Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

На ремонт стационара Московского многопрофильного центра паллиативной помощи потребуется 346,4 млн рублей

0

В Департаменте здравоохранения Москвы (ДЗМ) Vademecum сообщили, что в многопрофильном Центре паллиативной помощи проходит капитальный ремонт, одно из зданий будет готово к осени 2020 года, а работы в основном корпусе запланированы на 2021 год. Всего на ремонт, в результате которого в каждом из двух корпусов расположатся по 100 коек, потребуется 346,4 млн рублей. В настоящее время весь коечный фонд стационара (200 мест) развернут в основном корпусе учреждения.

«Для пациентов обустраивают комфортные палаты, рассчитанные на 1–4 человек, с отдельным санузлом, подъемниками для перемещения маломобильных пациентов, многофункциональными кроватями с электроприводом, которые позволят пациенту сохранять самостоятельность максимально долго», – пояснили Vademecum в пресс-службе ДЗМ.

Помимо палат для постояльцев, в новом корпусе Центра паллиативной помощи появятся кабинеты УЗИ и ЭКГ, также в здании установят лифт.

«Здесь была полная разруха. Кроме остова стен, здесь практически ничего не останется – будут комфортные палаты, помещения будут должным образом оборудованы по самому высокому стандарту», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив Центр в июле 2020 года. 

По словам главы города, в паллиативной помощи ежегодно нуждаются более 60 тысяч москвичей, из которых 3 000 – дети.

«Ремонт – это всегда сложно. Капитальный ремонт государственного здания – вообще. Когда мы поняли, что он необходим, стали думать – как быстрее и качественнее все организовать. Ускорились только когда за дело взялся департамент капремонта. Проектировал здание ДЗМ и разработал единый стандарт палат для всех паллиативных отделений города», – написала учредитель фонда помощи хосписам «Вера» и директор Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер в своем Facebook. 

Контракт на ремонт зданий заключен с ООО «СК ТОРН» в конце 2019 года. Компания была единственной участницей аукциона.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «СК ТОРН» зарегистрировано в 2018 году в Москве, ее владельцем является Иван Чуприн. В 2019 году выручка компании составила 892,7 млн рублей, чистая прибыль – 8,7 млн рублей.

В июле 2020 года была разработана «дорожная карта» по повышению качества и доступности паллиативной помощи. В новой редакции документ описывает не только вопросы доступности обезболивания, но и включает другие аспекты: сотрудничество с НКО, оказание помощи людям без регистрации, перинатальную паллиативную помощь, увеличение числа выездных бригад и их оснащение, в том числе автотранспортом.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net