Главные новости Гатчины
Гатчина
Октябрь
2019

Новости Гатчины за 07.10.2019

«Люди пожилые, сердцем молодые...»

Гатчинская правда 

Накануне Международного дня пожилых людей, в прекрасный осенний день, представители старшего поколения собрались в Рейзинском сельском клубе Гатчинского района отдохнуть в уютной дружеской обстановке от повседневных дел.

"Полная потеря престижа". Жители Петербурга против переезда университета

«Север.Реалии» 

Известный режиссер Александр Сокуров и другие знаменитые люди Петербурга выступили против переезда Петербургского университета из исторических зданий в Пушкин. В Северной столице идет сбор подписей под обращением, в котором говорится, что запланированный переезд лишь навредит СПбГУ. В открытом письме, которое подписали уже более 800 человек, утверждается, что "информация о планируемом переезде существовала лишь в виде слухов и неофициальных отчетов с закрытых заседаний"​, а сейчас, когда решение уже окончательно принято... Читать дальше...



Отключение электроснабжения 8 октября

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют о запланированных на 8 октября работ на электросетевых объектах Гатчинского района.

Осенние старты моделистов

Гатчинская правда 

В поселке Сиверский на лодочной станции реки Оредеж 29 сентября состоялись вторые Открытые соревнования среди обучающихся Гатчинского муниципального района по радиоуправляемым глиссерам.

Сбербанк предоставит кредит для ЖК «IQ Гатчина» в Ленобласти

«Restate.ru» 

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк и ГК «Ленстройтрест» подписали соглашение о финансировании строительства жилого квартала «IQ Гатчина» в Ленинградской области. Средства, 1 млрд рублей, пойдут на возведение 2-й и 3-й очереди проекта.



Как хорошо уметь писать...

Гатчинская правда 

XI фестиваль прозаиков и поэтов, пишущих для детей «Как хорошо уметь писать!» пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября. К фестивалю присоединится и Детская библиотека города Гатчины.

Сбербанк профинансирует проект ГК «Ленстройтрест» на 1 млрд рублей

"Фонтанка" 

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк и ГК «Ленстройтрест» подписали кредитное соглашение на сумму 1, 02 млрд рублей. Заемные средства банка пойдут финансирование строительства жилого квартала «IQ Гатчина» в Ленинградской области.

Завтра в Гатчине отключат холодную воду

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с производством работ на водопроводе, будет прекращена подача холодного водоснабжения.

Сбербанк профинансирует проект «IQ Гатчина» на 1 млрд рублей

Гатчинская правда 

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк и ГК «Ленстройтрест» подписали соглашение о финансировании строительства жилого квартала «IQ Гатчина» в Ленинградской области на общую сумму 1 020 млн рублей.

ЖК «IQ Гатчина» получит миллиард рублей от Сбербанка

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк выделит 1 020 млн рублей на строительство ЖК «IQ Гатчина», который ГК «Ленстройтрест» возводит в Ленинградской области. Как сообщили представители застройщика, кредитная линия открыта на 3,5 года, заемные средства будут направлены на строительство второй и третьей очередей квартала, включающих(31,5 тыс. кв. м жилья. «IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта, вторая очередь квартала, это один дом на 172 квартиры, третья очередь -... Читать дальше...

Сбербанк даст ГК «Ленстройтрест» кредит на 1 млрд рублей для строительства ЖК «IQ Гатчина»

БН.ру 

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк и ГК «Ленстройтрест» подписали соглашение о финансировании строительства жилого квартала «IQ Гатчина» в Ленинградской области на общую сумму 1,02 млрд рублей.

Сбербанк открыл кредитную линию ГК "Ленстройтрест" на 1 млрд рублей

Dp.ru 

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк открыл кредитную линию сроком на 3,5 года на сумму 1 млрд 20 млн рублей группе компаний "Ленстройтрест". Как сообщили в пресс-службе строительной компании, средства будут вложены в возведение второй и третьей очередей квартала "IQ Гатчина" в Ленобласти. Согласно планам строителей, во вторую очередь будет построен один жилой дом на 172 квартиры со сроком сдачи в III квартале 2020 года, а в третью — еще два корпуса с 508 квартирами. Первый дом третьей очереди планируется сдать в IV квартале 2020 года... Читать дальше...

Операция "Белый меч". Удар в сердце революции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смута. 1919 год. 100 лет назад, осенью 1919 года, началась операция «Белый меч». Белая Северо-Западная армия под командованием Юденича при поддержке эстонских войск и британского флота попыталась взять красный Петроград. В конце сентября — октябре белогвардейцы прорвали оборону Красной Армии и вышли на ближние подступы к Петрограду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Фоторадары в Гатчине и районе: по 22 октября

Гатчина24 

Фоторадарные передвижные комплексы КРИС-П, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения в автоматическом режиме, могут работать в Гатчинском районе на следующих участках: ежедневно: с 09.10.2019 по 22.10.2019: г.Гатчина: пр.25-го Октября, Пушкинское шоссе, Ленинградское шоссе; автодорога Подъезд к г.Гатчина №1: на участке между д.Вайя и г.Гатчина; автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: г.п.Тайцы, д.Вайялово, д.Ивановка, на участке между ав...

В кадетских классах пополнение

Гатчинская правда 

По традиции, в конце сентября у стелы «Гатчина – город воинской славы» прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. В день празднования 20-летия создания Гатчинских морских кадетских классов, 27 сентября, в их ряды влилось 48 подростков.

Без лести предан

«Мировое обозрение» 

На 4 октября (23 сентября по старому стилю) приходится 250 лет со дня рождения графа Алексея Андреевича Аракчеева (1769–1834). По расхожему убеждению он дал России явление с мрачным названием «аракчеевщина». Но убеждение это глубоко ошибочно, даром, что его, как и венценосного Павла I, считали одинаково негативными фигурами и в старорежимной, и в послереволюционной России. Оценки личности Аракчеева постепенно меняются в сторону объективности. Статья о нем в Большой российской энциклопедии выдержана в достаточно благожелательном тоне. Читать дальше...

Футболисты из Выборга и Тихвина представят Ленобласть на Всероссийском чемпионате

Ivbg.ru 

Футбольные команды из Выборга и Тихвина представят Ленобласть на межрегиональном этапе Всероссийского футбольного чемпионата непрофессиональных команд «Уличный красава». За право представить Ленобласть боролись непрофессиональные футболисты из Выборгского, Гатчинского и Кингисеппского районов. Победителем регионального этапа в старшей возрастной группе стал выборгский «Ударник», в младшей возрастной группе победу одержал тихвинский «Кировец». Фото: правительство Ленобласти Именно эти команды... Читать дальше...

Ежегодный забег “Межсезонье” пройдет в Гатчине

Ivbg.ru 

27 октября в Гатчине в Ленобласти состоится традиционный легкоатлетический забег “Межсезонье”. Участникам предстоит пробежать одну из трех дистанций - 5, 10 или 15 километров. Все, кто преодолеет расстояние, будут награждены грамотами. А тройка лучших на каждой дистанции получит медали. Стоит отметить, что для спортсменов на мероприятии будет работать полевая кухня.  Забег начнется в 12.00 у перекрестка улиц Крупской и Константинова. А за стартовыми номерами необходимо подойти заранее 27 октября в спортивный зал Гатчинского лицея №3... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Гатчина

Под Гатчиной мужчина забил односельчанина до смерти кирпичом по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net