123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

536 рыбаков-любителей доставлены на берег в заливе Мордвинова

МЧС России 

В 23.20 (сах) всех рыбаков-любителей кому требовалась эвакуация, спасатели доставили на берег. Медицинская помощь никому из спасённых не потребовалась. В спасательной операции были задействованы 15 человек, 3 лодки и 1 судно на воздушной подушке "Хивус-10".

Минтруд выступил за уменьшение прожиточного минимума

«Человек и закон» 

Такую меру в ведомстве объяснили снижением цен на продукты питания.

Министерство труда и социальной защиты РФ, главой которого с 21 января нынешнего года стал Антон Котяков, предложило понизить планку прожиточного минимума в стране. Об этом во вторник, 28 января сообщает «РГ».

По данным издания, прожиточный минимум для трудоспособного населения предлагается установить в размере 11 510 рублей, для пенсионеров — в размере 8788 рублей, а для детей — 10 383 рубля.

Такой шаг связан со снижением цен на продукты питания... Читать дальше...



Уличный трансформатор загорелся в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Источники «360» сообщили о возгорании, произошедшем в проезде Востряковский, 10. Они сообщили, что вспыхнул трансформатор размером 20×30 метров. Отмечено открытое горение. По их данным, пожару присвоен ранг 1-бис. Собеседники редакции также заявили, что пожарные не могут тушить пожар, так как он под напряжением. Но существует угроза перехода огня.

Брат жертвы ДТП с участием шести авто в Москве рассказал Лайфу подробности трагедии

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам молодого человека, виновник аварии, в которой погибла его сестра, а также пострадали десятилетний ребёнок и беременная женщина, может "отделаться" тремя годами лишения свободы. Читать далее...

Девушка на BMW сбила толпу людей в центре Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

На пересечении Невского проспекта и набережной Фонтанки произошло ДТП с участием иномарки BMW. Как сообщают " Невские новости ", машина протаранила группу людей вечером 28 января, в результате чего пострадал один человек. По информации издания, за рулем иномарки находилась 21-летняя девушка.



Члены Таганской ОПГ разговорились о слежке за Дедом Хасаном перед убийством

Sputnik.ru (происшествия) 

Лидеры Таганской организованной преступной группировки (ОПГ) рассказали о слежке за криминальным авторитетом Асланом Усояном (Дед Хасан) накануне его убийства. В этом году оперативники задержали пятерых по делу «таганской группировки». Трое из них дают наиболее ценные показания.

Житель региона избил до полусмерти своего знакомого

Sputnik.ru (происшествия) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство приятеля. 4 августа прошлого года пьяный мужчина в квартире дома на площади Макаренко в рабочем посёлке Новоспасское избил руками и ногами 44-летнего знакомого.

Кадры с места жестокого убийства депутата из "Единой России" и его жены под Ростовом

Newsfiber.com (criminal) 

В распоряжение 5-tv.ru оказалось видео, снятое у коттеджа, в котором нашли мертвыми Андрея Алабушева и его супругу Ольгу.

Весь сюжет (118)
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости
Категории: Общество/Преступность · Общество/Политика/Россия

В Белоруссии начались репрессии против руководителей сахарной отрасли

Eadaily.com (Происшествия) 

В Белоруссии задержаны директора всех сахарных заводов республики. Об этом сообщили сразу несколько белорусских средств массовой информации. По информации портала tut...

Нападающий минского "Динамо" устроил драку с 18-летним хоккеистом и проиграл

Newsfiber.com (criminal) 

Нападающий минского "Динамо" Шейн Принс отличился на 35-й минуте матча с питерским СКА, решив подраться с 18-летним соперником Василием Подколзиным.

Весь сюжет (2)
Источник: TUT.BY: СПОРТ - Хоккей
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Командный/Хоккей

"Кардифф Сити" подал в суд на "Нант" за непредумышленное убийство Салы

Newsfiber.com (criminal) 

Валлийский "Кардифф Сити" обвиняет французский "Нант" в непредумышленном убийстве аргентинского футболиста Эмилиано Салы, который погиб в авиакатастрофе в небе над Ла-Маншем. Читать далее

Весь сюжет (2)
Источник: RT на русском
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Командный/Футбол

И вновь непогода: прогноз синоптиков

МЧС России 

По данным синоптиков в Алтайском крае в ближайшие 2 часа, ночью и в первой половине дня 29 января ожидается снег, местами сильный, в предгорьях мокрый снег, гололёдные явления, местами продолжительные метели, усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами в южных районах до 25м/с. На дорогах возможна сильная гололедица, снежные заносы. Похолодание в течение дня. Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил безопасности!Прежде всего – главное правило: в сильную метель и ветер стоит воздержаться от прогулок и дальних поездок. Читать дальше...

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе Константин Сомов принял участие в проведении расширенной коллегии по итогам работы прокуратуры Республики Калмыкия за 2019 год

Прокуратура РФ 

Просмотров: 20

28 января 2020 года в прокуратуре Республики Калмыкия под председательством прокурора республики Романа Тютюника с участием начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе Константина Сомова подведены итоги работы органов прокуратуры Республики Калмыкия за 2019 год, определены задачи по совершенствованию прокурорского надзора.

В Винницкой области правоохранители разоблачили преступную группу, завладевшую бюджетными средствами путем махинаций в лесхозе

Newsfiber.com (criminal) 

Следователи Государственного бюро расследований разоблачили сотрудников государственной лесной охраны в составе организованной преступной группы, которая на протяжении 2017-2018 годов занималась завладением бюджетными средствами путем проведения махинаций в сфере лесохозяйственной деятельности.

Источник: Интерфакс-Украина: События - Интерфакс-Украина
Категории: Общество/Преступность

Пострадавший от пожара жилой дом в Ирбите обследуют с помощью комплекса "Струна-П»

МЧС медиа 

Сегодня в 18:57 (мест) на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Комсомольская в Ирбите. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, здесь на площади 40 кв.м загорелась квартира на 4-м этаже в 5-этажном многоквартирном жилом доме. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 3 человека. В 19:16 (мест) пожар локализован, в 19:34 (мест) - открытое горение ликвидировано. В тушении пожара были задействованы 11 человек личного состава, 3 единицы спецтехники. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net