Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Опыт пациента: медицинский каннабис и рассеянный склероз

0
Sg5.ru 

Сеть Medical Cannabis Network поговорила с Джейсоном Джорданом, первым пациентом в Австралии, получившим рецепт на каннабис, о его опыте лечения каннабиса и рассеянного склероза. В Великобритании масло каннабиса было одобрено в прошлом году NICE для лечения двух заболеваний – эпилепсии и рассеянного склероза. В Австралии пациент с рассеянным склерозом, Джейсон Джордан, был первым в стране, кто получил рецепт на каннабис в связи с […]

The post Опыт пациента: медицинский каннабис и рассеянный склероз first appeared on SG5.ru - Журнал познавательная неврология.

Сеть Medical Cannabis Network поговорила с Джейсоном Джорданом, первым пациентом в Австралии, получившим рецепт на каннабис, о его опыте лечения каннабиса и рассеянного склероза.

В Великобритании масло каннабиса было одобрено в прошлом году NICE для лечения двух заболеваний – эпилепсии и рассеянного склероза. В Австралии пациент с рассеянным склерозом, Джейсон Джордан, был первым в стране, кто получил рецепт на каннабис в связи с его заболеванием.

Рассеянный склероз или рассеянный склероз – это пожизненное заболевание, вызванное неизвестными факторами, которые влияют на спинной и головной мозг. Существует ряд симптомов, связанных с этим состоянием, включая мышечные спазмы, проблемы со зрением и ощущениями, а также проблемы с балансом, которые каннабис может помочь значительно улучшить.

Редактор сети Medical Cannabis Network Стефани Прайс поговорила с Джейсоном Джорданом из Medical Cannabis Research Australia , чтобы узнать больше о его опыте работы с медицинским каннабисом и рассеянным склерозом, о том, что Великобритания может узнать из Австралии, и об изменении отношения общественности к медицине.

Не могли бы вы рассказать нам о своем опыте лечения РС?

Первое указание на то, что со мной что-то не так, было примерно в 21 год, и это только в ретроспективе.

В то время у меня были различные симптомы, я хромал, ходил на плоской ноге, люди часто думали, что я пьян – это было, когда я еще учился в университете. Я несколько раз обращался к врачу по поводу различных симптомов, но обычно они связывали это с инфекцией двойного уха или чем-то подобным.

У меня никогда не было много симптомов на протяжении большей части моей взрослой жизни, но я никогда не был самым скоординированным человеком в мире, и я также приписал это рассеянному склерозу. Рассеянный склероз имеет три основных стадии. Примерно 10 лет назад мне поставили правильный диагноз – первый тип рассеянного склероза, рецидивирующий ремиттирующий рассеянный склероз, то есть у вас появляются некоторые симптомы, а затем вы поправляетесь.

Затем вы переходите к так называемому вторичному прогрессирующему рассеянному склерозу, при котором у вас появляются симптомы и большая часть дефицита, который вы накапливаете, а затем вы получаете то, что называется первичным прогрессирующим рассеянным склерозом. Это тот момент, когда ваши дефициты, однажды появившись, никогда не исчезнут.

Итак, я перешла на трости, и, насколько я знал на тот момент, это будет моя жизнь. Следующим шагом было то, что мне предстояло оказаться в инвалидном кресле. Я не мог нормально говорить; У меня был мозговой туман и очень серьезные проблемы с замешательством. Дошло до того, что я больше не мог водить машину, потому что это было опасно не только для меня, но и для других людей. У меня возникло недержание мочи, и возникло множество странных ощущений, которые действительно трудно описать, потому что они ненормальны в результате повреждения нервов, например, жжения в ногах или ощущения, будто они находятся в ведре со льдом.

Как ваше состояние повлияло на вашу жизнь и карьеру?

Я построил ИТ-компанию и нес большую ответственность. Я был на пике карьеры; альфа-тип личности вождения бизнес жесткий и достижения так много. Затем меня поразило то, что я ушел от компании.

