Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2019

Новости Гатчины за 26.07.2019

Кинофестиваль «Литература и кино» - детям» объявляет конкурсы на лучшие детские работы!

Гатчина24 

Кинофестиваль «Литература и кино» - детям» объявляет конкурсы на лучшие детские работы! Отборочная комиссия начала работу по приему заявок на творческие конкурсы в рамках VI кинофестиваля «Литература и кино» - детям», который пройдет с 18 по 20 сентября 2019 года в Гатчине. До 6 сентября организаторы принимают работы на кинематографический конкурс «Дебют», до 13 сентября – на конкурс литературных произведений. ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС Номинации: «Рассказ», «Сказка», «Стихотворение». ...



Как в Гатчине пройдет День ВМФ

Online47.ru (Ленинградская область) 

Об этом рассказал капитан I ранга, член гатчинского Морского собрания Геннадий Бугров.

С прицельной точностью: адронная терапия в лечении рака

Блог сайта «Картина Дня» 

Онкология находится на втором месте среди причин смертности в России и уносит ежегодно около 265 тысяч жизней. Борьба с онкологическими заболеваниями – один из восьми приоритетов нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется во всех регионах России с января 2019 года. Результатом его исполнения должно стать снижение смертности среди трудоспособного населения в стране на 26% к 2024 году, и борьбе с раком при этом будет уделено большое внимание.

Читать дальше...

«Проверь» молоко с помощью телефона!

Гатчинская правда 

В гипермаркете «Карусель» в Гатчине состоялась презентация проекта «Проверь». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил ноу-хау группы компаний «Галактика» с помощью дружелюбного робота.

Коммунальщикам Гатчинского района назначили штрафов на 160 тысяч рублей за грязь в Ижоре

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Инспекторы Росприроднадзора нашли загрязняющие вещества в водах реки Ижора в Гатчинском районе Ленобласти. Во время проверки выяснилось, что местная коммунальная компания сбрасывала в реку грязные стоки с характерным запахом.

Что можно успеть за 23 года жизни: Русские пейзажи Федора Васильева

Блог сайта «Искусство» 

Как часто судьба бывает несправедлива и жестока к талантливым людям. Отмеряет им совсем короткую, наполненную страданиями и испытаниями, жизнь. И тем ничего не остается, как до изнеможения работать, чтобы успеть заявить о себе миру. В истории русской живописи таковым был художник Федор Васильев, жизнь которого сравнивают с падающей звездой, ярко вспыхнувшей на небосклоне и стремительно погасшей. Слава пришла к нему в 21, а в 23 его не стало.



Читать дальше...



Состоялся первый Форум потребительского рынка

Гатчина24 

В Гатчине состоялся первый Форум потребительского рынка. «Ленинградская область динамично развивается, и вместе с ее экономикой растут доходы населения, и растет потребительский рынок. Сегодня торговая деятельность в Ленинградской области составляет 11,7% валового регионального продукта и занимает третье место, уступая только промышленности и транспорту», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, обращаясь к участникам форума. Глава региона пожелал предпринимателя...

Лучшие бадминтонисты Европы соревновались в Гатчине

Гатчинская правда 

В Гатчине завершился этап Кубка Европы по бадминтону White Nights Challenge International 2019. Главный судья турнира WN U17 и заместитель главного судьи WN Challenge International, президент Федерации бадминтона Ленинградской области Владимир Русских поделился своими впечатлениями от игр спортсменов и подготовки своих подопечных.

Ленобласть присоединится к международной эстафете «Бег Мира»

Ivbg.ru 

27 июля в Ленобласти будет дан старт факельной эстафете «Бег Мира», маршрут которой пройдет вокруг Ладожского озера по территории региона и Республики Карелии. Основными участниками станут команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел из рук в руки. Всем желающим ленинградцам представится возможность прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.

  • Факел мира прибудет 28 июля в 11.00 в поселок Запорожское по трассе 41А-025. Читать дальше...

Знак качества следственной работы: оправдательных приговоров не выносилось

Гатчинская правда 

25 июля отмечался День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Следственный отдел по г. Гатчине следственного управления След-ственного комитета РФ по Ленинградской области подошел к своему профессиональному празднику с хорошими результатами. По показателям работы гатчинский отдел занимает золотую середину среди аналогичных областных подразделений. Притом, что нагрузка на следователей с каждым годом растет.

