123ru.net
Происшествия
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Возбуждено уголовное дело в отношении работника газового хозяйства за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности потребителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении работника эксплуатационной службы газового хозяйства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Нефтекумске СКР возбудил уголовное дело по факту гибели подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Две группы спасателей с плавсредствами дежурят в селе Хомутово Иркутского района для оказания оперативной помощи населению

МЧС России 

Ситуация с подтоплением талыми водами населённых пунктов Иркутского района продолжает ухудшаться. По состоянию на вечер 30 марта подтоплены 155 участков в 6 населенных пунктах и 2 садоводствах, на которых расположены 115 домов, где проживают 308 человек. Подтопленных жилых домов нет. В селе Хомутово Иркутского района подтоплены 60 приусадебных участков, в деревне Грановщина подтоплены 11 участков, в селе Урик подтоплены 8 участков, в селе Столбово подтоплены 2 участка. Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области... Читать дальше...

«Прага» пала перед Годом Нисановым

Росоткат 

Совладелец одного из старейших ресторанов Москвы “Прага” Мирослав Мельник сменил концепцию заведения. В 90-х годах питейное заведение выполняло роль штаб-квартиры группы АСТ бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. В 2017 году структуры АСТ обанкротились, и здание ресторана отошло ВТБ. В настоящее время владельцами заведения выступают ООО Бюро путешествий Мирослава Мельника и ООО “Рапид” Константина Бежевца. ...

Читать дальше...

В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту смерти рабочего на руднике

СК РФ (Следственный комитет) 

30 марта 2021 года на глубине 350 метров в штольне рудника «Королевский» АО ГМК «Дальполиметалл» расположенного в лесном массиве Дальнегорского городского округа обнаружено тело 48-летнего рабочего. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ).

Погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами по исполненным муниципальным контрактам в размере 1,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным муниципальным контрактам.



Заместитель Генерального прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном использовании документов для образования юридического лица

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевой столицы по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица)

Состоялся семинар с представителями налоговой службы по вопросам разъяснения законодательства в налоговой сфере

Прокуратура РФ 

По инициативе прокурора Биробиджанского района Виктора Балаева 26 марта 2021 года в районной администрации для предпринимателей проведен семинар, в рамках которого представители бизнес-сообщества могли разрешить актуальные для них вопросы правового характера и получить разъяснения законодательства в налоговой сфере.

Отменен оправдательный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства

Прокуратура РФ 

Биробиджанским районным судом ЕАО ранее судимый 37-летний житель г.Биробиджана оправдан по предъявленному обвинению в культивировании кустов растений рода конопли в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ.

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту опрокидывания судна на судостроительном заводе в  Ленинградской области

Прокуратура РФ 

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора на судоремонтный завод «Пелла» в Ленинградской области в связи с происшествием незамедлительно выехал Волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин.

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении группы распространителей наркотиков на территории областного центра.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух 20-летних жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Прокуратура Томской области провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, под председательством заместителя прокурора Томской области Игоря Кошеля в режиме видеоконференц-связи проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей.

В Пскове судебный пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г.Пскова №2 УФССП России по Псковской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней томички, обвиняемой в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство

Прокуратура РФ 

Троицкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого жителя столицы Юрия Куликова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Специалисты МЧС России обучают добровольцев профессиональным навыкам

МЧС России 

В рамках сотрудничества МЧС России и команды «Молодёжка ОНФ» на базе 120 пожарно-спасательной части города Москвы состоялось обучение первой группы общественных спасателей по профессиональной программе подготовки добровольных пожарных. Занятия для добровольцев проводят профессиональные пожарные и спасатели МЧС России. Всего в ближайшие месяцы курс добровольных спасателей пройдут 45 участников молодежной организации.Программа курса рассчитана на подготовку пожарных дружин, осуществляющих деятельность по тушению пожаров... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net