123ru.net
Происшествия
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

08.10.2019 23:58 : Западные спецслужбы нашли российское спецподразделение, цель которого – дестабилизировать обстановку в Европе

Sputnik.ru (происшествия) 

Газета Нью-Йорк Таймс сегодня вышла с сенсационным расследованием о том, как сверхсекретное подразделение российской разведки проводит различные дестабилизирующие операции на Западе.

Американский разведчик: исследователь «расшифровал» тату на теле участника группы Дятлова

Sputnik.ru (происшествия) 

Исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев усомнился в подлинности биографии одного из участников группы Дятлова, погибшей в 1959 году на Северном Урале. Речь идет о Семене Золотареве. Исследователь утверждает: Золотарев в последний момент напросился к экспедиции.

Пеликан пытался спасти мертвого друга и растрогал детей в зоопарке

Sputnik.ru (происшествия) 

В зоопарке Сингапура пеликан пытался спасти мертвого друга и до слез растрогал детей. Посетители возмутились, что их детям пришлось наблюдать такую картину. Они отметили, что работник зоопарка вытащил тело мертвого пеликана из водоема и не огородил для этого территорию. Тем самым он шокировал туристов с детьми.



Очевидцы: два человека пострадали в ДТП на северо-западе Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Два человека пострадали в ДТП на северо-западе Москвы. По данным РЕН ТВ, авария произошла на Новокуркинском шоссе. На месте аварии работают сотрудники экстренных служб и медики. Другие подробности уточняются. В пресс-службе столичного управления ГИБДД подтвердили факт ДТП.

В Тульской области – ни дня без падений

Sputnik.ru (происшествия) 

В сводках происшествий в последнее время стали частыми сообщения о падениях с балконов и выпадениях из окон жителей многоэтажек Тульской области. Сегодня 35-летняя женщина «совершила полёт» с третьего этажа дома в Северо-Задонске. Она получила серьёзные травмы и была госпитализирована. Причины происшествия уточняются.

Виновник в ДТП в Лимбурге подозревается в покушении на убийство

Sputnik.ru (происшествия) 

В отношении сирийца, устроившего крупное ДТП в немецом городе Лимбург, выдан ордер на арест. Его, среди прочего, подозревают в покушении на убийство и нанесении тяжких телесных повреждений.

Столкновение двух трамваев произошло на востоке Москвы

ИА REGNUM (происшествия) 

Два трамвая столкнулись на востоке Москвы, по предварительной информации, пострадал один человек. Об этом 8 октября сообщил источник в экстренных службах. Авария произошла на Ивантеевской улице, столкнулись трамваи, следовавшие друг за другом. У обеих трамваев повреждено остекление. По...



Дело Мавроди живет

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Несмотря на то, что 21 век — это время технологий и у человека есть огромное количество источников для самообучения, желающих вступить пирамиду и начать зарабатывать от 600% не меньше, чем было в голодные 80-90 года. Русский человек всегда надеется на «авось» и спешит вложить свои «кровные» в какое-нибудь дело, которое может подарить надежду на богатство. Сегодня финансовые пирамиды злоумышленники хорошо интегрируют под клубы путешественников, под микрофинансовые компании, под сетевой маркетинг... Читать дальше...

Как минимум 14 человек пострадали в ДТП с метробусом и такси в Мехико

ИА REGNUM (происшествия) 

По меньшей мере 14 человек пострадали в результате столкновения автобуса системы скоростного транспорта (метробус) и такси в центре мексиканской столицы города Мехико. Об этом 8 октября сообщает газета Milenio. ДТП произошло на пересечении проспекта Инсургентес и улицы Бахио, в районе Рома. По...

От огня пострадал "Форд Транзит" в Невском районе Северной столицы

МЧС медиа 

Сегодня в 20:09 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Невском районе Северной столицы, в 1-м Рабфаковском переулке, дом 3. По данным ГУ МЧС России по городу, в автомобиле марки "Форд Транзит" сгорели все сгораемые части. В 20:37 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

К пожару в Колпинском районе Петербурга привела разгерметизация аккумулятора электросамоката

МЧС медиа 

Сегодня в 17:10 спасателям поступило сообщение о пожаре в Колпинском районе Санкт-Петербурга, на улице Полевая, дом 9. По данным ГУ МЧС России по городу, в жилом доме в однокомнатной квартире произошла разгерметизация аккумулятора электросамоката с последующим горением обстановки на площади 2 кв.метра. В 18:30 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших уточняются. Детали произошедшего выясняются.

На Бассейной улице в Петербурге произошел пожар в 3-комнатной квартире

МЧС медиа 

Сегодня в 19:05 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Московском районе Санкт-Петербурга, на улице Бассейная, дом 85. По данным ГУ МЧС России по городу, в трехкомнатной отдельной квартире общей площадью 70 кв.метров, на кухне площадью 8 кв.метров, обгорели газовая плита и пол на площади 1 кв.метр. В 19:23 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 15 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются. Читать дальше...

По факту мошеннических действий,совершенных в отношении пенсионеров,проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире программы федерального канала вышел сюжет о том, что одна из коммерческих компаний входит в доверие к пенсионерам, и предлагает им услуги за денежные средства, которые они могут получить бесплатно, обратившись в многофункциональный центр. Заключая с ними договоры, сотрудники компании получали от пожилых людей платежи, после чего переставали отвечать на звонки и пропадали вместе с их деньгами.По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета... Читать дальше...

В школу – с «мешочком безопасности»

МЧС России 

В понедельник практически все подрастающее поколение поселка Луковецкий, от детсадовцев до старшеклассников, встретилось с сотрудником Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрием Чистяковым. Руководитель пресс-службы областного МЧС, а по образованию преподаватель, Дмитрий приехал в Луковецкий, чтобы провести в единственной местной школе урок безопасности. Всего на уроке безопасности побывали почти 250 детей, примерно 30 из которых – дошкольники.

Холодное водоснабжение в Промышленном районе Смоленска, нарушенное из-за аварии, полностью восстановлено

МЧС медиа 

Сегодня в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области» от диспетчера ЕДДС МО «г. Смоленск» поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения в Промышленном районе  Смоленска. По данными ведомства, причина отключения: течь из земли в районе по дома 29а, микрорайона Южный. В зоне отключения находились 8 жилых домов с населением 953 человека, в том числе 224 ребенка, по следующим адресам: микрорайон Южный, дома 27, 27а, 29, 29а, 29б, 29в, 31, 33, а также 2 социально-значимых объекта... Читать дальше...

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в бывшего мэра Миасса, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Миасского городского округа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

В ивановском музыкальном училище состоялся открытый урок по ОБЖ на тему Гражданской обороны

МЧС медиа 

В рамках «Месячника гражданской обороны» в ивановском музыкальном училище инспектор отдела надзорной деятельности города Иваново Егор Гаранин провел открытый уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Читать дальше...

Украинские поисковики обнаружили тело бойца Красной Армии из Пензы

Sputnik.ru (происшествия) 

Найден боец Красной Армии, теперь разыскиваются родственники. Благодаря украинским поисковикам из небытия удалось вернуть еще одно имя защитника Родины, который до войны жил в Пензе. Памятник «Проводы». Именно с этого места тысячи пензенцев отправились защищать Родину в 40-х годах прошлого века. В их числе был и 19-летний Александр Семенович Калин.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net