123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

В Мурманской области скончался пациент с COVID-19

Sputnik.ru (происшествия) 

В Мурманске скончался 62-летний мужчина с подтверждённым диагнозом «коронавирус». 8 апреля почувствовал недомогание, через пять дней, 13 апреля, после ухудшения самочувствия вызвал скорую помощь, от госпитализации до подтверждения результатов взятого анализа на коронавирус отказался.

Парень из Азова умер от отравления неизвестным веществом

Sputnik.ru (происшествия) 

В Подмосковье от отравления неизвестным веществом умер парень из Азова. Происшествие случилось 22 апреля. Как сообщает портал DonDay.ru, 22-летний парень умер в общежитии. Его нашли после того, как он не пришел на работу. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются специалисты.



Сотрудники МЧС России пришли на помощь жителям Холмогорского района в паводковый период

МЧС России 

23 апреля группа Главного управления МЧС России по Архангельской области направилась в Холмогорский район, где Северная Двина поднялась, подтопив несколько хозпостроек. В составе группы пожарные, спасатели и сотрудники ГИМС - всего 14 человек личного состава, 3 единицы техники и 3 лодки.Оперативная группа спасателей, которую возглавляет заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Игорь Раченков, сопровождает голову ледохода с 31 марта.Сотрудники МЧС держат... Читать дальше...

В Камчатском крае по факту гибели трех человек в результате пожара, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю по факту гибели двух малолетних детей и их матери в результате пожара в помещении квартиры в поселке Усть-Камчатск возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Об ответственности за распространение недостоверной информации и нарушение санитарно-эпидемиологических правил

СК РФ (Следственный комитет) 

31 марта 2020 года Государственной Думой РФ принят Федеральный закон № 100-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и ст. 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ». Указанным законом в УК РФ введены ст. 207.1 и 207.2, которые предусматривают ответственность за распространение недостоверной информации о коронавирусе и паники среди населения в период режима самоизоляции в стране.



В Брянске полицейские устроили погоню за велосипедистом

Sputnik.ru (происшествия) 

В Брянске жители города стали свидетелями удивительной погони. На улице Пересвета напротив школы № 9 патруль ДПС пустился в погоню за велосипедистом, который попытался уехать по тротуару от стражей порядка. В итоге его поймали. Очевидцы сняли видео погони. Но из-за их бурных комментариев невозможно дать ссылку на него.

В Ярославской области сильный ветер сдул пешеходный мост

Yandex.ru (происшествия) 

Сильный ветер сдул пешеходный мост в поселке Борисоглебский Ярославской области, заявил глава Борисоглебского района Владимир Попов 22 апреля, сообщает «ЯрНовости». По данным МЧС, 22 апреля был сильный ветер, достигавший 18 метров в секунду.

Поисковые работы в Вашкинском районе и в городе Вологда приостановлены

МЧС России 

Очередной день поисков подошёл к концу. К сожалению, новой информации о местонахождении пропавших рыбаков на озере Белое и утонувшего мальчика на реке Вологда пока нет. В Вашкинском районе сотрудники МЧС и волонтёры сегодня обследовали 10 км. береговой линии, гидролокатором бокового обзора (ГБО) проверили 1 кв.км. акватории. С нарастающим итогом обследовано более 39 кв.км. акватории и 56,1 км. береговой линии. В Вологде за сутки обследовано 0,3 кв.км. акватории. Водолазы проверили 2700 кв.м. дна.С... Читать дальше...

Актуальная информация о COVID19

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

Подтвержденные случаи заболевания Covid19 в разрезе населённых пунктов и возрастных категорий.

Пожар на площади около 34 га произошел в Ногинском лесничестве

Агентство "Москва" (происшествия) 

23.04.2020 22:38. Агентство "Москва".

В Ногинском лесничестве на территории городского округа Балашиха произошел пожар на площади около 34 га. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...

Одна отечественная на всех

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Газета «Совершенно секретно» открывает проект «Книга народной памяти»

Программа льготной ипотеки в 6,5% будет действовать до 1 ноября

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых будет действовать на кредиты, выданные с 17 апреля по 1 ноября текущего года. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Спасатели эвакуировали 36 человек, отрезанных лесным пожаром на горе в Онгудайском районе Республики Алтай

МЧС медиа 

Сегодня в Онгудайском районе Республики Алтай, в районе населенного пункта Шашикман, возник лесной пожар. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, для ликвидации пожара были задействованы силы и средства Автономного учреждения «Онгудай-лес», Авиалесоохраны, двух пожарных частей села Онгудай.

Читать дальше...

Усиление курдских группировок в Сирии может спровоцировать новую операцию Турции

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Усиление группировок курдских боевиков в Сирии может привести к новой военной операции Турции, считает главный редактор информационно-аналитического центра Кассад Борис Рожин.

На акватории реки Сунжа в Вичугском районе произошла трагедия

МЧС медиа 

Сегодня в 14.55 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ивановской области» поступило сообщение о том, что на акватории реки Сунжа Вичугского района, в населенном пункте Новописцово, извлечено тело мужчины. Как отмечают в ведомстве, к работе привлекались 6 человек и 2 единицы техники, из них от МЧС - 1 человек. Причины и детали произошедшей трагедии предстоит установить правоохранительным органам.

Населенные пункты Анадырского района прошли проверку на готовность к пожароопасному периоду 2020 года

МЧС России 

В рамках подготовки населенных пунктов, объектов экономики, имеющих общую границу с лесными участками к пожароопасному периоду 2020 года, согласно протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко от 06 февраля 2020 года № ВА-П11-5пр, межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципальному району в апреле текущего года проведены внеплановые проверки сельских поселений Марково, Чуванское, Ваеги Анадырского муниципального района. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





По итогам проверки прокуратуры г. Карабулака владельцы автомобильных моечных станций привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака проведены проверки исполнении федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности собственниками автомоечных станций.

Житель с.п. Кантышево предстанет перед судом за кражу денежных средств у своего родственника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

По требованию прокуратуры г. Карабулака к ответственности привлечены должностные лица дошкольных образовательных учреждений за нарушения законодательства о противодействии коррупции и о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о контрактной системе в сфере закупок в дошкольных образовательных учреждениях города.

Судом удовлетворен иск прокурора Верховского района о восстановлении жилищных прав гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верховского района провела проверку по обращению жителя района Б., относящегося к категории детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

МЧС России: с начала года от несанкционированных палов травы пострадали более 20 населенных пунктов

МЧС медиа 

С начала года более 20 населенных пунктов пострадали от несанкционированных палов травы. На их территориях огнем повреждено порядка 150 строений. В текущем году первые природные пожары на территории РФ случились 8 января в Карачаево-Черкеской Республике на площади 10,5 га. Об этом сообщается в материалах пресс-службы российского чрезвычайного ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net