Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2019

Новости Гатчины за 31.07.2019



На Дворцовой Ферме появились новые жильцы - фазаны!

Гатчина24 

На Дворцовой Ферме ГМЗ "Гатчина" появились новые жильцы - королевский, венгерский и охотничий фазаны! Такой подарок музей-заповедник получил неспроста, во времена графа Григория Орлова на месте Фермы располагался миниатюрный «парк для фазанов». Один из гостей писал об этом: «смотрел фазанов: самец белый. Хвост длинный, крылья и голова черные, станом похож на павлина, самка похожа на цесарскую курицу...». Фазанов обычно выписывали из-за границы: из Англии привозили серебристых, а из Чехии &nd...

Гатчинский район — с дорожным ремонтом

Гатчина24 

В Ленинградской области выполнено обновление участка региональной трассы «Верево — Пудость», соединяющего Киевское шоссе и второй путь подъезда к Гатчине через дорогу «Красное Село — Гатчина — Павловск». Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте полностью расчищена полоса отвода и укреплены обочины. Дорожники также уложили два слоя нового асфальта, нанесли износостойкую разметку и поставили все необходимые зна...

Миллион - Сиверскому городскому поселению

Гатчина24 

Объявлены победители месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения в Ленинградской области в 2019 году. На выездном заседании областного правительства, которое сегодня прошло в Гатчине, победителей поздравили и вручили награды. Сиверское городское поселение получает 1 миллион рублей на реализацию проектов на благоустройство....

Участок "Верево-Пудость" одели в два слоя асфальта

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Дорожники закончили работы на участке региональной трассы "Верево — Пудость", соединяющем Киевское шоссе и второй путь подъезда к Гатчине через дорогу "Красное Село — Гатчина — Павловск".



До Антропшино не доедем. Оборванные железнодорожные провода отправят электрички по другому маршруту

"Фонтанка" 

Повреждённая контактная сеть на станции Антропшино в Гатчинском районе Ленобласти частично восстановлена. Об этом 31 июля сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

В Ленобласти произошёл сбой в движении поездов

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Около 11:00 в среду, 31 июля, на станции Антропшино в Гатчинском районе Ленинградской области обнаружили неисправность контактной сети. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

ПТК сливает бензин. Компания продала розничные нефтяные активы «Роснефти»

"Фонтанка" 

Владельцы «Петербургской топливной компании» Ольга и Андрей Голубевы продали свои розничные активы холдингу «Роснефть». Как следует из базы данных СПАРК, 30 июля 100% ООО «Гатчинская нефтяная компания» перешли к ООО «РН-Региональные продажи», «дочке» ПАО «НК "Роснефть"».

10 главных сражений Гражданской войны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

ражения и битвы Гражданской войны в России были разными. Это и мелкие перестрелки небольших отрядов на железнодорожных станциях (так называемая эшелонная война), и локальные партизанские действия, и городские восстания. Уже к лету 1918 года война становится широкомасштабной: появляются фронты, силы воюющих исчисляются не ротами офицеров или красногвардейцев, а сотнями тысяч людей, дивизиями и армиями. Особенностью войны стал приоритет наступления над обороной. Ещё до Второй мировой военными и... Читать дальше...

Незаконным мигрантам указали на выход

Гатчинская правда 

В Гатчинском районе при проверке выявлено более полусотни нарушений миграционного законодательства, включая организацию так называемых «резиновых» квартир.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Гатчина

Новая «Нива» отправится на фронт в рамках помощи RC Group СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net