Главные новости Гатчины
Гатчина
Октябрь
2019

Новости Гатчины за 28.10.2019

Гатчинский «ЭкоДвор» - не только праздник

Гатчинская правда 

Первый в Гатчине «ЭкоДвор» удался! Гатчинцы собрали вторсырье, заинтересовали детей, провели мастер-классы и экологическую викторину, обменялись подарками.



Отключение электроэнергии

Гатчинская правда 

Филиал ПАО «Ленэнерго» Пригородные электрические сети уведомляет о ремонтных работах в Гатчинском районе.

Комплекс для хранения и переработки овощей и фруктов построят в Ленобласти

Riarealt.ru 

Крупный оптово-распределительный центр для хранения и переработки овощей и фруктов построят в Гатчинском районе Ленинградской области, инвестиции в проект составят около 4 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.



Болтовня и флейм • Re: Перспективы электрификации в России и перспективные направления оной

Rail-Club.ru 

Продолжу об этом. От Пскова (Берёзок) идут грузовые на Лугу-Гатчину -Лужскую. Идёт не мало. Если действительно есть цель сэкономить на тяге, и принести инновации, то понятно, что Варшавский ход нужно электрифицировать с юга - до Луги. Причём, даже проект есть. И периодически проскакивает в СМИ. Как считаете (и знаете): реально ли, и нужно ли? И какой таки ток?

Болтовня и флейм • Re: Москва-Псков предложение по улучшению.

Rail-Club.ru 

Пока не взял, а пытаюсь собрать информацию.

Пока в этой ветке пробегало по Пскову:
- 6 составов в день на Пыталово
- 2.5 состава в день на Печоры

Сколько идет на Лугу-Гатчину, никто не назвал цифр. Однако, говорилось, что участок Бологое - Дно буквально стоит от грузовых. Очевидно, что 8.5 составов на Прибалтику для этого недостаточно. Если считать, что проблемы с пропуском на однопутке начинаются примерно после 20 пар в день, то можно предположить, что через Бологое с Сонково (а больше не откуда, т. Читать дальше...

В Гатчинском районе готовится новый масштабный инвестпроект

Gazeta.bn.ru 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о признании масштабным инвестиционным проектом строительство оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции в Гатчинском районе.

В создание центра хранения и переработки овощей в Гатчинском районе планируют инвестировать 4 млрд рублей

Dp.ru 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о признании масштабным инвестиционным проектом строительства оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции в Гатчинском районе, сообщает пресс-служба администрации региона. "В соответствии с областным законом, этот статус дает право инвестору арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Для размещения нового проекта подобран земельный участок в Дружногорском городском поселении Гатчинского района площадью 29,4 га"... Читать дальше...

Центр для хранения и переработки овощей и фруктов за 4 млрд рублей появится в Гатчинском районе

Ivbg.ru 

Новый центра площадью 29,4 Га построят в Дружногорском городском поселении. На складском и производственном комплексе будет создано около 120 рабочих мест. Распоряжение о признании масштабным инвестиционным проектом строительства оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции подписано губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, что дает право инвестору арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Инвестор – ООО «Оптово-распределительный центр» – планирует... Читать дальше...

Тридцатипятилетие клуба авторской песни "Шхуна"

Rtr.spb.ru 

Всё - вживую! Самобытные поэты, композиторы и музыканты из Гатчины отметили 35-летие клуба авторской песни "Шхуна". Долгие годы ее бессменным капитаном оставался известный бард и автор-исполнитель Виктор Алексеевич Шутилов. Впечатления Александра Куршева.

Оклейка, брендирование и тонировка авто от Vinyl Monster во Владимире

123ru.market (объявления) 

Раздел: Владимирская обл. — Запчасти и аксессуары

VINYL MONSTER - Лучшая Детейлинг Студия авто. Мы находимся в Каждом городе России, а также и во Владимире. Благодаря этому мы можем предоставлять качественные услуги по среднему чеку. Мы оказываем профессиональные услуги: в оклейке авто под камуфляж, хамелеон, карбоном, карбоновая, спортивная, зеркальная плёнка, матовая, виниловая, винилом, контурная, а также брендирование такси, газелей, автобусов и легковых, реклама на авто, оклейка защитной плёнкой... Читать дальше...

Новости культуры

Rtr.spb.ru 

Дни Петербурга в Гаване пройдут в середине ноября - обсуждение этого большого события проходит сегодня в Северной столице, куда прибыл президент Кубы. "О чем поёт гитара" - барды из Гатчины отметили 35-летие клуба авторской песни "Шхуна" - он возник на волне популярности этого жанра. "Угостили" историческими сладостями. В Петербурге рассказали, как и из чего делали конфеты сто лет назад и какие модные тенденции были тогда в области упаковки.


Музыкальные новости
Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Гатчина освобождается от громоздкой рекламы

Гатчинская правда 

Порядка двухсот компаний Гатчины демонтировали или изменили рекламные конструкции и вывески, не соответствующие требованиям правил благоустройства.

Ими восхищался Валерий Гаврилин: Русский оркестр имени Андреева выступил в Вологде

Культура в Вологодской области 

Более 70 музыкантов на сцене: в Вологде выступил Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева. Последний раз этот именитый коллектив, который называют «русским чудом», давал концерт для вологжан 30 лет назад – в 1989 году, поэтому немудрено, что зрители с нетерпением ждали новой встречи. В этот раз музыканты стали участниками VIII Международного музыкального Гаврилинского фестиваля.

Читать дальше...

Концертно-выставочный зал имени Исаака Шварца открылся в Гатчине

ИА InterMedia 

Концертно-выставочный зал имени Исаака Шварца открылся в посёлке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области 27 октября 2019 года. Он расположился в небольшом - около 300 кв. м - двухэтажном здании, возведённом рядом с мемориальным домом-музеем композитора на Пушкинской улице. Интерьеры двухэтажного здания оформлены в академическом стиле – ряды белых стульев с красной обивкой вызывают ассоциации с Филармонией, отмечает «Фонтанка.ру». На открытии в камерном зале на 50 мест выступили пианист Алексей Гориболь... Читать дальше...

Каждый день начинается с мониторинга социальных сетей

Гатчинская правда 

В Гатчинской городской прокуратуре состоялась встреча старшего помощника прокурора Ленинградской области по взаимодействию со средствами массовой информации младшего советника юстиции Маргариты Швецовой с представителями газеты «Гатчинская правда» и телекомпании «Ореол-ТВ».

Просматривали в Гатчине 28.10.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Гатчина

Выполнена очистка и промывка инженерных сетей Трехарочного и Адмиралтейского мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net