Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

В Британии полицейский избил показавшегося ему подозрительным подростка

ИА REGNUM (происшествия) 

Сотрудник полиции напал на 15-летнего подростка и избил его в британском городе Бирмингеме. Об этом 30 апреля сообщает издание Metro. Инцидент произошёл 21 апреля, но стал достоянием общественности позднее, попав в поле действия камеры видеонаблюдения. По словам очевидцев происшествия, сотрудник...

Террористы "Джебхат ан-Нусры" три раза за сутки нарушили перемирие в Сирии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Российские военные продолжают работу, направленную на невоенное разрешение ситуации в Сирии. Об этом сообщил на брифинге глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Олег Журавлев.

Количество заболевших COVID-19 в Ярославской области перевалило за 500

Sputnik.ru (происшествия) 

Количество заболевших COVID-19 в Ярославской области перевалило за 500. За прошедшие сутки зарегистрировано 23 новых случая. Кроме того, коронавирус унес жизнь еще одной ярославны - женщины 75 лет с множественными хроническими заболеваниями. Общее число заразившихся с начала периода - 506 человек. 63 выздоровело, 438 - на лечении. Пятеро погибли.



В день пожарной охраны огнеборцы Миасса спасли 45 человек

МЧС России 

Сегодня, 30 апреля – профессиональный праздник огнеборцев. Пожарные принимают поздравления от друзей и коллег. Своеобразный «подарок» сотрудникам МЧС преподнесли жители северной части города Миасса, Челябинской области. На центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в девятиэтажном доме по улице Богдана Хмельницкого. К месту происшествия были незамедлительно направлены силы и средства Миасского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру сложности. Прибывшие боевые... Читать дальше...

В Ярославском областном госпитале ветеранов войн содержатся пациенты с коронавирусом только в тяжелом состоянии

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ярославском областном госпитале ветеранов войн 170 пациентов с коронавирусной инфекцией. Таким образом он практически заполнен. Клинический максимум 200 коек. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главврач Михаил Осипов. Общение с журналистами прошло в онлайн-формате. 99% пациентов с регистрацией в Ярославской области.

Правительством РФ утверждены Правила осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал

Прокуратура РФ 

Во исполнение Указа Президента РФ № 249 от 07.04.20 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 № 474 утверждены Правила осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал.

Вступил в силу Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Прокуратура РФ 

Вступил в силу со дня его подписания Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».



Правительством РФ приняты меры по поддержанию малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

Распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» установлены обязанности Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов, позволяющие обеспечить интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Человеку на Западе не понять": истории героев победной весны 45-го года

Sputnik.ru (происшествия) 

Это младший брат Зои Космодемьянской. На фронт он хотел попасть в одно время с сестрой, еще в 1941 году. Но тогда не прошел по возрасту. К апрелю 1945 года Александр Космодемьянский уже лейтенант-орденоносец, командир батареи самоходных установок. А ведь молодому человеку нет и двадцати.

Ярославец погиб в аварии на Октябрьском мосту

Sputnik.ru (происшествия) 

Ярославец погиб в аварии на Октябрьском мосту. Массовое ДТП произошло около полуночи. По предварительной версии, водитель "УАЗа" не справился с управлением и столкнулся сначала с автобусом ЛИАЗ, затем с легковым Мицубиши, а потом еще с одним ЛИАЗом. 60-летний водитель "УАЗа" от полученных травм скончался на месте до приезда скорой.

Российское правительство обеспокоено ситуацией на границе Сирии и Турции

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Московское правительство беспокоится за периодические столкновения в районах сирийско-турецкой границы, находящихся в настоящее время под контролем Анкары. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Кража с клумбы может обернуться позором для женщины в Воронеже

Newsfiber.com (criminal) 

Ее фото грозят разместить в Сети. ТСЖ "Сосна" оставило у клумбы рядом с многоквартирным домом по улице 9 Января в Воронеже послание, адресованное некой женщине. Согласно сообщению, дама украла растения и теперь ее просят больше так не делать, уповая на ее благоразумие. То, как местная жительница ...

Источник: Новости Блокнот-Воронеж
Категории: Общество/Преступность

Иностранный гражданин предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Республика Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Местная жительница предстанет перед судом за кражу товаров из магазина

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Женщина предстанет перед судом за использование заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летней гражданки иностранного государства. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Житель г. Сунжа предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Внесены изменения в ст. 14.8 КоАП РФ

Прокуратура РФ 

Опубликован Федеральный закон от 18.03.2020 N 56-ФЗ "О внесении изменений в ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях" (далее - Закон).

Прокуратура Таловского района организовала проверку в связи с пожаром, повлекшим уничтожение и повреждение пяти жилых домов

Прокуратура РФ 

30 апреля 2020 года, примерно в 15 час. 30 мин. в поселке Абрамовка Таловского района произошел пожар, в результате которого сгорело 3 и повреждено 2 жилых дома. В результате пожара жертв и пострадавших нет.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net