Главные новости Гатчины
Гатчина
Октябрь
2019

Новости Гатчины за 23.10.2019

Карта «Добрый Гатчинский район» - информация о социально значимых проектах и организациях

Гатчина24 

20 и 21 октября в отеле «Кортъярд Марриотт» в Петербурге проходила ежегодная конференция «Содружества Добрых городов». Гатчинский район здесь представила команда благотворительного Фонда «Счастливое будущее» из Коммунара. «Добрые города» ― это крупнейшая конференция о практиках успешной региональной благотворительности. Мероприятие собрало 200 участников со всей России. Конференция даёт возможность руководителям НКО поделиться опытом помощи людям и развития поселений из разных уголков стр...

В Ленобласти названы дороги, которые отремонтируют в следующем году

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Правительство Ленинградской области назвало основные магистрали региона, ремонт которых планируется провести в 2020 году.   В их числе самые загруженные региональные магистрали — Дорога жизни («Санкт-Петербург — Морье» с транспортным потоком более 20 тысяч машин в сутки) и Токсовское шоссе («Санкт-Петербург — Матокса», 40 тысяч машин в сутки). Обе эти трассы — важнейшие транспортные артерии Всеволожского района: первая является одним из основных путей сообщения между ним и Санкт-Петербургом, вторая... Читать дальше...



Количество пострадавших в ДТП на пешеходном переходе в Петербурге увеличилось до 8 человек

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, авария произошла примерно в 11:43 на перекрестке Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала. Иномарка Volkswagen выехала на красный свет светофора, столкнулась с Renault, в результате чего машина опрокинулась. Уточняется, что автомобили вылетели на пешеходный переход и сбили несколько человек.

Читать дальше...

«Мужественные подвиги достовернее слов»

Гатчинская правда 

В музее-заповеднике «Гатчина» 17 октября открылась выставка, посвященная непростым взаимоотношениям гениального полководца Александра Суворова и императора Павла I. Выставка приурочена к юбилею Швейцарского похода 1799 года.

Дорожные работы по БКАД в Ленобласти в 2020 году будут вестись на 8 объектах

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области в следующем году будут вестись работы на восьми объектах. Об этом в среду, 23 октября, заявил исполняющий обязанности директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов в рамках презентации программы дорожных ремонтов в регионе на 2020 год, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

Читать дальше...



Полиция ищет подозреваемых в надругательстве над 13-летней девочкой под Гатчиной

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Уголовное дело возбудил областной Следком в связи с сексуальным насилием, совершенном в отношении школьницы в Гатчинском районе Ленобласти. Жертвой надругательства девочка стала в январе.

27 октября в поселке Сиверский откроется новое культурное пространство

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

27 октября в поселке Сиверский (Гатчинский район Ленобласти, ул. Пушкинская, дом 4) откроется культурно-выставочный зал им. Исаака Шварца. Исаак Иосифович Шварц — композитор, Народный артист РФ, лауреат престижных профессиональных премий и автор множества музыкальных произведений, в том числе — к 125 кинофильмам, среди которых «Белое солнце пустыни», «Братья Карамазовы» и «Звезда пленительного счастья». Для нового 50-местного концертно-выставочного зала, за счет бюджета Гатчинского района было построено... Читать дальше...

35 лет творческого плавания

Гатчинская правда 

Гатчинскому клубу авторской песни «Шхуна» исполняется 35 лет. Любители авторской песни соберутся на юбилейный концерт в зале Центра творчества юных в субботу, 26 октября.

В 2020 году на ремонт дорог в Ленобласти потратят 1 млрд рублей

Ivbg.ru 

Работы планируется провести на восьми восьми областных дорогах в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги”. Фото: Александр Телегин, Online47 Врио директора ”Ленавтодора” Олег Глазунов рассказал о планах дорожных ремонтов в Ленобласти, пишет Online47. Так, в соответствии с намеченной программой будут отремонтированы: подъезд к деревне Хиттолово, 20 км Токсовского шоссе, около 9 км Дороги Жизни на участке трассы “СПб-Морье”, дорога на Бугры (СПб - Запорожское - Приозерск). Продолжаются... Читать дальше...

Серебро Первенства СЗФО по плаванию

Гатчинская правда 

Сборная команда Ленинградской области по синхронному плаванию, куда вошли спортсменки Гатчинского и Тосненского районов, по итогам командного зачета заняла второе место на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по синхронному плаванию среди спортсменов 15-18 лет.

В Гатчине состоялся "Диалог поколений"

Гатчина24 

В малом зале кинотеатра "Победа" прошел благотворительный концерт в рамках социального проекта "Диалог поколений". Зрителями концерта стали подопечные Дома сестринского ухода "Родные люди" и учащиеся Гатчинской средней общеобразовательной школы № 11. Участников проекта приветствовали руководитель Отдела по миссионерской и молодёжной работе Гатчинской епархии иерей Николай Святченко и диакон Сергий Учанейшвили. Концертная программа продолжилась показом мультфильма. "Система мероприятий проек...

​Гатчинской городской прокуратурой проведен семинар на тему: «Образование и право»

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведен семинар на тему: «Образование и право», в котором приняли участие директора школ района, а также представители Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гатчинского района и г. Коммунар, Комитета образования Гатчинского района.

Исследования на мегасайенс-установке в Гатчине стартуют в 2020 году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уже в 2020 году на установке класса мегасайенс в Гатчине, высокопоточном реакторе ПИК на площадке НИЦ "Курчатовский институт" ПИЯФ, стартуют первые научные исследования.

Читать дальше...

В России утвердили план синхротронных исследований

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Совет под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой и помощника президента Андрея Фурсенко утвердил план реализации федеральной программы развития синхротронных и нейтронных исследований на 2019-2027 годы.

Читать дальше...

Помочь славянам. Россия вооружает и обучает армию Сербии

«В Объективе - Актуальные новости» 

Контракты на поставку самых современных образцов вооружений и обмен бесценным опытом – Россия и Сербия становятся все ближе. Участились совместные учения, военные руководители двух стран регулярно встречаются. О стратегическом взаимодействии Москвы и Белграда – в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 23.10.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Гатчина

Жителю Гатчины припомнили кражу 2 млн пятилетней давности. Тогда его занесло в станицу на юге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net