Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2019

Что делают с органами 3 чашки кофе в день

Много лет кофе вызывал споры: ученые сомневались, хорошо ли влияет постоянное употребление кофеина на здоровье человека.

Последние исследования порадуют всех, кто без ума от этого ароматного напитка, — кофе не только не вредит, но и приносит пользу организму.

 

 

Полезные свойства кофе весьма неожиданны и заслуживают внимания. Яркий тому пример — действие кофе на печень. Печень и кофе всегда были антагонистами. Кто не слышал о том, что кофе — очень тяжелый для печени продукт? Согласно выводам, которые были сделаны учеными после наблюдения за людьми, страдающими заболеваниями печени, кофе можно назвать лекарством.

Полезные свойства кофе

 

 

Этот напиток понижает уровень печеночных ферментов в печени и замедляет рубцевание печеночной ткани. Больным гепатитом С советуют пить кофе, чтобы заболевание не прогрессировало. Это касается не только обычного кофе, но и кофе, не содержащего кофеин! Единственный продукт, который употреблять точно не стоит, — растворимый кофе, он пользы не приносит, увы.

Национальный институт раковых заболеваний (штат Мэриленд, США) провел исследования, результаты которых свидетельствуют о том, что кофе замедляет рост раковых клеток, а также уменьшает скорость развития цирроза печени, вызванного гепатитом С.

Более низкий инсулин и менее выраженная тяжесть жирового гепатоза были выявлены у всех пациентов, которые употребляли кофе в достаточном количестве. Эксперимент проводился почти 4 года, за это время ученые убедились в неоспоримой пользе кофе.

Но кофе — удивительный продукт. Он полезен не только для печени. Кофе содержит такое же высокое количество антиоксидантов, как фрукты и овощи! Если ты опасаешься подхватить какую-то инфекцию в период весеннего авитаминоза — пей кофе почаще. Кофе обладает противовоспалительным действием и препятствует развитию инфекции.

 

 

Кофе понижает уровень сахара в крови, так что люди, которые регулярно балуются этим напитком, защищают себя от диабета второго типа. Конечно, не рекомендуется совмещать кофе с жирными и сладкими продуктами, это вызывает скачки сахара в крови. Лучше пить кофе с молоком или добавлять к любимому напитку легкие перекусы вроде орешков и сухофруктов.

https://youtu.be/kqRaPvvR9-U

Выпивая три чашки кофе в день, ты инвестируешь средства в свою счастливую старость. Кофе предотвращает развитие болезни Альцгеймера на 65 %. Старческие потери памяти тебе будут не страшны, а мозг будет работать без сбоев даже в преклонном возрасте.

Источник: interesno.fun

https://lamp.im/chto-delayut-s-organami-3-chashki-kofe-v-den...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net