123ru.net
Происшествия
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Число жертв взрывов в Экваториальной Гвинее достигло 98

Yandex.ru (происшествия) 

Число погибших в результате серии взрывов на военной базе в Экваториальной Гвинее возросло до 98, не менее 615 человек пострадали, передает местный портал AhoraEg со ссылкой на заявление вице-президента страны Теодоро Нгема Обианга Манге.

Обмен жилья по-хабировски

Росоткат 

Чиновники в Уфе нажились более чем на полмиллиарда рублей на махинациях с расселяемым жильем. В местном МБУ «Служба сноса и расселения» с 2017 года работала целая ОПГ под руководством Альбины Камалтдиновой — гражданской жены Руслана Тухватшина, бывшего вице-мэра Уфы по правовым и земельным вопросам. Последний и сам до этого был замечен в различных схематозах и ...

Читать дальше...



МЧС России исполнило мечту сотрудницы чрезвычайного ведомства Подмосковья

МЧС России 

Накануне Международного женского дня – 8 марта сотрудники МЧС России исполнили давнюю мечту Яны Цень, старшего инспектора отделения ФПС ГПС по кадровой работе Главного управления МЧС России по Московской области.

В Пушкино сотрудники госпожнадзора поздравили женщин с 8 марта

МЧС России 

В Международный женский день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пушкинском городскому округу вышли на улицы города, чтобы поздравить прекрасных женщин с праздником и вручить букет тюльпанов - главного символа прихода весны. Кроме поздравлений, сотрудники МЧС напомнили жительницам города о правилах безопасности в быту и вручили противопожарные памятки. Такой сюрприз не оставил прекрасный пол равнодушными. Женщины благодарили сотрудников МЧС России не только за поздравления, но и за их работу. Читать дальше...

Сотрудниц Орехово-Зуевского гарнизона поздравили с Международным женским днем

МЧС России 

В Международный женский день сотрудники 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области совместно с представителями Орехово-Зуевского отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» организовали поздравление своих коллег – женщин, заступивших на дежурство в подразделениях Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений на ДТП

МЧС России 

Днем 8 марта поступило сообщение о ДТП в Соль-Илецком городском округе на автодороге «Оренбург – Акбулак» в районе села Угольное. На место вызова был направлен боевой расчет 6 пожарно-спасательной части.

Авторитет Михаил Осипов — Михо

«Криминальный Мир» 

Михаил Осипов по прозвищу Михо имел прямое отношение к организованной преступности Владивостока, возглавляя преступную группировку, состоящую порядком из 10 бригад, численностью по 10 человек каждая. Одно время Михо считался положенцем по Владивостоку, координируя здесь местный криминалитет, пока не попал в опалу к еще более влиятельным людям. Михаил Осипов родился 20 апреля 1953 года во Владивостоке. […]

Читать дальше...



Масштабные профилактические рейды продолжаются в Забайкалье

МЧС России 

В Забайкалье продолжаются масштабные профилактические рейды по частным домам, проводимые представителями МЧС России, полиции, администраций. Пожарная обстановка пока остаётся нестабильной – с начала 2021 года на территории края зарегистрировано 574 пожара, погибли 33 человека. Причём, в большинстве случаев – в состоянии алкогольного опьянения. В будни и выходные, днём и вечером, сотрудники Главного управления продолжают подворовый обход. Особенное внимание уделяется гражданам – злоупотребляющим алкоголем. Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после получения электротравмы девочкой в торговом центре на проспекте Мира

Агентство "Москва" (происшествия) 

08.03.2021 20:55. Агентство "Москва".

Следователи расследуют уголовное дело по факту получения малолетней электротравмы в торговом центре на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

В Москве по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам проведённой доследственной проверки Бабушкинский межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Комсомольская правда: «Самарские женщины-следователи рассказали о самых страшных делах, над которыми они работали».

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 8 марта корреспонденты «КП-Самара» поговорили с сотрудницами Следственного комитета, которые успевают не только преступников ловить, но и радоваться жизни.

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днём

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны Сюзюмову Нину Петровну, которая в годы войны с 13-летнего возраста работала на строительстве новых корпусов Пензенского часового завода. С Ниной Петровной офицеры следственного управления постоянно находятся на связи, оказывают помощь в бытовых вопросах и готовы поддержать ветерана в любой ситуации.

Поздравления Ставропольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

МЧС России 

В рамках празднования Международного женского дня, 8 марта 2021 года проводится ежегодная Всероссийская акция «В благодарность за службу!».С самого утра добровольцы Ставропольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей поздравляли девушек и женщин, сотрудниц МЧС России, находящихся в весенний праздник на служебном посту, радуя их букетами тюльпанов и добрыми пожеланиями.Женщины МЧС России вносят большой вклад в работу чрезвычайного ведомства: работают в диспетчерской... Читать дальше...

Участковые уполномоченные полиции Изобильненского городского округа приняли участие во Всероссийской акции «8 марта - в каждый дом»

МВД России 

В рамках акции «8 Марта в каждый дом» участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу поздравили представительниц прекрасного пола, проживающих на их административных участках.

По факту получения малолетней электротравмы в одном из торговых центров на северо-востоке Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительной информации, днем 8 марта 2021 года малолетняя 2017 года рождения, находясь с родителями около зоны общественного питания в торговом центре на проспекте Мира в городе Москве, наступила на оголенный электропровод.

Руководители ОМВД России по Моздокскому району поздравили матерей и жен сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, с Международным женским днем

МВД России 

В рамках акции «8 Марта – в каждый дом» по давно сложившейся традиции в день праздника руководители Отдела МВД России по Моздокскому району поздравили женщин – матерей и жен сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, с Международным женским днем.

Пожар в заброшенной квартире пятиэтажки потушен в Петропавловске-Камчатском

МЧС медиа 

Загорелось в заброшенной однокомнатной квартире, находящейся в пятиэтажном доме на улице Владивостокской города Петропавловска-Камчатского. Получив информацию о случившемся, огнеборцы сразу же выехали по указанному адресу. К месту происшествия прибыли двенадцать человек на трех единицах техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

Профилактическая работа по предупреждению пожаров в городе Опочка

МЧС России 

8 марта 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в городе Опочка. В ходе данного рейда осуществлен обход жилых домов, распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов, по предупреждению детской шалости с огнём, о мерах пожарной безопасности при обращении с газовым оборудованием, о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период. Читать дальше...

В Хакасии прогнозируют усиление ветра

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 9 марта по республике ожидается очень сильный западный ветер, местами порывы до 25 м/с, в горах до 30 м/с. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

Сел на домик свой скворец…

МЧС России 

Во вторник, 9 марта, в Смоленске и области будет переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, северный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -17°C…-12°C, днем -7°C…-2°C. В Смоленске: ночью -14°C…-12°C, днем -5°C…-3°C. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, будет расти.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном



Москва

В метро Петербурга запустят десять поездов «Балтиец» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net