Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2019

Новости Гатчины за 09.07.2019

В Гатчинскую КМБ поступила вакцина от кори

Гатчина24 

В подразделения Гатчинской КМБ поступила детская паротитно-коревая вакцина и вакцина против кори для взрослых. Вакцинация от кори должна быть 2 кратная. В соответствии с Национальным календарем прививок детей (до 18 лет) прививают в год и в 6 лет. Взрослые до 35 лет включительно, не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведения о прививках против кори. Взрослые от 36 до 55 лет включительно, относящиеся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, о...

Предсказания старца Авеля, которые сбылись

Блог «Потерянные миры» 

Все они были записаны после события, ими «предсказанного»

Пророчества монаха Авеля (в миру Василия Васильева) до сих пор соблазняют многих русских православных людей.

Пророчества о событиях 19-20 веков

Авель прославился своими сбывшимися предсказаниями ещё при жизни. Он предрёк дату смерти Екатерины II, убийство Павла I заговорщиками и пожар Москвы в 1812 году.

После смерти своей матери Павел I приказал доставить ему Авеля, содержавшегося тогда в заточении.... Читать дальше...

Интерактивную программу "Оркестр Картонии" впервые представят на Урале

«PermNews.ru» (Пермь) 

27 июля международный проект "Официальный Оркестр Картонии" выступит на территории архитектурно-этнографического музея "Хохловка" со специальной программой, созданной для "Фестиваля Seasons в Хохловке". "Картония" - мультижанровый международный проект, ориентированный на создание творческого сообщества. "Картония" устраивает парады, перформансы и стажировки для местных сообществ, принимает участие в крупных международных фестивалях. На фестивале в Хохловке гости увидят "Оркестр Картонии" - интерактивную... Читать дальше...



В Зверинце восстановили мосты

Гатчинская правда 

В июле в парке Зверинец произошло долгожданное событие – восстановили пешеходный маршрут между Мариенбургом и Гатчиной. Отремонтирована дорога, сделано освещение и, главное, построено два моста.

В Ленинграсдкой области планируют открыть движение на всей трассе из Красного Села в Павловск к октябрю

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Ленинграсдкой области закончился ремонт участка трассы «Красное Село — Гатчина — Павловск» в границах Гатчины. Подрядчик уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Получены все документы на ввод участка дороги Красное Село - Павловск в Ленобласти после капремонта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Подрядчик получил все необходимые документы по вводу в эксплуатацию капитально отремонтированного участка трассы «Красное Село - Гатчина - Павловск» в черте Гатчины Ленинградской области. В том числе получено заключение о соответствии проектной документации, сообщили во вторник, 9 июля, в пресс-службе дорожного комитета Ленобласти.

Читать дальше...



Городские автобусы едут по новому маршруту

Гатчина24 

Сегодня, 9 июля, на перекрестке улиц Карла Маркса и Соборной в Гатчине приступают к работам по ремонту канализационных сетей. В связи с этим сквозное движение автотранспорта по улице Карла Маркса от улицы Радищева до улицы Достоевского запрещен. Объезд осуществляется по улицам Урицкого и Володарского. В соответствии с новой схемой будет изменен маршрут движения общественного транспорта. № 100: - Варшавский вокзал - ул. Карла Маркса - ул. Леонова/ ул. Достоевского - ул. Чехова - ул. Радище...

Общество: Почему в России так мало объектов Всемирного наследия

«Взгляд» 

Русская культура пришла к успеху: после нескольких неудачных попыток список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился еще одним российским объектом, точнее целым рядом объектов – древними церквями Пскова. Но даже после этого представительство России в этом перечне выглядит куцым и недостаточным. Что мешает нам получить «знак качества» для своих архитектурных сокровищ?

Начнем с вопроса, почему включение объекта в список Всемирного наследия важно и что именно оно дает.

Читать дальше...

Водители приняли новую остановку за парковку

Гатчина24 

С 9 июля общественный транспорт Гатчины пустили по новому маршруту. Установлены четыре автобусные остановки с заездными карманами (ул. Урицкого, д. 16а, улица Урицкого, д. 8, улица Урицкого, д. 2а, улица Володарского, д. 13) В социальных сетях очевидцы рассказали, что одну из новых остановок - у поликлиники, водители приняли за парковку. НОВЫЙ МАРШРУТ.    ...

Долг платежом красен

Гатчинская правда 

В Гатчинском районе задержаны лица, выбивавшие деньги из должника в лучших традициях девяностых.

Бадминтонисты РТ – призеры международного турнира «White Nights»

Блог сайта «Советский спорт» 

Представители Республики Татарстан стали призерами международных соревнований по бадминтону среди спортсменов до 17 лет White Nights, которые прошли с 4 по 7 июля в Гатчине.

Читать дальше...

Утром из-за сильного дождя подтопило несколько дорог, а накануне погода порадовала петербуржцев двойной радугой

Rtr.spb.ru 

Утренний дождь сегодня снова осложнил жизнь не только пешеходам, но и водителям. Некоторые дороги подтопило - там, где ливневая канализация традиционно работает на пределе. В Мурино уровень воды на асфальте по ступицу колеса легкового автомобиля. Впрочем, дождь в июле привычнее, чем, например, град. Накануне Гатчинский и Кингисеппский районы засыпало ледяной крошкой. А через пару часов пользователи социальных сетей поспешили поделиться ещё одним ярким впечатлением от явлений природы. На этот раз - приятным. Читать дальше...

Рассвет под музыку «ABBA»

Гатчинская правда 

Ночь. Музыка. Гатчина. 6 июля состоялось одно из самых захватывающих событий лета – open-air «Ночь музыки» в Гатчине, в этом году - юбилейная. За 10 лет существования в музыкальном марафоне «Ночь музыки» приняли участие 20 оркестров и более 150 тысяч зрителей. В этом году, по словам организаторов, «Ночь музыки» посетили 6100 человек.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





По требованию прокурора ветерану предоставят единовременную денежную выплату на жилье

Гатчина24 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны, 1939 г.р., инвалида 2 группы. Установлено, что ветеран в 2018 году принят на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В настоящее время ветеран зарегистрирован и фактически проживает в двухкомнатной квартире, при этом обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи составляет менее учетной нор...

Летняя исследовательская практика для школьников

Гатчинская правда 

С 17 по 28 июня ученики старших классов школ Гатчины и Санкт-Петербурга проходили летнюю исследовательскую практику по физике и биологии в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, организованную сотрудниками научно-образовательного центра (НОЦ).

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Гатчина

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net