123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

В Архангельске горит 2-этажный жилой дом по пер. Водников. Жертв и пострадавших нет

МЧС России 

Сегодня в Архангельск в 22:25 поступило сообщение о загорании кровли на 2-этажном деревянном доме по пер. Водников,6.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытое горение кровли. В 22:32 объявлен повышенный ранг пожара 1 «БИС».В настоящее время происходит горение кровли на площади 300кв.метров. Из дома при помощи 3-коленных лестниц было эвакуировано 4 человека. Также из дома пожарными эвакуированы 4 50-литровых газовых баллона. Жильцы дома временно размещены в автобусе Архангельской городской службы спасения. Читать дальше...

Из-за коронавируса взбунтовались заключенные аргентинской тюрьмы

Newsfiber.com (criminal) 

В столице Аргентины взбунтовались заключенные одной из тюрем, требуя освободить их из-за распространения коронавируса нового типа. В результате вспыхнувших столкновений пострадали 11 сотрудников пенитенциарного учреждения. Заключенные требуют освободить их из-под стражи или перевести под домашний арест, так как считают, что в тюрьме не обеспечены условия для предотвращения распространения COVID-19...

Весь сюжет (8)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Общество/Преступность · Общество/Происшествия/ДТП

Мединский объяснил снос памятника Коневу в Праге комплексом неполноценности властей города

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Решение о сносе памятника маршалу Коневу в Праге стало проявлением комплекса неполноценности политиков местного масштаба. Такое заявление сделал председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский.



Ранее судимый житель с.п. Али-Юрт предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя с.п. Али-Юрт. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Голикова назвала соблюдение рекомендаций эпидемиологов главным условием снятия ограничений

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Снятие ограничительных мер, которые были введены в условиях распространения коронавируса, зависит от того, как их будут соблюдать россияне. Соответствующее заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с ведущими эпидемиологами.

Двое полицейских обвиняются в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение двум сотрудникам полиции в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

В Москве задержали волонтеров, кормивших бездомных людей

Newsfiber.com (criminal) 

Их обвинили в нарушении режима самоизоляции В Москве накануне полицейские задержали православных волонтеров, раздававших еду бездомным в сквере у Курского вокзала. Об этом в соцсетях сообщили представители волонтерской организации "Курский вокзал. Бездомные, дети". Сотрудники полиции приехали к месту раздачи еды около 19:30, рассказал журналист Александр Егорцев. Волонтеров обвинили в том, что они...

Весь сюжет (17)
Источник: Омилия. Международный клуб православных литераторов
Категории... Читать дальше...

Сотрудники МЧС обеспечили бесперебойную связь в режиме ВКС при приемке новой спецтехники в Истре

МЧС России 

Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов подмосковной Истры и города Миасс Челябинской области обеспечили бесперебойную связь в режиме ВКС при приемке новой специализированной техники для санитарной обработки.



При пожаре в квартире в городе Новая Ладога были спасены 6 человек и эвакуированы 10

МЧС медиа 

24 апреля пожар произошел на проспекте Карла Маркса города Новая Ладога Волховского района. На месте происшествия работала дежурная смена 121 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области (9 человек, 2 единицы техники), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Читать дальше...

В связи с введением карантина в городе Змеиногорске, спасатели информируют жителей о мерах безопасности

МЧС России 

Сегодня вечером в рамках работы по профилактике новой коронавирусной инфекции сотрудники подразделений МЧС региона вновь провели оповещение населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Работа проведена на территории Змеиногорска и ряда близлежащих городов и районов.Бойцы пожарно-спасательных подразделений, свободные от выполнения служебных задач, на оперативно-служебных автомобилях проехали по улицам населённых пунктов, передавая через средства громкоговорящей связи информации о сложившейся ситуации... Читать дальше...

В Тольятти спасатели помогли женщине, пострадавшей в ДТП

МЧС медиа 

На центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Вокзальная в ГО Тольятти. Произошел наезд на пешехода.

Читать дальше...

Информация о короновирусной инфекции

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

По состоянию на 24.04.2020г. всего проведено скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию – 3265, по результатам исследований – 474 проб положительные на COVID-2019. Умерших за сутки-0, всего – 13 чел. Выздоровевших за сутки - 11 чел., всего – 67 человек. Лиц, старше 65 лет, находящихся на самоизоляции - 25 человек, госпитализированы с подтверждением и подозрительных на COVID-2019 – 104 человека.

Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о сокращении рабочего дня на один час

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

В связи с началом священного для мусульман месяца Рамадан Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым подписано распоряжение, направленное на создание благоприятных условий для соблюдения верующими священного поста. Согласно документу органам государственной власти, органам местного самоуправления, учреждениям, предприятиям и организациям рекомендовано сокращение рабочего дня на один час.

Движение по автозимнику Эгвекинот – Мыс Шмидта официально прекращено.

МЧС России 

На территории городского округа Эгвекинот с 01 февраля по 20 апреля 2020 года действовал автозимник по маршруту п.Эгвекинот – с.Амгуэма – п.Мыс Шмидта протяженностью 148 км. Подрядчиком работ по строительству и обслуживанию занималась организация ООО «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие».

В селе Крапивное Шебекинского городского округа обезврежен артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

24 апреля в селе Крапивное Шебекинского городского округа при проведении земляных работ был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 75 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сотрудники МЧС продолжают обеззараживать социальные объекты

МЧС России 

Сегодня мобильная группа специальной обработки специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Вологодской области провела обработку детского сада в Васильевском, здания администрации в поселке Огарково и жилого дома на улице Гиляровского - в нем находится служебное жилье для сотрудников ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net