123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

«Воин Победы!»: - –дедушка руководителя 3 отдела первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия подполковникf юстиции Моргаслепова Максима Николаевича

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель 3 отдела первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия подполковник юстиции Моргаслепов Максим Николаевич в рамках акции «Воин Победы!» рассказал о своем героическом деде- Моргаслепове Василии Ефимовиче Мой дед, Моргаслепов Василий Ефимович, родился в 1921 году селе Рязановка Третьяковского района Алтайского края. В ноябре 1941 года призван в ряды Красной армии. В Великой Отечественной Войне участвовал с января 1942 года по 1948 год. Читать дальше...

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата городского округа, обвиняемого в совершении убийства жены

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов Локомотивного городского округа Азата Зарипова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).



Полицейские приступили к проверке электронных пропусков в Прикамье

Sputnik.ru (происшествия) 

Пресс-служба регионального управления МВД сообщила о начале работы сотрудников ведомства по новому алгоритму, который поможет следить за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Теперь стражи порядка проверяют наличие пропусков у людей, которые находятся в общественных местах.

Рустама Минниханова просят ввести экспресс-тестирование на коронавирус

Sputnik.ru (происшествия) 

Политические партии и движения в Татарстане обратились к президенту республики Рустаму Минниханову с призывом организовать в регионе экспресс-тестирование на коронавирус.

Трое мужчин избили охранника и ограбили магазин в центре Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Трое неизвестных избили охранника и ограбили супермаркет в центре столицы. Об этом 28 апреля сообщил агентству городских новостей « Москва » источник в правоохранительных органах. Отмечается, что инцидент произошел на 2-й Звенигородской улице, дом 11. Трое мужчин проникли в магазин и совершили кражу имущества.

Путин поставил жизни людей выше экономики в ситуации с коронавирусом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Президент РФ Владимир Путин посчитал жизни людей в ситуации с коронавирусом важнее идеи отмены ограничительных мер для спасения экономики. Российский лидер заявил об этом во время совещания с главами регионов.

В Татарстане мать с двумя детьми убежала жить в лес из-за страха, что их чипируют

Sputnik.ru (происшествия) 

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Елена Саляхова). Жительница Татарстана вместе с двумя детьми убежала жить в лес, опасаясь чипирования. Эту информацию ИА «Татар-информ» подтвердили в пресс-службе МВД по РТ. Как оказалось, в какой-то момент жительница Лениногорска решила, что в скором времени всех россиян будут чипировать.



Израиль отмечает День независимости. Из-за него на сутки ввели тотальный карантин

Sputnik.ru (происшествия) 

В Израиле по всей стране прошли церемонии в честь Дня памяти жертв войн и терактов, но в этом году пришлось отменить посещения военных кладбищ. В этот же день в Кфар-Сабе на женщину напали с ножом, злоумышленника удалось задержать.

28.04.2020 22:29 : Мэр города Усть-Кут в Иркутской области заявил, что поймал чиновников районной администрации при поджоге леса

Sputnik.ru (происшествия) 

Об этом рассказал сам Александр Душин, сообщает сайт «Байкал24». По словам мэра, он и его сотрудники увидели дым после чего на месте происшествия задержали эамначальника района и руководителя сельхозотдела администрации, а также пресс-секретаря главы района и специалиста по ЧС. У них было несколько канистр с бензином.

Два деревянных дома загорелись на улице Шевченко

Sputnik.ru (происшествия) 

Два нежилых деревянных дома сгорели на улице Шевченко в Нижнем Новгороде вечером 28 апреля, сообщил РИА «Время Н» источник в силовом ведомстве. В тушении были задействованы 16 единиц техники и 61 человек. В 19:45 пожар был локализован. Площадь пожара составила 750 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

Благотворители начали раздавать пензенским семьям продуктовые наборы

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензенской области многодетные, малоимущие и неполные семьи начали получать помощь от благотворителей. Инициаторами выступили представители регионального отделения «Российского детского фонда» и предприниматели. У волонтеров с самого утра много работы.

В Челябинской области депутата будут судить за убийство жены

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина застрелил женщину на глазах у детейВ Челябинской области завершено расследование уголовного дела и депутата из города Карталы Азата Зарипова. Ему вменяют убийство супруги. Трагедия произошла ночью 21 августа 2019 года. По версии следствия, 49-летний Зарипов поссорился с женой и застрелил ее из охотничьего ручья на глазах у детей.

Либерал Познер призвал ограничить свободу слова в России из-за пандемии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Телеведущий Владимир Познер, всегда отстаивающий либеральные ценности, неожиданно для многих высказал мнение, что в условиях эпидемии коронавируса необходимо ограничить свободу слова для ковид-диссидентов, критикующих меры властей по борьбе с пандемией.

Прокурор Прикубанского округа Краснодара Игорь Бондар присвоил 123 млн рублей

Росоткат 

Каким образом должны поступать представители спецслужб, если им поступает информация о хищении из бюджета 123 миллионов рублей? Ответ однозначный: срочно принимать меры, препятствовать противозаконным действиям и задерживать преступников, чтобы провести расследование. Однако в ситуации, произошедшей в Краснодаре, не все было однозначным. Выяснилось, что к организации хищения денежных средств в особо крупном размере причастен прокурор Прикубанского ...

В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

Новгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели 9-летнего мальчика, который утонул в реке Мста.

Прокуратурой Орловской области по сведениям, размещенным в СМИ, организована проверка соблюдения прав предпринимателей в г. Ливны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области по сведениям, размещенным в СМИ, организована проверка соблюдения прав предпринимателей г. Ливны, в том числе арендаторов торговых мест на городском рынке в г. Ливны.

Самоизоляцию в Подмосковье продлили до 11 мая

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Власти Подмосковья подписали постановление о продлении режима самоизоляции в целях борьбы с распространением коронавируса до 11 мая. Постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева опубликовано на сайте регионального правительства.

В Северной Осетии прошли рейды ГИБДД по выявлению водителей в состоянии опьянения.

МВД России 

Очередной рейд сотрудников ГИБДД по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. К сожалению, несмотря на введенный в стране и в республике в частности режим самоизоляции, нетрезвых водителей на дорогах меньше не стало.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net