Главные новости Гатчины
Гатчина
Октябрь
2019

Новости Гатчины за 24.10.2019



На крыше музея в Ленинградской области обнаружен вековой клад

Блог сайта «Спутник» 

Реставраторы обнаружили клад с вековой историей в Ленинградской области. Во время обследования чердака музея-усадьбы Павла Щербова в Гатчине рабочие нашли тайник с личными вещами и документами известного художника-карикатуриста. В специальной полости бетонного блока находились его наброски, фамильные печати и полный пакет личных документов. «Это были самые важные документы в жизни человека. Это метрическая выписка, аналог свидетельства о рождении, заграничный паспорт, документы о дворянстве его... Читать дальше...

В IV Аракчеевских чтениях примут участие учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Новгородской областей

Великий Новгород.ру 

Завтра в селе Грузино стартуют IV Аракчеевские чтения. В этом году Чтения посвящены 250-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля А.А.Аракчеева. br / br / span class=quoting«Ожидается, что в них примут участие историки, краеведы, архивисты, искусствоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Новгородской областей. Чтения пройдут в Грузинском центре народного творчества и досуга, на территории некогда одного из самых красивейших дворцово-парковых ансамблей России, от которого... Читать дальше...

В петербургском фестивале Детских дней поучаствует Музей-заповедник «Гатчина»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Государственный музей-заповедник «Гатчина» примет участие в Фестивале «Детские дни в Петербурге», который будет проходить с 26 октября по 4 ноября. Проект объединит не менее 50 культурных учреждений.

Три музея, куда можно съездить во время школьных каникул

Блог сайта «Российская газета» 

Ярославская область, которая туристскими автобусами изъезжена вдоль и поперек, выглядит не самым очевидным выбором для этого самого "ретрита". Не в том смысле, что там нет мест отдыха, а ровно наоборот, - туда и так все едут. Но - в основном по одним и тем же адресам. Меж тем есть места не то, чтобы "тайные", но известные своим, в округе. Вот три адреса - только для своих.

Читать дальше...



Плановые отключения в Гатчине и районе

Гатчинская правда 

Филиал АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» уведомляет, что в связи с проведением плановых работ, будет отключено эл/снабжение:

Готовы Родине служить!

Гатчинская правда 

Рано утром в понедельник, 21 октября, из Гатчины в Санкт-Петербург на сборный пункт отправилась первая команда призывников. Четырнадцать ребят провожало раз в пять больше родных и близких. Для всех них – это большое событие.

В Гатчине ветерану войны исполнилось 100 лет

Гатчина24 

23 октября 100-летний юбилей отметил житель города Гатчины, ветеран Великой Отечественной войны Андрей Иванович Гончаров. Поздравили юбиляра глава Гатчинского района Виталий Филоненко, глава администрации Людмила Нещадим, председатель совета ветеранов войны и труда Александр Резвый. В адрес Андрея Ивановича прозвучали поздравления от имени президента России Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «В преддверии 75-летия Великой Победы, мы выражаем Вам особые...

Ирина Ясакова: руководители крупных предприятий должны знать и понимать, что они обязаны принимать меры по контролю нормативов воздуха

PR-article 

В Гатчине 16 октября прошло заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЭР) по экономической политике и бюджетным вопросам. Одна из секций Ассоциации обсуждала вопросы экологии. Парламентарии посетили полигон ТБО «Новый Свет -ЭКО» и МУП «Водоканал».

Читать дальше...

Высокая музыка становится ближе, когда обретает историю

Гатчинская правда 

Концертом «Загадки романтической эпохи» открыл серию концертов высокого искусства в Гатчине Государственный симфонический оркестр Ленинградской области. 10 октября в Гатчинской детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова-Иванова прозвучала музыка Роберта Шумана, Клары Вик, Иоганнеса Брамса, Богуслава Мартину.

Житель Торфяного проспал угон "Хендая", в Лебяжьем у пенсионера увели "Опель", а во Всеволожске и Кудрово похитили по "КИА"

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По иномарке угнали в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленобласти, еще два автомобиля пропали во Всеволожском. А на севере Петербурга по подозрению в угоне задержали жителя областного Выборгского района.

Домушники лишили дачницу из Сусанино триммера, бензопилы, микроволновки и пылесоса

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Полицейские разыскивают злоумышленников, причастных к краже в Гатчинском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратилась 62-летняя женщина.

Фронтовик из Гатчины отпраздновал вековой юбилей

Гатчинская правда 

За плечами Андрея Ивановича Гончарова из Гатчины – длинная, насыщенная событиями жизнь. В 100 лет уместились две войны и ратный труд, отмеченные наградами, счастливая семья и уже пятеро правнуков.

Просматривали в Гатчине 24.10.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Гатчина

От Гатчинского концлагеря до Невского пятачка: в Ленобласти прошел автопробег в честь Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net