Мои симптомы постепенно ухудшались. В то же время одним из самых важных дел, которые я делал здесь, в Австралии, было появление в СМИ вопросов, касающихся технологий. Если СМИ хотели узнать о распространении нового вируса или поговорить о кибербезопасности, они бы обратились ко мне.

В тот момент, когда у меня начались проблемы с ясным мышлением, а также я не мог нормально говорить, мне пришлось все это прекратить. Итак, я перестал делать все это за одну ночь, и это было ужасно. Мне пришлось полностью начать переоценивать всю свою жизнь.

Как вы пришли к употреблению медицинского каннабиса?

К счастью, у меня был действительно отличный невролог, и он немного паршивая овца, потому что склонен делать все по-другому. Он более подготовлен к нестандартным вещам, особенно когда вы доходите до того, что у вас заканчиваются варианты
лечения.

Я дошел до того, что моим последним вариантом было либо экспериментальное лекарство, которое имело риск массивной инфекции мозга, либо медицинский каннабис.

Мой первоначальный ответ был отрицательным, абсолютно нет. Это наркотик. Меня это не интересует.
У меня есть члены семьи, которые оказались на неправильной стороне закона из-за употребления наркотиков. Врач сказал: «Джейсон, я хочу, чтобы ты провел небольшое исследование, а затем снова связался со мной». Итак, я это сделал, и за 24 часа я понял, что нам всем лгали.

Мне не потребовалось много времени, чтобы обнаружить, что каннабис несправедливо оклеветали в течение долгого-долгого времени, и что история каннабиса насчитывает более 11000 лет – они обнаружили остатки каннабиса в саркофагах древних людей. Я подумал про себя, что если бы человеческий вид использовал его хотя бы в течение этого периода времени, то, если бы были какие-либо окончательные доказательства того, что это вредно, оно было бы получено к настоящему времени, а это не так.
Я решил начать употреблять медицинский каннабис, и через шесть недель я был на полпути к нормальной жизни.

Я бы сказал, что в течение трех месяцев большинство людей смотрят на меня и даже не подозревают, что у меня рассеянный склероз. Конечто же все эти проблемы будут на всю оставшуюся жизнь, потому что мой мозг физически поврежден, и мое тело делает все возможное, чтобы обойти это. Однако, хотя медицинский каннабис лечит большую часть симптомов, это не лекарство.

Одна из моих проблем заключалась в том, что в какой-то момент я был не в состоянии позволить себе лекарство, поэтому я перестал принимать его примерно на месяц. Многие мои симптомы начали возвращаться. Я сразу понял, что, к сожалению, сейчас я занимаюсь этим всю жизнь. Я экспериментировал с дозировкой и пришел к выводу, что у нее нет никаких побочных эффектов. Это помогает мне лучше спать, и поэтому мой вопрос по-прежнему заключается в том, в чем проблема, с которой продолжают сталкиваться некоторые люди и средства массовой информации с медицинским каннабисом?

Моя точка зрения на все это такова, что я борюсь за облегчение доступа к медицинскому каннабису, потому что я хочу, чтобы у других людей была возможность, которую я имел.

Каков ваш опыт лечения каннабиса и рассеянного склероза?

Если бы я выпил полную бутылку медицинского каннабиса, это для меня хватило бы на лекарства на месяц. Я спал и просыпался, вероятно, голодный. Вот и все. Это единственное, что можно даже отдаленно рассматривать как побочный эффект.

Каннабис работает так, что он не влияет на ствол мозга и не влияет на ваше дыхание. Вы можете заснуть, но вы не умрете. Это послание, которое нам нужно донести до людей. Мы не говорим об этом для использования в развлекательных целях, и даже если кто-то получит от него кайф, что с того? Кайф – неплохая вещь, если он делает кого-то более мягким и расслабленным человеком, и в результате улучшается качество жизни. Это потрясающе, а не плохо.

