Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Рэкетиры устроили массовый поджог автомобили в Запорожской области

Сrime-dn.su 

За отсутствие «дани» местный криминалитет устроил пожар на автостоянке В городе Васильевка Запорожской области в ночное время группа неустановленных лиц устроила возгорание на автомобильной стоянке. От возгорания пострадало девять транспортных средств. Пожаротушение заняло примерно три часа. Позднее местный бизнесмен сообщил, что поджог был совершен из-за его отказа платить «дань» представителю криминального сообщества, который практикует рэкет в отношении всех предпринимателей района, где произошло преступление.

В Белгороде столкнулись автомобили «Киа Рио» и «Ваз-2115». Обошлось без пострадавших

МЧС медиа 

Сегодня вечером на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Гражданский в Белгороде. Столкнулись автомобили «Киа Рио» и «Ваз-2115». Пострадавших нет.

Читать дальше...



Правительство Москвы смягчило условия выдачи субсидий для франчайзи

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Заявку на субсидии теперь смогут подать субъекты малого и среднего предпринимательства, которые работают по лицензионным и сублицензионным соглашениям, сообщили власти Москвы.

Правительство РФ объявило 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Указ о признании 28 апреля профессиональным праздником работника скорой помощи в РФ был подписан премьер-министром страны Михаилом Мишустиным, сообщили в правительстве.

Миллиарды для Житницкой и ее помощника – Соловьев стал бренд-заложником

Росоткат 

Московская мэрия выделила подруге, партнеру по бизнесу и продюсеру тележурналиста Владимира Соловьева около 3,8 миллиарда рублей. Последний государственный контракт на капитальный ремонт и благоустройство для компании «АКП Строй-Инвест» Маргариты Житницкой был одобрен в марте 2020 года. 10 из 12 контрактов со столичными структурами заключены без конкуренции. Житницкая работает на телевидении еще с 90-х, она делала ...

Добровольные пожарные с. Янракыннот ликвидировали пожар в четырехквартирном жилом доме

МЧС России 

28 апреля 2020 г. в 14.20 поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Снежной села Янракыннот возник пожар. Незамедлительно к месту происшествия выдвинулось добровольная пожарная команда ТСО КМНС "Янракыннот". На момент прибытия наблюдалось сильное задымление в спальной комнате одной из квартир. Очаг был обнаружен на полу. В 14.55 ч. пожар был ликвидирован. Огнем поврежден пол и имущество квартиросъемщика на общей площади около 2 кв. метров. Предполагаемая причина пожара... Читать дальше...



Зареченец предстанет перед судом за совершение убийства знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Заречного 1974 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Baltnews: экономику Латвии уничтожают четыре «всадника Апокалипсиса»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Экономика Латвии в високосном 2020 году столкнулась сразу с несколькими серьезными проблемами – аномально теплой зимой в Европе, пандемией коронавируса COVID-19, декарбонизацией и новыми грузовыми мощностями российских портов в Балтийском море.

Водовозов заявил, что дисциплина в армии поможет победить коронавирус

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Минобороны России сообщило, что в армии выявлен 901 случай заражения коронавирусом нового типа. Военный медик Алексей Водовозов объяснил, почему Вооруженные силы способны эффективно бороться с эпидемией, несмотря на ряд сложных факторов.

Павел Гарин: Угрозы населенным пунктам нет

МЧС России 

Ледоход на территории Республики Саха (Якутия) проходит в соответствии с прогнозом. Вскрытие реки Лена в Ленском районе осуществилось на 13 суток раньше средних многолетних дат. В настоящий момент угрозы населенным пунктам нет. Критических уровней подъёма воды не зарегистрировано.

Что делать если разбился ртутный термометр

МЧС России 

У многих дома есть ртутные градусники, которые по неосторожности бывают разбиты. Ртуть очень опасна, все это знают. В первую очередь вредны пары ртути. Но в градуснике концентрация этого жидкого металла очень мала, поэтому большой опасности для здоровья не представляет. Самое главное, правильно и в кратчайшие сроки ртуть собрать.

По требованию прокуратуры региональным оператором произведен перерасчет платы за не оказанную коммунальную услугу по вывозу ТКО

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка коллективного обращения жителей д. Волдыревка, Рязанского района по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по вывозу ТКО.

Проверка киевлянина закончилась нападением на полицейского

Сrime-dn.su 

Сотрудники Нацполиции остановили скутер, водитель которого дал отпор В Голосеевском районе Киева полицейские остановили молодого человека на скутере, который передвигался без защитного шлема и номерных знаков на транспортном средстве. В ходе общения со служащими Нацполиции водитель скутера демонстрировал внешнюю нервозность, из-за чего полицейские решили провести поверхностный осмотр. По его итогам у молодого человека обнаружили сверстки с веществом, напоминающим каннабис. Киевлянин нанёс удар в лицо полицейскому, после чего был задержан.

Добровольные пожарные с. Амгуэма ликвидировали пожар в неэксплуатируемом здании

МЧС России 

28 апреля 2020 г. в 17.00 ч. от ЕДДС ГО Эгвекинот поступила информация о том, что в 3 км. от с. Амгуэма (87 км. автодороги Эгвекинот - Мыс Шмидта) в одноэтажном неэксплуатируемом здании произошел пожар. Пожар ликвидирован на площади 8 кв. метров силами ДПК с. Амгуэма 2 чел, 1 ед. техники. Погибших и пострадавших нет.Ранее от ЕДДС Провиденского ГО поступила информация о том, что в с. Янракыннот произошел пожар в жилом четырехквартирном доме. Пожар был ликвидирован на площади 2 кв.м. Для тушения пожара привлекались 8 чел... Читать дальше...

О периодичности проведения технических осмотров автомобилей

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

С 1 апреля 2020 года скорректирована периодичность проведения технических осмотров автомобилей (ст.15 ФЗ №170 «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 01.07.2011), - информирует Госавтоинспекция Карелии.

Читать дальше...

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Сотрудники МЧС России по Коми помогают ветеранам пожарной охраны

МЧС медиа 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми на контроль взяты более полутысячи ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны. Специалистами МЧС ежедневно проводится работа по оказанию социальной помощи ветеранам МЧС России в связи со сложившейся ситуацией с распространением новой короновирусной инфекции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net