Плановые отключения в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Филиала ПАО «Ленэнерго» Пригородные электрические сети уведомляет Вас, что в связи с проведением плановых работ будет прекращена подача эл. энергии:

Готовимся к детскому кинофестивалю «Литература и кино» - детям» вместе

Гатчинская правда 

Отборочная комиссия начала работу по приему заявок на творческие конкурсы в рамках VI кинофестиваля «Литература и кино» - детям», который пройдет с 18 по 20 сентября 2019 года в Гатчине. До 6 сентября организаторы принимают работы на кинематографический конкурс «Дебют», до 13 сентября – на конкурс литературных произведений.

Сиверское поселение – лучшее по благоустройству

Гатчинская правда 

В рамках заседания правительства Ленинградской области, состоявшегося в Гатчине, прошла церемония награждения победителей по результатам месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения в Ленинградской области в 2019 году.

В Гатчине состоится молодежный фестиваль красок «Яркое лето!»

Гатчина24 

4 августа в Гатчине состоится одной из самых ярких событий этого года – молодежный фестиваль красок «Яркое лето!». Новый формат мероприятия окажется по душе аудитории всех возрастов. В программе: выступление диджеев, интерактивные зоны, конкурсы и розыгрыши призов, килограммы цветной краски! Хедлайнер фестиваля: популярный Российский DJ из Санкт-Петербурга - Kolya Funk. Ведущий мероприятия - Никита Сергеев (Mc NiWatt)! Организаторы фестиваля: Комитет по физической культуре, спорту, ...

Видео: В Ленинградской области запущен интегрированный с системой «Меркурий» проект, в котором будет использована концепция «Честного знака» ЦРПТ

Россельхознадзор РФ 

25 июля в городе Гатчина Ленинградской области состоялся официальный запуск проекта «Проверь», направленного на обеспечение прослеживаемости товаров.

Читать дальше...

В Гатчине прошел Форум областного потребительского рынка

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Главное региональное отраслевое мероприятие проводилось при поддержке Правительства Ленинградской области, в преддверии Дня работника торговли России. Организаторами форума являются комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградский области и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства.

Получить достойное профессиональное образование, не уезжая из Гатчины

Гатчинская правда 

В Гатчине продолжается горячая пора поступления в средние профессиональные учреждения. О том, где готовят будущих медсестер, учителей, техников и технологов, нам рассказали представители учебных заведений города.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Завершили расследование о загрязнении Ижоры

GAZETA.SPb 

Расследование по факту загрязнения реки Ижоры завершено. К административной ответственности привлекли АО «Коммунальные системы Гатчинского района». Причиной загрязнения реки стало нарушение организацией требований по ее охране. Также сообщается, что были нарушены правила эксплуатации водохозяйственных устройств. Нарушителю-учреждению назначено несколько штрафов в общей сумме на 160 тыс. рублей, сообщает Росприроднадзор по Северо-Западу ФО. В пресс-службе Росприроднадзора по […]

Творец от науки: памяти академика Владимира Лобашева

Гатчинская правда 

В Гатчине увековечили память выдающегося физика-экспериментатора, академика РАН Владимира Лобашева (1934-2011). Мемориальная доска была установлена 10 июля 2019 года на стене дома № 14 по улице Гагарина, где ученый проживал вместе с семьей с 1960 по 1973 год.

В городах будет по 5 спортобъектов

Реквизит 

На выездном заседании в Гатчине Дрозденко определил спортивные стандарты для населенных пунктов Ленобласти Глава Ленинградской области Александр Дрозденко объявил стандарт, которого будут придерживаться местные власти при обеспечении инфраструктуры: в городах должно быть минимум по 5 спортобъектов, в поселениях — по 3. Дрозденко говорит о необходимости площадок для проведения массовых спортивных мероприятий, плавательных бассейнов, ледовых арен. […]

Читать дальше...

ГК "Галактика" запустила в Ленобласти и Петербурге проект по маркировке молочной продукции

Milknews.ru 

Группа компаний "Галактика" в четверг запустила проект по маркировке молочной продукции в Петербурге и Ленинградской области, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска проекта в магазине сети "Карусель" (входит в X5 Retail Group) в Гатчине.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Гатчина

Выборгских школьниц наградили за спасение людей из горящего дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net