Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Селекторное совещание по мошенничеству с банковскими картами прошло в МО МВД России «Красноуфимский»

МВД России 

22 января 2020 года в МО МВД России «Красноуфимский» состоялось селекторное совещание по профилактике мошенничества с банковскими картами. На совещании присутствовали сотрудники полиции, журналисты местных телекомпаний.

В Нижнем Тагиле студенты Демидовского колледжа познакомились с работой полиции

МВД России 

Ежегодно сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» совместно с представителями общественного совета принимают активное участие во всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится в целях популяризации деятельности органов внутренних дел. На этот раз в гости к полицейским пришли студенты Демидовского колледжа.

Камчатский транспортный прокурор через суд обязал авиапредприятие провести с привлечением специалистов-биологов орнитологическое обследование аэродромов Пахачи и Манилы

Прокуратура РФ 

Камчатская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере безопасности полетов в аэропортах региона.



В Комсомольске-на-Амуре осуждены трое браконьеров за незаконный вылов кеты

Прокуратура РФ 

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба). Читать дальше...

Апелляционная инстанции оставила без изменения решения суда по искам Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора, обязавших оператора аэропортов провести эколого-орнитологическое обследование аэродромов

Прокуратура РФ 

В ходе проверки Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура установила, что ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» провело в аэропортах Аян, Херпучи и Охотск эколого-орнитологическое обследование без учета всех требований, установленных воздушным законодательством.

Студенческий десант ознакомился с работой камер фото-видеофиксации нарушений ПДД

МВД России 

В преддверии Дня студента сотрудники полиции организовали для учащихся Самарского государственного технического университета и Самарского государственного института культуры экскурсию в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.

В Кисловодске полицейские выявили факт присвоения денежных средств торговым представителем

МВД России 

В отдел полиции города Кисловодска поступило заявление от директора одного из ювелирных магазинов. По словам заявителя в результате проверки отчётной документации выявлена недостача крупной суммы денег.

Полицейские Облученского района вернули пенсионерке похищенное имущество

МВД России 

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже имущества обратилась 59-летняя жительница Облучья. Женщина рассказала, что злоумышленники похитили бензопилу стоимостью 15 000 рублей.



В суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-на Йеменской Республики в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

В Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу по факту присвоения дальнобойщиком груза на сумму более 8 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Наримановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Грузии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратура Харабалинского района в судебном порядке потребовала принудительного лечения трем местным жителям с диагнозом «туберкулез»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Харабалинского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении и благополучии населения.

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура приняла меры в целях защиты прав жителей Ленинградской области

Прокуратура РФ 

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за безопасностью на железнодорожном транспорте, его техническим содержанием и эксплуатацией.

В Кызыле участились случаи мошеннических действий при аренде жилья

МВД России 

С 1 января 2020 года на территории республики уже зарегистрировано свыше 10 фактов мошеннических действий с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и платежных карт. В Управление МВД России по г. Кызылу продолжают обращаться обманутые граждане, которые при попытке снять квартиру, в конечном итоге оставались и без денег, и без жилья. Схема проста: злоумышленники размещают в интернете объявления о сдаче обустроенных квартир в черте города за очень приемлемую цену. К объявлению прилагаются красивые фотографии жилья... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД задержали жителя Ленинского района в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Сотрудниками ГИБДД на автодороге Ленинское-Кукелево был остановлен автомобиль для проверки. За рулем авто находился 31-летний житель села Ленинское. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Вину мужчина отрицать не стал. Он рассказала, что днем поехал к знакомому в соседнее село, где с ним выпивал спиртные напитки. Вечером он поехал домой по объездной дороге, где и был остановлен сотрудниками ДПС.

В Челябинской области осуждены две местные жительницы, совершившие убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26 и 28 - летних местных жительниц, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Предупреждение об усилении ветра

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Днем 25 января, начиная с 10- 13 час. и с сохранением до конца дня, местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 15-17 м/с."

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 кражи из квартир и частных домовладений. МВД Тувы обращается к гражданам предпринять меры по обеспечению безопасности собственного жилища

МВД России 

За прошедшие сутки органами внутренних дел республики зарегистрировано три кражи из квартир и частных домовладений. В двух случаях хищения совершены из квартир путем свободного доступа, а именно в данных случаях владельцы не заперли на ночь входные двери.

Суровые морозы не страшны спасателям МЧС России

МЧС России 

Спасатели Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра - филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» провели плановые практические занятия по беспарашютному десантированию. Тренировка прошла при температуре -40 градусов, а работа винтов вертолета, усложняла спуски спасателей, но, не смотря на это, спасатели продемонстрировали высокий профессионализм и без нарушения требований безопасности


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





В рамках Всероссийской акции «Студенческий - десант» сотрудники УОООП МВД по Республике Дагестан встретились со студентами Дагестанского гуманитарного института

МВД России 

В рамках реализации Всероссийской акции «Студенческий - десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, сотрудники Управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Дагестан провели для студентов Дагестанского гуманитарного института экскурсию по музею истории МВД Дагестана. Молодым людям рассказали об основных этапах становления и развития органов внутренних дел Республики Дагестан. Особое внимание было уделено Героям России, многие из которых совершили подвиг ценой своей жизни. Читать дальше...

Костромской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений на железнодорожных путях общего пользования

Прокуратура РФ 

Костромская транспортная прокуратура по фактам задержек пассажирского поезда «Абакан-Москва» и пригородного поезда «Поназырево-Шарья» провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В Боровичах к проведению акции «Студенческий десант» подключился общественный совет

МВД России 

23 января в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» боровичскую полицию посетили учащиеся старших классов школ города, которые в дальнейшем планируют поступить в вузы системы МВД России.

«Студенческий десант» ознакомился со спецификой работы психолога ГИБДД МВД по Республике Мордовия

МВД России 

В преддверии Дня российского студенчества доброй традицией стало знакомить студентов Высших учебных заведений с работой полиции. 23 января 2020 год, желающие побывали в гостях у психолога Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.

Костромская транспортная прокуратурой приняты меры к устранению нарушений на железнодорожных путях общего пользования

Прокуратура РФ 

Костромская транспортная прокуратура по фактам задержек пассажирского поезда «Абакан-Москва» и пригородного поезда «Поназырево-Шарья» провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

«Студенческий десант» познакомился со спецификой работы психолога ГИБДД МВД по Республике Мордовия

МВД России 

В преддверии Дня российского студенчества доброй традицией стало знакомить студентов Высших учебных заведений с работой полиции. 23 января 2020 года, желающие побывали в гостях у психолога Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net