Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

О соблюдении безопасности во время осенней рыбалки

МЧС России 

Рыболову, планирующему рыбалку поздней осенью, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Как правило, в это время случаются происшествия с маломерными судами. Рыбалка, прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что в ходе этого занятия человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Поэтому любителям рыбной ловли тут необходимо постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности. Читать дальше...



10 самых необычных и фантастических голубей со всего света

Блог сайта «Экстремал» 

Все мы привыкли к сизым голубям на улицах наших городов. Также нам известно о множестве причудливых пород голубей, выведенных селекционерами. А каких необычных птиц семейства голубиных создала природа?

Читать дальше...

Плановые проверки объектов защиты

МЧС России 

В рамках выполнения плана проверок сотрудниками Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан была проведена плановая проверка дома творчества «Иремель» с. Уральск филиала МАУ ДО «Дворец творчества».

Расследуется уголовное дело по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области предъявлено обвинение 51-летнему мужчине в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ).

На вулкане Шивелуч произошел выброс пепла

МЧС медиа 

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), а также Камчатского филиала геофизической службы РАН, 5 октября 2019 года на вулкане Шивелуч зафиксировали пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 4000 метров. Высота вулкана 3283 метра.

Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района организована проверка по факту обрушения потолочного перекрытия в квартире

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее в Инстаграм прокуратуры (https://www.instagram.com/sarprok.ru/),4 октября 2019 года произошло обрушение потолочного перекрытия одной из квартир дома № 4 по ул. 3-й Студёный проезд г. Саратова.



Юлия Шойгу провела совещание на Ставрополье

МЧС России 

В Северо-Кавказском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России в п. Иноземцево под председательством директора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлии Шойгу состоялось совещание с представителями Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по вопросам взаимодействия и дальнейшего развития психологической службы МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ в школе №21 города Коврова

МЧС России 

В рамках открытых уроков ОБЖ, которые были проведены 4-го октября во всех школах города Коврова и Ковровского района, сотрудники пожарной охраны рассказали детям о том, с чего начиналось становление гражданской обороны в России, об этапах её развития, целях и задачах.

СБУ вычислила вандала, который надругался над памятниками жертвам Холокоста

Newsfiber.com (criminal) 

Киевлянин надругался над мемориалами в Николаевской и Кировоградской областях.

Весь сюжет (2)
Источник: КП в Украине
Категории: Культура/Памятники · Общество/Преступность

Сотрудники Управления наркоконтроля провели встречу со студентами вуза

МВД России 

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели антинаркотический ликбез для первокурсников СКФУ. В мероприятии приняли участие специалисты комитета по делам национальностей и казачества, а также комитета общественной безопасности администрации Ставрополя.

У памятника «Операм Якутии»

МВД России 

Сегодня у памятника «Операм Якутии» состоялось торжественное награждение сотрудников уголовного розыска, приуроченное к их профессиональному празднику, которое по традиции отмечается каждое 5 октября на протяжении вот уже 101 года.

Противопожарный инструктаж в медико-социальном центре

МЧС России 

В рамках комплексного плана основных мероприятий и обеспечения безопасности на социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей, был проведен противопожарный инструктаж с персоналом медико-социального центра «Панацея», расположенном в г. Никольское Тосненского района Ленинградской области. Объект находится под пристальным вниманием сотрудников МЧС России, так как в нём пребывают маломобильные граждане. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района... Читать дальше...

Мужчина зарезал оппонента в ходе ссоры в Подольске

Sputnik.ru (происшествия) 

В подмосковном Подольске мужчина убил своего оппонента в ходе ссоры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Труп 40-летнего мужчины с двумя ножевыми ранениями был обнаружен в квартире на улице Дмитрия Холодова в микрорайоне Климовск. Труп направили в морг для проведения судебно-медицинского исследования.

Ржавая иномарка протаранила дачный забор в Горелово

Sputnik.ru (происшествия) 

В Красносельском районе Петербурга сегодня, 5 октября, водитель за рулем легкового автомобиля снес забор у частного дома. Инцидент произошел на улице Дачной в Горелово. Со слов пользователей, автомобилем Renault Logan управлял 20-летний молодой человек. Очевидцы добавили, что водитель въехал в забор на большой скорости.

В Рязани эвакуировали посетителей «Перекрестка» в «Атроне»

Sputnik.ru (происшествия) 

В субботу, 5 октября, в Рязани эвакуировали посетителей продуктового магазина «Перекресток» в ТЦ «Атрон». Об этом RZN.info сообщил очевидец.По его словам, в супермаркете сработала пожарная сигнализация. Однако дыма не было. После этого магазин закрыли.Официальная информация о произошедшем выясняется.

В Станице Луганской открыли временный переход

Sputnik.ru (происшествия) 

КИЕВ, 5 октября. /ТАСС/. В Станице Луганской открыт временный переход, сообщила пресс-служба офиса президента Украины. "На мосту вблизи Станицы Луганской продолжаются восстановительные работы. По состоянию на 5 октября там открыли временный обходной переход. Его планировали сделать к 11 октября, однако работы закончили раньше.

Огнеборцы ликвидировали возгорание дачного дома под Всеволожском

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:30 – на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре во Всеволожском районе Ленинградской области, в Морозовском городском поселении, в СНТ «Орешек». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали дежурные смены 96-й пожарно-спасательной части и специальной пожарно-спасательной части №6 - 6 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу загорелся дачный дом на площади 48 кв.м. В 02:26 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Читать дальше...

Знакомые рассказали об убитой в Домодедово студентке

Sputnik.ru (происшествия) 

Убитой в подмосковном Домодедово девушкой была 17-летняя студентка МГТУ им. Баумана, сообщают ее знакомые в соцсетях. Друзья рассказывают, что она училась на отлично и была хорошим человеком, сообщает РЕН ТВ в субботу, 5 октября. «В голове не укладывается. Подруга рыдает, говорит, светлая, отличница, только в Бауманский поступила. Жить и жить.

В Геленджике тушат траву на площади 150 кв.м

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, сообщение о пожаре поступило диспетчеру службы «01» 5 октября в 12.48. В 12.54 на место прибыли пожарные подразделения. Установлено, что произошло возгорание травы на площади 150 квадратных метров. На месте происшествия работают 4 единицы техники и 15 человек.

Журналист-«убийца» главы ЧВК Вагнера доподлинно невиновен

Sputnik.ru (происшествия) 

Стали известны подробности покушения на Пригожина – «Повара Путина». По сообщению СМИ «НоваяГазета», Владимир Иванютенко всё же узнал в суде человека, который напал на него с ножом в 2017 году, это был Валерий Амельченко. Война журналистов со структурами продолжается?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net