Главные новости Гатчины
Гатчина
Октябрь
2019

Новости Гатчины за 21.10.2019

Петербуржцам, выезжающим за город, о плохой погоде и правильной скорости сообщат сами дороги

"Фонтанка" 

Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) на региональных трассах под Петербургом переходит на зимний режим работы. Информационные табло теперь будут предупреждать водителей о том, что зима близко. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе областного дорожного комитета, с наступлением первых заморозков на табло будут выводиться данные мобильных метеостанций об осадках и похолоданиях, а также информация о заторах и работе спецтехники. Исходя из видимости и состояния дорожного... Читать дальше...

Эксперт поддержал планы правительства Петербурга внести изменения в закон о налогах

Блог сайта «Слово и дело» 

Профессор университета ИТМО Юрий Гатчин прокомментировал планы правительства Санкт-Петербурга предоставить местной промышленности, а также российским железным дорогам, налоговые послабления. Информацию об этом приводит «Невские новости».

Читать дальше...



Бульвар науки в Гатчине претендует на включение в реестр лучших практик России

Гатчина24 

В этом году в конкурсе, объявленном Министерством строительства и ЖКХ России, участвуют проекты благоустройства Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского и Тихвинского районов. В частности, в заявку вошел результат реализации первого этапа проекта благоустройства общественного пространства «Бульвар науки» в Гатчине. Новый бульвар появился на участке улицы Коли Подрядчикова от улицы Константинова до улицы 7 Армии. В рамках прое...

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Октябрьской железной дороги за 9 месяцев текущего года составили 35,5 млрд рублей

Rzd.ru 

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры и обновление подвижного состава на Октябрьской железной дороге за 9 месяцев 2019 года составили 35,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Дмитрий Кузнецов: «Наши приоритеты – вылетные магистрали и новые федеральные трассы»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

О развитии сети федеральных дорог в СЗФО, приоритетах развития, реализации крупных проектов и новых технологиях, применяемых в дорожном строительстве, «Строительному Еженедельнику» рассказал начальник ФКУ Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» Дмитрий Кузнецов. – Дмитрий Павлович, расскажите, пожалуйста, о наиболее крупных и интересных проектах, которые курирует ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Ленобласти. – Санкт-Петербург является вторым по числу жителей городом России. Развитие экономики... Читать дальше...



Этот день в авиации. 21 октября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1863 - В статье А.В. Эвальда "Воздухоплавание", которая была размещена в газете "Голос", впервые было использовано слово "самолет" как летательный аппарат.

Читать дальше...

Тыквы, ведьмы, вторсырье!

Гатчинская правда 

В субботу, 26 октября, в Гатчине пройдет праздник «Экодвор» в стиле Хэллоуин. Девиз праздника – «Сделаем нашу жизнь экологичной вместе!»

На каникулах - в «Осеннее путешествие»

Гатчинская правда 

Впереди осенние каникулы. Чем занять умного и любознательного школьника? Информационно-туристский центр «Гатчина» предлагает отправиться в путешествие.

Новости культуры. Эфир от 21.10.2019 (10:00)

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт победителей Международного фестиваля-конкурса "Русский бас" прошёл в Москве. В Севастополе начал работу кинофестиваль "Святой Владимир". Петрозаводск принял эстафету Всероссийского театрального марафона. Молодежной оперной программе Большого театра - 10 лет. Никита Михалков представил в Пензе спектакль "Метаморфозы-5: Ведьма". "Авангард. Список № 1" в Третьяковской галерее и другие события в мире культуры. В музее-заповеднике "Гатчина" открылась выставка "Павел Первый и Суворов".

Путешествие Ингербургских ворот по Гатчине

Гатчинская правда 

Много споров и рассуждений вызвала в Гатчине реконструкция Ингербургских и Смоленских ворот, а особенно военной арматуры, которой венчаются пилоны. Много нового и интересного об этих достопримечательностях теперь можно узнать в музее города Гатчины.

Фоторадары в Гатчине и районе: по 5 ноября

Гатчина24 

Фоторадарные передвижные комплексы КРИС-П, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения в автоматическом режиме, могут работать в Гатчинском районе на следующих участках: ежедневно: с 23.10.2019 по 05.11.2019: г.Гатчина: пр.25-го Октября, Пушкинское шоссе, Ленинградское шоссе; автодорога Подъезд к г.Гатчина №1: на участке между д.Вайя и г.Гатчина; автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: г.п.Тайцы, д.Вайялово, д.Ивановка, на участке между ав...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Особенности национальной локации. Можно ли считать зоны компактного проживания иностранцев в Петербурге анклавами

Dp.ru 

Принято утверждать, что в Петербурге не формируются национальные жилые анклавы. Урбанисты, правда, не так в этом уверены — говорят, вопрос просто до конца не изучен. Космополитичный город Появление национальных анклавов — практика спонтанная и общемировая. Приезжие люди, оказавшись в незнакомой, а иногда даже враждебной по отношению к ним среде, стремятся объединиться, дабы поддерживать культурные связи, личные контакты и создать более комфортную для себя атмосферу. "В России это явление в советские... Читать дальше...

Анатолий Федотов принял участие в заседании комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам

Соседи. Люди и город 

16 октября на базе Законодательного собрания Ленинградской области в Гатчине состоялось выездное заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экономической политике и бюджетным вопросам под председательством вице-спикера парламента Ленобласти Николая Пустотина.

Лидия фон Кистер, модель plus-size // Прорвавшаяся

Коммерсантъ FM 

Красота плюсРоссийская плюс-сайз модель покорила парижский подиум. Лидия фон Кистер из Гатчины Ленинградской области стала первой и единственной россиянкой «с формами» на Неделе моды во Франции. «Мечта сбылась! Париж. Palais de la Decouverte. Я — подиумная модель плюс-сайз,— написала Лидия на своей страничке в соцсетях.— Спасибо за поддержку всем, кто в меня верил. От анорексии до настоящей меня — пять лет усердия, отчаяния и желания сдаться. И весь мир преобразился!» Когда-то Лидия действительно страдала от анорексии... Читать дальше...

В Гатчинском районе сбили пешехода

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Гатчинском районе Ленинградской области совершили наезд на пешехода, в результате пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Гатчинском районе водитель Suzuki сбил пешехода

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе Ленобласти произошло ДТП, в результате которого пешеход попал в больницу. ДТП произошло вечером 20 октября на четвертом километре автодороги Ивановка — Замостье — Пижма, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Сообщается, что водитель Suzuki Grand, сбил мужчину. Пешеход был госпитализирован с травмами тяжелой степени. Проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. […]

Просматривали в Гатчине 21.10.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Гатчина

Выполнена очистка и промывка инженерных сетей Трехарочного и Адмиралтейского мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net