Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Без пострадавших: пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Кировском районе Самары

МЧС России 

18 января в 17.18 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в ресторане «Золотая Пагода» по адресу: г.о. Самара, Кировский район, ул. Георгия Димитрова, 1А.Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова - Пожар №3.Руководил тушением пожара заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе подполковник внутренней службы Быков Игорь Николаевич.Общее руководство... Читать дальше...

Исследование: сахар меняет химию мозга

Newsfiber.com (criminal) 

Исследователи из Орхусского университета (Дания) изучили, что происходит в мозге свиней, когда они пьют сахарную воду. Эксперимент показал, что сахар влияет на систему вознаграждения мозга таким же образом, что и употребление наркотических средств, передает портал EurekAlert!со ссылкой на сайт Орхусского университета.

Весь сюжет (10)
Источник: Нанотехнологии Nanonewsnet - Сайт о нанотехнологиях #1 в России
Категории: Наука/Нанотехнологии · Общество/Преступность, Здоровье



Следователем СК устанавливается причина гибели жителя Западнодвинского района области

СК РФ (Следственный комитет) 

18 января 2020 года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в жилом доме, расположенном в деревне Юхново Бенецкого сельского поселения Западнодвинского района Тверской области, тела мужчины 1987 года рождения. По факту гибели человека Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Самая крупная кошка на земле!

Блог сайта «Экстремал» 

​​​​​​​

Вы всё еще считаете, что самой крупной кошкой является лев? Тогда знакомьтесь.... Это ЛИГР!

Лигр - это гибрид между львом-самцом и самкой тигра. И на сегодняшний день лигр является самым крупным представителем семейства кошачьих.

В длину лигр может достигать более четырех метров. А вес более 400 кг.

В природе лигр не обитает, так как пути-дороги льва и тигра не сходятся. Тигр обитает в Азии, а лев в Африке. И только долгое проживание в одном вольере или клетке приводит к скрещиванию. Читать дальше...

Кукла - преступник

Блог сайта «Экстремал» 

Эта удивительная история произошла в Детройте в 1924 году с куклой по имени Фрэнк Байрон-младший, с которой работал чревовещатель Мариан Чайковский, выступавший под псевдонимом Великий Лестер.

Читать дальше...

10 самых дорогих машин, проданных на аукционах

Блог сайта «Экстремал» 

В мае этого года редкий автомобиль 1960 Ferrari 250 SWB должен уйти с молотка на аукционе Sotheby. Предположительно, его цена составит более 8 миллионов фунтов стерлингов. Думаете, это самая высокая цена за авто? А вот и нет… Давайте вместе посмотрим на десятку самых дорогих машин, проданных на аукционах за все времена. Автомобили в списке расположены в возрастающем порядке, так что самый дорогой — на десерт.

Читать дальше...



Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве в Пугачевском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

18 января 2020 года на территории одного из фермерских хозяйств, расположенных в Пугачёвском районе Саратовской области обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Личность погибшего устанавливается.

На Приморском шоссе машина наехала на пенсионерку

Sputnik.ru (происшествия) 

Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Она находится под наблюдением врачей. Все случилось сегодня вечером, 18 января. Обо всем рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Авария произошла на Приморском шоссе в шесть часов вечера.

Столичный ТЦ извинился за избиение подростка охранником

Sputnik.ru (происшествия) 

Столичный торговый центр «МЕГА Химки» принес извинения перед посетителями после того, как его охранник избил подростка. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Там добавили, что поведение охранников является неприемлемым. Для того, чтобы принять меры в отношении виновных сотрудников ТЦ, выясняются все обстоятельства конфликта.

Люди выпали из маршрутки после ДТП в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

18 января на территории Северной столицы столкнулись маршрутный автобус ПАЗ и легковой автомобиль. ДТП закончилось печально для пассажиров общественного транспорта. Момент столкновения маршрутки и легковушки был заснят на видео и размещен в соцсети.

