123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

В ЮАР утонул российский инструктор по дайвингу

Sputnik.ru (происшествия) 

29-летний россиянин утонул на курорте в городе Сомерсет-Уэст (ЮАР). Мужчина работал инструктором по дайвингу. Его тело вытащил из воды другой дайвер. Выяснилось, что на погибшем не было шлема для дайвинга.



На территории будущего завода Tesla в ФРГ обнаружены семь бомб времён войны

ИА REGNUM (происшествия) 

Семь авиабомб времён Второй мировой войны были обнаружены на территории, отведённой под будущий завод автоконцерна Tesla, в германской федеральной земле Бранденбург. Об этом 23 января сообщает телерадиокомпания RBB. Снаряды были найдены в городе Грюнхайде, во время строительных работ. По информации...

На Ветеранов каршеринг влетел в троллейбус и повредил ограждение

Sputnik.ru (происшествия) 

В Кировском районе Петербурга автомобиль службы каршеринга влетел в троллейбус. Машина также повредила ограждение. Все произошло в четверг вечером, 23 января, на проспекте Ветеранов, недалеко от пересечения с Дачным проспектом. На кадрах в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» видно, что легковушка ударила пассажирский транспорт сзади.

Директор ФСИН России Александр Калашников принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Ставропольскому краю

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Под руководством главы ведомства на совещании подвели итоги деятельности управления в 2019 году и определили задачи на 2020 год.

Читать дальше...

В ГУФСИН России по Пермскому краю подвели итоги работы за 2019 год

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2019 год и планируемых задачах на 2020 год.

Первый заместитель начальника Управления режима и надзора ФСИН России Алексей Климов принял участие в заседании итоговой коллегии УФСИН России по Брянской области

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В расширенном заседании коллегии, посвященной подведению итогов деятельности УФСИН России по Брянской области за 2019 год, также приняли участие заместитель губернатора региона Александр Резунов, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители и представители органов исполнительной власти, правоохранительных ведомств, правозащитных структур, руководящий состав управления и пенитенциарных учреждений области.



Сотрудники УФСИН России по Республике Коми помогли с переездом социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних г. Сыктывкара

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

После проведенного ремонта в здании бюджетного учреждения коллективу работников центра понадобилась помощь в расстановке и ремонте мебели, а также проведении различных хозяйственно-бытовых работ.

В пресс-центре ТАСС обсудили программу развития паллиативной медицинской помощи

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Заместитель начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Алексей Аникеев принял участие в пресс-конференции ТАСС, посвященной итогам первого этапа работы в пилотных регионах проекта «Регион заботы», и рассказал о планах ведомства по реализации мероприятий, направленных на повышение доступности и качества паллиативной медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях УИС.

Представители ГУФСИН России по Свердловской области обсудили с китайскими партнерами проект выпуска одноразовой посуды в ИК-47

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

На площадке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области состоялся семинар «Успешный бизнес с Китаем в 2020 году». На семинаре представители ГУФСИН России по Свердловской области рассказали о действующих совместных проектах с китайскими партнерами и обсудили ряд новых перспективных направлений производства.

Осужденным из исправительной колонии №9 ГУФСИН России по Новосибирской области сотрудники помогают найти работу

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

По инициативе руководства ГУФСИН России по Новосибирской области в учреждениях уголовно-исполнительной системы проводится работа по содействию в трудоустройстве освобождающихся осужденных. Старший специалист группы социальной защиты осужденных исправительной колонии №9 Елена Химунина, провела работу по размещению резюме освобождающихся в ближайшее время женщин.

Глава Республики Тыва рассказал осужденным о новом губернаторском проекте «Чаа-сорук» - «Новая жизнь»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

На базе исправительной колонии №1 состоялось выездное совещание руководства республики и УФСИН России по Республике Тыва. Основной целью данного мероприятия являлось доведение до осужденных информации о новом социальном проекте «Чаа-сорук» - «Новая жизнь», а так же обсуждение вопросов государственной поддержки производственного сектора при реализации производимой региональным пенитенциарным ведомством продукции.

Начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елена Коробкова с рабочим визитом посетила УФСИН России по Республике Бурятия

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В рамках рабочего визита УФСИН России по Республике Бурятия посетила начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал - майор внутренней службы Елена Коробкова. Она приняла участие в заседании коллегии ведомства по итогам оперативно-служебной и хозяйственной деятельности УФСИН за 2019 год.

Журналисты посетили обновленный швейный цех КП-2 УФСИН России по Тамбовской области

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Колонию-поселение № 2 посетили представители региональных СМИ. Исправительное учреждение Кирсановского района всегда специализировалась на сельскохозяйственном направлении, но на этот раз интерес у журналистов вызвало возобновленное швейное производство.

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Во ВЮИ ФСИН России состоялись учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава на тему: «О подведении итогов работы института за 2019 год и определении приоритетных задач на 2020 год». Открыл пленарное заседание начальник ВЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, кандидат психологических наук, доцент.

В ИК-6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) состоялся конкурс профессионального мастерства среди осужденных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Лучшего станочника деревообрабатывающих станков определили среди осужденных, осваивающих данную специальность в функционирующем при учреждении профессиональном училище № 318 ФСИН России. В рамках состязания осужденные прошли тестирование и продемонстрировали практические умения и навыки. Подобные конкурсы проводятся в учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия) регулярно.

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в заседании расширенной коллегии ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В мероприятии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, председатель Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Вячеслав Петров, представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов, а также общественных организаций региона.

Международный гроссмейстер и депутат Госдумы Анатолий Карпов встретился в осужденными ИК-3 УФСИН России по Рязанской области за шахматной доской

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

24 января в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области состоялся сеанс одновременной игры в шахматы, который провел с осужденными двенадцатый чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анатолий Карпов.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Работники прокуратуры Хасавюртовского района провели со школьниками правовую беседу по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Хасавюртовского района провели со старшеклассниками муниципального казенного образовательного учреждения «Покровская средняя общеобразовательная школа» беседу по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Прокуратура Левашинского района в судебном порядке защитила права инвалида на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 3 группы, о необоснованном прекращении предоставления ему субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила ИК-1 УФСИН России по Московской области

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила исправительную колонию № 1, расположенную в п. Новое Гришино Дмитровского района. Визит в учреждение состоялся в рамках работы с обращением первого заместителя мэра города Ашкелон Государства Израиль Софьи Бейлиной в защиту прав осужденной Наамы Иссахар, которое поступило Татьяне Москальковой.

Начальник Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Приклонский посетил исправительные учреждения УФСИН России по Республике Мордовия

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В ИК-6 начальник Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский и начальник УФСИН России по Республике Мордовия полковник внутренней службы Леонид Мустайкин посетили медицинскую часть, открывшуюся после капитального ремонта, в ходе которого были установлены современная система вентиляции, инженерно-технические средства охраны и видеокамеры.

Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства на пункте приема и отгрузки древесины

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной Байкальской транспортной прокуратурой проверки пункта приема и отгрузки древесины ООО «Уоянстройресурс», осуществляющему деятельность в одном из районов Республики Бурятия, выявлено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства.

В Иркутске осужден сбытчик наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 72-летнего жителя Республики Ингушетия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net