123ru.net
Происшествия
Март
2021

Новости за 24.03.2021

Радикалы разрушили памятный знак дружбы Украины и России в Харьковской области

Rambler (происшествия) 

Депутаты от парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) совместно с организацией «Патриоты За жизнь» восстановили в Харьковской области разрушенный вандалами памятный знак дружбы украинского и русского народов, однако…

Подколзин выразил "респект" Швецу-Роговому за драку в игре с "Динамо"

Sputnik.ru (происшествия) 

Форвард СКА Артем Швец-Роговой завел партнеров по команде своей дракой с игроком московского "Динамо" Даниилом Тарасовым в четвертой игре серии плей-офф КХЛ, заявил нападающий клуба из Санкт-Петербурга Василий Подколзин.

Ельчанину грозит до 15 лет за избиение знакомого до смерти

Sputnik.ru (происшествия) 

Безработный ельчанин до смерти избил своего знакомого. Преступление произошло в доме №41 по улице Гайтеровой города Ельца, пишет ГТРК "Липецк". Выяснилось, что во время распития алкоголя он поссорился со своим знакомым, который помимо всего прочего был еще и хозяином квартиры.



Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о насилии над детьми в психбольнице в Подмосковье

Агентство "Москва" (происшествия) 

24.03.2021 22:48. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела о надругательствах над детьми в период их лечения в психиатрической больнице в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Со льда Финского залива спасатели эвакуировали 25 рыбаков

Sputnik.ru (происшествия) 

В Финском заливе спасатели провели операцию по спасению со льда 25 рыболовов. Как сообщает издание sm. news, рыбаки отказались отрезанными от берега большой промоиной и не имели возможности самостоятельно выбраться. О том, что любители подлёдного лова оказались в беде, спасателям сообщили неравнодушные очевидцы.

Три проекта благоустройства общественных территорий презентованы в Камышине

Sputnik.ru (происшествия) 

В следующем году в Камышине планируют произвести благоустройство одного из общественных пространств. Проголосовать горожане могут на портале 34.gorodsreda.ru, где опубликованы три дизайн-проекта. По сообщению пресс-службы областного правительства, голосование начнётся 26 апреля. Первый проект: благоустройство территории на пересечении ул.



Сбивший насмерть женщин в Москве водитель дал показания

Sputnik.ru (происшествия) 

Полиция задержала в Подмосковье подозреваемого в совершении ДТП на севере столицы, в результате которого накануне погибли две женщины. 25-летний Хусен Сомон уже признал вину. После аварии он скрылся, а сегодня на допросе попытался придумать для своего поведения уважительную причину, но без особого успеха.

Весенне-летний пожароопасный период не за горами

МЧС России 

В очередном выпуске передачи «Актуальная тема» на телеканале «НикиТВ» обсудили вопросы весенне-летнего пожароопасного периода. Ведь весна – время принятия особых мер, касающихся противопожарной безопасности и, конечно же, вопросов по данной теме немало, как у зрителей, так и у самих телеведущих. Разъяснения по наиболее острым вопросам дали сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Вадим Гурочкин и заместитель начальника 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Александр Дубровин. Читать дальше...

Условный пожар ликвидирован. Спасатели МЧС России провели масштабные учения на территории гостиницы «Севастополь»

МЧС России 

Постоянно совершенствовать мастерство, развивать физические возможности, оттачивать знания – это непременные требования, которые выдвигает пожарным сама профессия. Готовность в любой момент вступить в бой со стихией, прийти на помощь гражданам, противостоять всем сопутствующим рискам, принимать быстрые и верные решения сотрудники МЧС России по городу Севастополю поддерживают благодаря различным тренировочным мероприятиям. Очередные пожарно-тактические учения были проведены 24 марта на территории гостиницы «Севастополь». Читать дальше...

Видео: в Няндоме ликвидирован пожар на территории частной пилорамы

МЧС России 

Сегодня в 17:05 в пожарную охрану г. Няндомы поступило сообщение о пожаре в бытовке, пристроенной к бетонному ангару на территории частной пилорамы. В бытовке постоянно проживали люди, но в момент пожара внутри никого не было. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений на месте наблюдалось сильное задымление. Возникла угроза распространия огня на ангар, кроме того, серьезную опасность представлял находящийся внутри газовый баллон - от воздействия высокой температуры он мог в любой момент взорваться. Читать дальше...

Председатель СК России дал ряд поручений руководству территориальных следственных управлений по озвученным в СМИ происшествиям

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ и социальных медиа широкое распространение получила информация о том, что в одном из домов в городе Талдоме Московской области обнаружена малолетняя девочка в истощенном состоянии под присмотром мужчины и женщины, не являющимися ее родителями или опекунами. В квартире, где находилась девочка, наблюдался беспорядок и полная антисанитария.

Прокуратурой Томской области пресечена неправомерная практика обращения взыскания на социальные выплаты гражданам, имеющим детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка на основании многочисленных обращений граждан о неправомерном обращении взыскания на денежных средства, полученные в качестве мер социальной поддержки.

Прокуратура Первомайского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении своей сожительнице травм, ставших для нее смертельными и поджоге жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждении и уничтожении чужого имущества).

За неразмещение информации по исполненным контрактам должностное лицо МАОУ СОШ № - «Школа Сколково — Тамбов» привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова в феврале текущего года проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц в МАОУ СОШ № 1-«Школа Сколково-Тамбов» и выявлены нарушения в части размещения сведений об исполнении контрактов в Единой информационной системе.

В прокуратуре Томской области состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы координационного совещания по противодействию преступлениям, совершаемым организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями)

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 марта 2021 года, под председательством заместителя прокурора области в режиме видеоконференц-связи проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованным формам преступности.

Жительница Мучкапского района осуждена за мошенничество при получении выплат и возместит ущерб, причиненный бюджету

Прокуратура РФ 

Осужденная, являясь неработающим трудоспособным лицом, направила в адрес Пенсионного фонда РФ заявление о назначении ей трудовой (страховой) пенсии по случаю потери кормильца в связи со смертью мужа и необходимости ухода за своей дочерью. На основании этого заявления ей были назначены и производились ежемесячные денежные выплаты в виде трудовой (страховой) пенсии по случаю потери кормильца, и ежемесячные денежные выплаты в виде федеральной социальной доплаты к пенсии в размере достижения величины прожиточного минимума пенсионера. Читать дальше...

Прокуратура города Моршанска встала на защиту прав гражданки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Моршанска по результатам проверки обращения местной жительницы, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратился в суд с иском к Управлению социальной защиты и семейной политики Тамбовской области с требованиями о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net