Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

В Абхазии задержан предполагаемый участник убийства "воров в законе"

Sputnik.ru (происшествия) 

Правоохранительные органы Абхазии задержали еще одного подозреваемого в стрельбе на набережной Сухума у ресторана Сан-Ремо 22 ноября, в результате которой погибли три человека и двое получили ранения различной степени тяжести.

Суданская армия сообщила о гибели 18 человек при крушении Ан-12

Sputnik.ru (происшествия) 

В результате крушения военного самолета Ан-12 в регионе Дарфур на западе Судана погибли 18 человек, включая семерых членов экипажа, трех судей и восемь гражданских лиц, сообщает информагентство СУНА со ссылкой на официального представителя вооруженных сил страны Амера Мухаммеда Ахмеда.

Восточная часть Австралии охвачена огнем: видео очевидцев

Sputnik.ru (происшествия) 

В австралийском штате Виктория бушуют опустошительные лесные пожары. 19-летняя девушка из австралийского поселка Гунджера выложила в соцсети драматическое видео пятичасовой борьбы с пожаром, перекинувшимся со степи на дом, в котором она жила вместе с отцом.



Сейсмологи сообщают о землетрясении у берегов Японии

Sputnik.ru (происшествия) 

Представитель Геологической службы США сообщил о подземных толчках у восточного побережья Японии, сила сейсмособытия составила 5,6 баллов по шкале Рихтера. "В 18.23 по времени UTC 2 января было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6 баллов с эпицентром в 41 километре к северо-востоку от населенного пункта Хасаки.

В Новгородской области следователями СК возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области по факту незаконного лишения свободы местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а»ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Почему акула макко, никогда не замерзает и является самой быстрой акулой в мире

Блог сайта «Экстремал» 

Источник: yandex.ru

Моря и океаны населяют множество различных хищников. Самым грозным хищником, конечно, считают акул. Ее огромная пасть с множеством острых как лезвие зубов, вселяет страх, и ужас в каждого кто с ней встречался. Не исключением являлся самый знаменитый их почитатель Жак Ив Кусто, но сегодня речь пойдет не о нем, а об одной самой грозной акуле, обладательницы ужасного и агрессивного нрава - акуле Макко.

Иногда ее называют макрелевая акула, хтиологи же ее ласково прозвали Isurus oxyrinchus. Читать дальше...



Что убивает жертв кораблекрушений?

Блог сайта «Экстремал» 

«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха».

Читать дальше...

02.01.2020 22:02 : Мужчина, охваченный пламенем упал с крыши трехэтажного дома в Санкт-Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

Он погиб. Пострадала также проходившая мимо женщина. Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на МЧС, у нее закрытая черепно-мозговая травма и гематома на ноге. Личность погибшего пока не установлена.

Лотерейный миллиардер так и не объявился, а ему уже посчитали налоги с выигрыша

Sputnik.ru (происшествия) 

Пока победитель, выигравший новогодний миллиард в лотерею, так и не объявился. Но уже известно, что это житель Москвы. Позвонить в студию счастливого обладателя астрономического приза призывал в ходе трансляции розыгрыша ведущий. Но новоявленный миллиардер так и не объявился.

Спиральная тропа над кронами деревьев в Дании

Блог сайта «Экстремал» 

Архитектурная и дизайнерская студия EFFEKT спроектировала тропу длиной 600 метров, которая ведёт в спиральную смотровую башню, и вам однозначно придется напрячь ноги, чтобы подняться по ней. Из башни открывается 360-градусный обзор на верхушку густого леса Глиссельфельд Клостер возле датского городка Хаслев. Башня и тропа называются Treetop Experience, и они станут частью Camp Adventure, парка с канатными дорогами.

Читать дальше...

СМИ: на западе Судана разбился самолет АН, экипаж погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

На западе Судана потерпел крушение самолет АН, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Hadath. Инцидент произошел в Эль-Генейне. В результате аварии экипаж самолета погиб. Выясняются обстоятельства инцидента.

Такси на Большевиков не «проскочило» между двумя машинами

Sputnik.ru (происшествия) 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок и машины «Яндекс.Такси» случилось на проспекте Большевиков. Все произошло вечером, 2 января, в Невском районе Санкт-Петербурга. Очевидцы опубликовали фотографии с места аварии в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола»

Sputnik.ru (происшествия) 

Три человека пострадали в результате ДТП на трассе «Кола» в четырех километрах от поворота на Видяево. Об этом сообщает Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Днем 2 января на 1423-м километре федеральной трассы произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.

02.01.2020 21:30 : В Нижегородской области пассажирский автобус столкнулся с легковой машиной

Sputnik.ru (происшествия) 

Погибли оба водителя, пострадали около 10 человек. Сотрудники полиции работают на месте происшествия и устанавливают обстоятельства ДТП. Первоначально сообщалось о четырех пострадавших.

В Таиланде новогодний фейерверк убил туриста

Sputnik.ru (происшествия) 

Турист из Великобритании погиб в результате несчастного случая во время празднования Нового года в Паттайе, после того как фейерверк взорвался у него перед носом. Полиция Паттайи, прибывшая на место происшествия, обнаружила толпу людей перед пивным баром.

В Ленобласти 10-месячная девочка съела сыр и умерла

Sputnik.ru (происшествия) 

Через два дня после Нового года умерла 10-месячная девочка из Санкт-Петербурга, сообщает 47news. Инцидент произошел на даче в Ленинградской области. По предварительной информации, у младенца настолько раздуло живот, что он не смог дышать. По словам родителей, девочка ела сыр. Выясняются обстоятельства трагедии.

Дорога на тот свет: в лобовом ДТП погибли три человека, шестеро с травмами в больнице

Sputnik.ru (происшествия) 

В Курганской области около двух часов дня 2 января произошло страшное ДТП, в котором погибли несколько человек, а выжившие оказались в больнице.Как сообщает областная Госавтоинспекция, авария случилась на 186 километре трассы «Иртыш» в Мишкинском районе: столкнулись два легковых автомобиля - Тойота и Форд Фокус.

В Ленинградской области следователи СКР выясняют обстоятельства гибели младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

02 января 2020 года в следственные органы СК России по Ленинградской области поступило сообщение о гибели 10-месячной девочки, доставленной в больницу из частного дома в СНТ "Восход-6" Кировского района Ленинградской области.

На проспекте Ленина легковой автомобиль наехал на группу пешеходов

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 2 января 2020 года, 17-29. 

ДТП с участием пешеходов и легкового автомобиля произошло на проспекте Ленина, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Анохина.

Легковой автомобиль двигался по проспекту Ленина, судя по видео, выезжая на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

Группа пешеходов пересекала проезжую часть проспекта Ленина по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Черещз несколько минут... Читать дальше...

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

1 января 2020 года в доме в селе Мельничное Красноармейского района Приморского края обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти: колото-резаными ранами в области тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Тяжёлые» миллионы, «полиция в подарок» и туалет-ловушка: Самые нелепые ограбления в России

Sputnik.ru (происшествия) 

Кража, которая произошла буквально за четверть часа до наступления Нового года в Москве, имеет все шансы претендовать на включение её в список самых нелепых преступлений. Грабители проникли в частный дом на ул.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net