Весь смысл медицинского каннабиса в том, что мы знаем его происхождение. Мы знаем, откуда он взялся, мы знаем, как это было приготовлено, мы знаем, как его выращивали, мы знаем, что в нем нет тяжелых металлов, пестицидов или бактерий. Мы знаем, что он не хранился таким образом, чтобы в нем появлялась плесень.

Если вы посмотрите на меня с рассеянным склерозом, у меня ослабленная иммунная система, я не могу позволить себе рисковать тем, что не знаю, откуда это взялось и как это было выращено. Это подходящее лекарство, и я знаю, что его принимать безопасно.

Вы разговариваете с другими людьми, у которых также был положительный опыт употребления каннабиса в медицине?

В январе 2019 года я стал директором Medical Cannabis Research Australia, зарегистрированной благотворительной организации, и наша миссия – обучать, защищать и исследовать.

Прежде всего, мы защищаем бюрократов, политиков и Медицинское братство, но мы также выступаем от имени пациентов, которые либо слишком больны, либо слишком стеснительны, чтобы выйти и сражаться самостоятельно. Что касается исследований, то мы инициируем и финансируем исследования медицинского каннабиса.

Эта работа позволила мне встретить так много людей с похожими на меня историями. Я встречал людей с рассеянным склерозом, с хронической болью, особенно с артритом. Я также встретил пару детей с трудноизлечимой лекарственно-устойчивой эпилепсией, которые получили огромное улучшение.

Я встретил пару человек, страдающих деменцией, и, в частности, встретил одного человека, у которого болезнь Паркинсона. Лучшая часть этой работы – наблюдать за тем, как кто-то впервые пробует медицинский каннабис, и видеть, как он на них влияет.

Каковы рамки медицинского каннабиса в Австралии и чему Великобритания может научиться у таких стран, как Австралия и Канада?

Управление терапевтических товаров (TGA) – это орган, который вводит нерегулируемые и запланированные лекарства, и именно они должны получать одобрение врачей, чтобы иметь возможность назначать.

Мы примерно на два года отстаем от Канады в Австралии с точки зрения законодательства, а Великобритания на два года отстает от Австралии. Единственное, что есть в Великобритании, это то, что CBD считается пищевой добавкой и может быть приобретен без рецепта.

Большая проблема заключается в том, что он по сути не регулируется, то есть вы не знаете качества продукта, который получаете. Люди, покупающие CBD в вейп-магазинах или на главной улице, не знают наверняка, что это законно. В нем может не быть CBD, а может быть и THC. Людям нужно быть очень осторожными.

Итак, что могут сделать люди в Великобритании, чтобы ускорить все это до того момента, когда мы сейчас находимся в Австралии?

Людям, которым нужен медицинский каннабис, следует спросить своего врача, могут ли они попробовать его, и если они отключат вас или скажут нет, обратитесь к другому врачу. Это не поиск врача, это просто поиск другого врача, который лучше образован.

Как образование ведет к изменению взглядов?

Я считаю, что если кто-то увлечен медицинским каннабисом, он должен написать письмо редактору своей местной газеты или позвонить на местную переговорную радиостанцию. Часть того, что необходимо сделать, – это уменьшить стигму, приписываемую слову «каннабис».

Я думаю, что важно отметить, что я, как и многие другие люди, которые сейчас употребляют медицинский каннабис, был очень устойчив к нему. Я был потому, что меня воспитали с верой в то, что каннабис – это плохо и опасно. Проведя небольшое исследование и поговорив с некоторыми экспертами, такими как мой невролог, я обнаружил, что нас обманули. Я понял, что опасность каннабиса сильно преувеличена, а преимущества каннабиса значительно перевешивают любые риски.

Как минимум, людям нужно обучить себя, а затем просто попробовать, и если это принесет пользу, это прекрасно. Если этого не происходит, переходите к следующему. Я думаю, что очень важно, чтобы люди понимали, что каннабис не только для «стоунеров».

Джейсон Джордан
jason.jordan@mcra.org.au

The post Опыт пациента: медицинский каннабис и рассеянный склероз first appeared on SG5.ru - Журнал познавательная неврология.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net