Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Март
2021

Новости за 16.03.2021

По уголовным делам о гибели детей привлекаются к ответственности их мать и представитель органов системы профилактики

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области 26-летней матери погибших в с. Красногорск Томаринского района детей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Работы по восстановлению чётного пути завершены: движение поездов восстановлено (реверсивно)

МЧС России 

В 21.55 аварийно-восстановительные работы по чётному пути завершены, движение составов восстановлено по реверсивной схеме. По нечётному пути ж/д полотно восстановлено в полном объёме (уложено 450 м); проводятся работы по отсыпке щебнем балластной подушки и выравниванию рельс по уровню.

В результате прокурорского вмешательства произведена оплата исполненного госконтракта в размере 180 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных субъектами предпринимательской деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд.



Визит лидера Освободительного движения Судана в Джубу: что хотят не мирные банды

Sputnik.ru (происшествия) 

Джуба, 16 марта. Глава Освободительного движения Судана (ОДС) Абдул Вахид Нур прибыл в столицу Южного Судана, чтобы встретиться с президентом Салвой Кииром. Согласно заявлению, которое подписал пресс-секретарь ОДС, глава движения обсудит с южносуданским лидером достижение «всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в африканской стране».

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства при увековечении памяти погибших при защите Отечества

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного приоритетами, определенными заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем, организована проверка исполнения требований законодательства при содержании воинских захоронений, мемориальных сооружений и иных объектов, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества.

Младший брат подозревается в покушении на жизнь старшего

Sputnik.ru (происшествия) 

Во время ссоры подозреваемый мужчина выстрелил из ракетницы в своего брата, а потом нанес ему несколько ножевых ранений. Как сообщает «Фонтанка» , происшествие случилось сегодня днем около дома № 80 по Бухарестской улице, прямо под объективом висевшей у парадной видеокамеры.

«Асоциальное» жилье губернатора Голубева

Росоткат 

Очередные уголовные дела по факту предоставления детям-сиротам непригодного для проживания жилья возбуждены в Ростовской области. В деле фигурируют Целинский и Кагальницкий районы. Подобные нарушения не единожды становились предметом рассмотрения в суде, однако скандалы с жильем не прекращаются. Видимо, местные власти не совсем понимают важность данного вопроса, если обрекают выпускников интернатов на жизнь в домах с ...

Читать дальше...

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района проведена проверка исполнения государственных контрактов на строительство помещений для обеспечения жильем детей-сирот

Прокуратура РФ 

На территории Дзун-Хемчикского района в рамках в государственной программы «Социальная защита семьи и детей на 2017 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 17.11.2016 № 480, предусмотрено строительство 37 одноквартирных жилых домов для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Прокуратура не нашла золоотвал в программе ликвидации свалок на 2021 год.

Sputnik.ru (происшествия) 

Гульчук заявляет обратное Петербургская Природоохранная прокуратура сообщила, что расположенный на Дальневосточном проспекте золоотвал не включили в адресную программу Невского района по ликвидации свалок. Сведения надзорного органа идут вразрез...

В Волгодонске пятерых водителей и продавца наказали за отсутствие масок

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростовская область, 16 марта 2021. DON24.RU. В Волгодонске за работу без маски оштрафовали пятерых водителей общественного транспорта и продавца продовольственного магазина. Об этом сообщают местные власти. Очередной рейд, направленных на контроль за соблюдением масочного режима, был проведен вчера.

Прокурор Республики Тыва Александр Николаевич Боровков примет на личном приеме жителей г. Кызыла и Кызылского района по вопросам соблюдения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

26 марта 2021 года с 14:00 до 16:00 прокурор республики Александр Николаевич Боровков в актовом зале прокуратуры республики примет на личном приеме жителей г. Кызыла и Кызылского района по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Житель республики осужден к лишению свободы за незаконный оборот оружия

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Грозного рассмотрено уголовное дело в отношении Магомеда Д., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Мончегорские пожарные за неделю три раза тушили мусор

Sputnik.ru (происшествия) 

В прошлый вторник в Мончегорске случился пожар в районе улицы Грузовой. Огнеборцы прибыли на место происшествия и обнаружили, что там горит мусор на открытой территории.Ночью 11 марта полыхал дом в поселке Риж-Губа в садово-огородном товариществе «Имандра». Причина пожара устанавливается.

Одиннадцатилетний мальчик покончил с собой в Энгельсе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Энгельсе одиннадцатилетний мальчик свёл счёты с жизнью. Проводится проверка. Как сообщает издание fn-volga.ru, трагедия произошла 14 марта. "Мальчик воспитывался в благополучной семье, с одноклассниками конфликтов не было, хотя учителя отмечали проблемы с успеваемостью.

ЧП. Кадры питерских ограблений и задержание налетчика попали на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

МВД России разместило на сайте видео с моментами трех ограблений в Санкт-Петербурге, которые произошли в один день – 15 марта. Грабитель, которого подозревают в совершении всех трех преступлений, предстал перед полицейскими без маски.

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере медико-социальной экспертизы

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного задачами, определенными заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем, организована проверка соблюдения законов, регламентирующих порядок направления граждан на медико-социальную экспертизу (далее – МСЭ).

Прокуратурой Наурского района пресечены нарушения в сфере профилактики правонарушений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На Кубани нашли мертвым школьника, пропавшего сутки назад

Sputnik.ru (происшествия) 

О поисках 16-летнего школьника из станицы Тбилисской трубили повсюду. Пока одни волонтеры расклеивали объявления и распространяли ориентировку в соцсетях, другие прочесывали местность. Вместе с ними правоохранители и просто неравнодушные жители станицы, которые хотели помочь разыскать парня. Но поиски не увенчались успехом...

По результатам обращения условно осужденного к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по его ходатайству

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принят на личном приёме Иса Дакаев, который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net