Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

На о. Краснофлотский (Архангельск) ведётся контроль паводковой обстановки

МЧС России 

Прохождение ледохода в Архангельской области осложняется ледовой обстановкой, сложившейся в рукавах дельты Северной Двины: там образовался затор льда. Из-за этого уровень воды в реке повысился, что привело к подтоплениям низинных территорий. И хотя гидрологи уверены: ждать превышения опасных отметок не стоит, спасатели готовы и к неблагоприятному сценарию. В зоне подтопления при стечении негативных факторов могут оказаться несколько 2-этажных деревянных домов по ул. Лермонтова. И к этому сценарию... Читать дальше...



Сегодня День охраны труда или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте

МЧС России 

28 апреля во всем мире отмечают День охраны труда или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте. Международная организация труда учредила эту дату в 2003 году с целью привлечения внимания мировой общественности к масштабам проблемы, а также к созданию и продвижению культуры труда.

Число выздоровевших от коронавируса в Ингушетии превысило 100 человек

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

По последним данным, представленным региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за сутки выписано из больниц и снято с наблюдения на дому пять пациентов. Таким образом, общее число выздоровевших достигло 102 человек.

Махмуд-Али Калиматов принял участие в селекторном совещании Владимира Путина с главами субъектов

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании Президента РФ Владимира Путина с руководителями субъектов. Глава государства выступил по поводу режима самоизоляции, отмены ограничений и поддержки населения.



В Майкопе перед судом предстанут две местные жительницы за хищение денежных средств путем фиктивного трудоустройства работников

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении двух бывших работниц МБУК «Централизованная библиотечная система». Органом следствия они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В результате вмешательства прокуратуры Майкопского района демонтирована установленная с нарушением требований закона рекламная конструкция

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения требований законодательства о рекламе и в сфере электроэнергетики.

Правительство Ливии рассчитывает на Хафтара в восстановлении государства

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Фельдмаршал Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар обратился к народу Ливии с благодарностью за доверие, объявив себя лидером государства.

В Острогожском районе Воронежской области уничтожено 25 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

28 апреля по заявке администрации Острогожского муниципального района расчетом аварийно-спасательной службы Воронежской области уничтожено 25 боеприпасов времен Великой Отечественной войны:

Читать дальше...

В городе Тольятти возбуждено уголовное дело по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Джабаров объяснил, почему Чехия готова передать памятник Коневу России

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Чехия готова к переговорам с Россией о возвращении памятника советскому маршалу Ивану Коневу, который ранее был демонтирован в Праге, так как она стремится выполнять условия заключенного в 1993 году договора о дружественных отношениях с нашей страной.

В Белгородском районе обезвредили минометную мину

МЧС медиа 

В селе Беловское Белгородского района, в лесном массиве, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли минометную мину 82 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Важная информация для граждан по линии Госавтоинспекции

МВД России 

Дополнительную консультацию по реализации законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в том числе по вопросам регистрации транспортных средств и получения водительских удостоверений, в период проведения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Житель Рыбновского района получил условный срок за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя, совершившего незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

В Касимове межрайонная прокуратура обратила внимание администрации на состояние дорог

Прокуратура РФ 

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г.Касимова по вопросу исполнения действующего законодательства при содержании автомобильных дорог.

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения

Прокуратура РФ 

Прокурор Залегощенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Верхнескворченского сельского поселения Залегощенского района К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры Советского района г. Орла правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством

Прокуратура РФ 

По результатам рассмотрения протеста прокурора Советского района г. Орла приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства постановление администрации г.Орла от 16.08.2017 № 3605 Об общественном обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018 - 2024 годы» и участии граждан и организаций в формировании перечня мероприятий по благоустройству территорий города Орла на 2018 - 2024 годы».

Прокуратура города Воронежа оказала помощь и защитила социальные права одинокой пенсионерки, оставшейся без средств для жизни

Прокуратура РФ 

15 апреля 2020 года в прокуратуру города Воронежа обратилась 74-летняя пенсионерка. Она сообщила об утрате банковской карты и отсутствии в связи с этим единственного источника для приобретения продуктов питания, а также других жизненно-необходимых товаров.

В белгородском поселке Чернянка потушен пожар в жилом доме

МЧС медиа 

По тревоге выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда поселка Чернянка. Горел жилой дом. Пожар потушили за считанные минуты. Причина случившегося устанавливается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net