Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Novavax планирует произвести 1 млрд доз вакцины от COVID-19 в Чехии

0

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш сообщил, что американская фармкомпания Novavax произведет в стране 1 млрд доз своей вакцины-кандидата NVX-CoV2373 от коронавирусной инфекции. Планируется, что в КИ вакцины смогут участвовать около 300 граждан Чехии.

«Компания Novavax в общей сложности намерена произвести 2 млрд доз вакцины против коронавируса, 1 млрд из которых планируется выпустить в Чехии, – отметил премьер-министр. – Участвовать в ее испытаниях смогут примерно 300 наших сограждан. Они скоро будут отобраны из числа добровольцев».

Производство вакцины планируется на фармацевтическом предприятии Praha Vaccines. КИ препарата должны начаться в октябре.

При условии успешного завершения КИ чешские власти намерены, по словам премьера, заключить с американской компанией контракт на поставку вакцины для нужд национального здравоохранения.

Член правительственной комиссии по борьбе с коронавирусом, эпидемиолог Роман Примула сообщил на пресс-конференции, что производственная цена вакцины для стран ЕС составит около 3,5 евро. Вакцинация будет добровольной. «Предполагается, что на первом этапе будет проведена добровольная вакцинация 3,6 млн человек. Это будут медики, люди старшего возраста и те, у кого имеется сразу несколько заболеваний», – заявил Примула.

Чехия является участником инициативы Еврокомиссии по совместной закупке всеми странами-членами ЕС вакцины против COVID-19. ЕК в настоящее время ведет переговоры с 6 фирмами-производителями: AstraZeneca, Sanofi, Johnson&Johnson, BioNTech/Pfizer, CureVac и Modernа.

Финансирование NVX-CoV2373 от Novavax на данный момент составляет $2 млрд, в том числе $384 млн от CEPI. Фармкомпания заключила соглашения на поставку с Великобританией – 60 млн доз, США – 100 млн доз и Японией – Takeda Pharmaceutical будет производителем и дистрибьютором, объемы оборота по соглашению составляют до 250 млн доз каждый год.

Novavax – американская фармкомпания, разрабатывающая и производящая вакцины. Компания основана в 1987 году, штаб-квартира находится в Гейтерсбурге, штат Мэриленд. Выручка Novavax за 2019 год составила $18,66 млрд, чистый убыток – $115 млн.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net