Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Декабрь
2020

Долин рассказал, как Эрнст уволил его за критику «Союза спасения»

Популярный кинокритик Антон Долин, которого некоторые наши читатели могут помнить по рубрике «Пойдём в кино, Оксана!» телепередачи «Вечерний Ургант», стал гостем известного видеоблогера Юрия Дудя и рассказал, почему Константин Эрнст прекратил сотрудничать с ним. Долин уверен, что проблема была в его реакции на фильм Эрнста.

Фото Долин рассказал, как Эрнст уволил его за критику «Союза спасения»
Кинокритик Антон Долин, который ранее рассказывал зрителям Первого канала о новых фильмах в телепередаче «Вечерний Ургант», стал гостем YouTube-шоу «вДудь» и поведал Юрию Дудю, почему Константин Эрнст указал ему на дверь.

Ранее Долин уже признавался, что с самого начала не подходил Первому каналу.

— Меня заранее всё раздражало. Придя в «Останкино», я с порога объяснил, что ненавижу любое телевидение и Первый канал в частности, не понимаю юмористических программ и не умею шутить, никогда в жизни не стану выступать по заранее прописанному сценарию, отказываюсь пиарить продукцию Эрнста и в кадре готов надевать исключительно собственные шмотки — те, в которых хожу по улице, — заявил кинокритик.

Антон Долин в YouTube-шоу «вДудь»

Долин отметил, что по утрам писал в соцсетях, как ходил на оппозиционные митинги, а после этого ехал сниматься в «Вечернем Урганте», и понимал, что вечно так продолжаться не может. Вместе с тем, последней каплей, переполнившей чашу терпения, по его мнению, стала критика проекта, продюсером которого выступил Эрнст.

— Официально мне никто ничего не объяснял. Я могу здесь только говорить о том, что мне известно с чужих слов. Вот с этой оговоркой я скажу. Ряд людей с полной уверенностью мне сказал, что причиной того, что Константин Эрнст больше не захотел меня терпеть на Первом канале, было то, что за полгода до моего недобровольного ухода я опубликовал (вовсе не на Первом канале, а в издании Meduza) статью про фильм «Союз спасения». Мне этот фильм очень не понравился, — сообщил Долин.

Леонид Бичевин и Софья Эрнст в фильме «Союз Спасения»

Кинокритик называл своё увольнение «отложенной казнью» и отметил, что сам Эрнст при этом никогда не подтверждал, что решил прекратить сотрудничество с ним именно из-за нелестного отзыва о фильме про декабристов.

— Он сказал, что дело в том, что Долин, он не любит правительство и власть, он такой чувак, чуждый ценностям Первого канала, — рассказал Антон Владимирович.

Вскоре после разрыва отношений с Первым каналом Антон Долин также покинул экспертный совет Фонда кино.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Азии преобладает позитив, нефть снижается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net