений. Новейший спортивный комплекс был открыт в прошлом году, для обучения действующих и будущих сотрудников МЧС... Читать дальше...

Ничему жизнь Потанина не учит

Росоткат 

Недавно Forbes назвал Владимира Потанина самым богатым человеком России, но в этом статусе он пробыл всего несколько дней. Причиной стало падение акций «Норникеля» после очередной аварии на одном из предприятий компании. Таким образом, олигарх недосчитался более 1 миллиарда долларов. На данный момент его состояние оценивается более 28 миллиардов долларов. Вместо того, чтобы вложить потерянные средства ...

Читать дальше...

В Николаевске-на-Амуре по требованию прокурора суд обязал администрацию района привести остановочный пункт в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура РФ 

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности.

По результатам прокурорской проверки два работника ЗАГС привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хабаровского края по информации Следственного управления Следственного комитета РФ провела проверку исполнения федерального законодательства в части соблюдения Комитетом по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края законных требований следователя.

В Хабаровске по инициативе прокурора управляющая компания понесла наказание за несвоевременную уборку придомовой территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска провела проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о несоблюдении управляющей организацией жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома № 77 по ул. Трехгорная в г. Хабаровске.

В Хабаровском крае утверждено обвинительное заключение в отношении трех мужчин, совершивших экологическое преступление

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Центрального района г. Хабаровска Светланой Плахотнюк утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы мужчин, совершивших преступление по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных).

Сотрудники следственного управления с подшефными кадетами Некрасовской школы-интерната приняли участие в лыжной гонке, посвященной памяти легендарного советского лыжника-инструктора Федора Васильевича Давыдова и его боевых товарищей

СК РФ (Следственный комитет) 

1 марта 2021 года сотрудники следственного управления совместно с подшефными кадетами Некрасовской школы-интерната по сложившейся традиции приняли участие в лыжной гонке, посвященной памяти легендарного советского лыжника-инструктора Федора Васильевича Давыдова и его боевых товарищей.

Сегодня состоялся Всероссийский открытый урок

МЧС России 

01 марта 2021 года в общеобразовательных организациях Оренбургской области проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net