СМИ узнали о гибели 24 военных при обстреле казармы в Йемене

Sputnik.ru (происшествия) 

В йеменской провинции Мареб произошел ракетный обстрел казармы. В результате погибли 24 военных. Еще 20 получили ранения. Ракета предположительно была баллистической. Пока движение "Ансар Аллах" (хуситы) не взяло на себя ответственность за атаку.

В Тюменской области сотрудниками МЧС обеспечивают безопасность Крещенских купаний

МЧС России 

В православных церквях Тюменской области 18-19 января 2020 года, состоятся праздничные богослужения, посвящённые празднику Крещения Господня. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тюменской области организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах, оборудованных Иорданями.

"Криминальное чтиво и не только"

Newsfiber.com (criminal) 

Сборник американского детектива первой половины прошлого :) века. От команды, давшей антологии "Не только Холмс" и "Только не дворецкий!" Во-первых, многие рассказы вообще впервые переведены. Во-вторых, постарались найти первые иллюстрации к ним, дали словарик и приложения. Замечательная мини-энциклопедия ушедшей эпохи. Жанр - крутой мужской детектив. При этом, лучший рассказ написан женщиной - и ...

Источник: Ecoross
Категории: Общество/Преступность

Видео: люди выпали из маршрутки, которая попала в ДТП в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге вечером 18 января произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легковушки. Пользователи опубликовали видео в соцсети " ВКонтакте ". На кадрах виден момент столкновения маршрутки с другой машиной - авария произошла на пересечении Светлановского проспекта и улицы Академика Байкова.

На Большом проспекте ребенок на самокате угодил под колеса машины

Sputnik.ru (происшествия) 

Ребенок получил травмы и был госпитализирован. Все случилось сегодня вечером, 18 января. Обо всем рассказали очевидцы в социальных сетях. Авария произошла на Большом проспекте. Маленький мальчик хотел переехать дорогу на самокате. Его пропустил водитель «БМВ», а вот другой участник движения решил не тормозить.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Пропавший российский актер нашелся избитым в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Актер Федор Щурик, пропавший по пути из Казани в столицу около недели назад, нашелся живым. Он рассказал, что в Москве его избили и ограбили. О пропаже известного сына в полицию заявила мать. Она не знала, где он и с кем, а также смог ли мужчина благополучно добраться после новогодних каникул в Казани до Москвы.

CNN: Трамп в прямом эфире наблюдал за убийством генерала Сулеймани

Eadaily.com (Происшествия) 

Сегодня, 18 января, телекомпания CNN со ссылкой на попавшую в ее распоряжение аудиозапись закрытой встречи президента США Дональда Трампа со спонсорами Республиканской партии, сообщила о том, что американский лидер поминутно следил за военной операцией по устранению на территории Ирака командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани...

На пожаре в Казани пострадали три человека

МЧС России 

На пожаре в Казани пострадали три человекаВ 19.03 (мск) 18 января в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по системе «112» поступило сообщение о горении частного жилого дома по адресу: г. Казань, Кировский район, ул. Полевая, д. 73.Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона направлены по рангу пожара «1 БИС». По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-3 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» происходило... Читать дальше...

Автомобиль протаранил мемориал солдатам Великой Отечественной

Kaluga24.tv (Происшествия) 

В ночь на 18 января ограждения мемориала воинам 43-й гвардейской Латышской стрелковой Рижской дивизии на площади Ленина в Боровске лишились нескольких пролетов после того, как их протаранил автомобиль.

Читать дальше...

Спасатели Тульской области обеспечивают безопасность Крещенских купаний

МЧС России 

В период с 18 на 19 января тульскими спасателями проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей во время Крещенских купаний, в которых традиционно принимают участие тысячи граждан региона. В обеспечении безопасности задействуются сотрудники МЧС России, Росгвардии и медики «скорой помощи». Готовность к проведению массовых купаний на «открытой воде» Трестовского пруда в Узловском районе Тульской области была проинспектирована временно исполняющим обязанности начальника Главного... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и истязаниях малолетних мальчика и девочки, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины 1996 года рождения и женщины 1984 года рождения по факту совершения ими, в зависимости от роли каждого, преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору), п.п. «г, е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание группой лиц заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net