Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2019

Новости Гатчины за 25.07.2019



Первый форум потребительского рынка прошел в Гатчине

Ivbg.ru 

Форум потребительского рынка, объединивший областные предприятия, работающие в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания и власть и экспертов, впервые прошел в Гатчине Фото: lenobl.ru Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, форум стал своеобразной площадкой для дискуссий о современных трендах развития, точках роста потребительского рынка региона с учетом глобальных тенденций и новых ожиданий потребителей. «Ленобласть динамично развивается, и вместе с ее экономикой растут доходы населения... Читать дальше...

Молоко расскажет о себе покупателю посредством QR-кода

GAZETA.SPb 

Группа компаний «Галактика» запустила Гатчине проект по маркировке молочной продукции. Теперь каждый с помощью смартфона сможет узнать всё об упаковке молока, которую он покупает. В компании действует собственная система контроля подлинности и качества «Проверь» на основе технологии блокчейн. Она получила первый российский патент в этой сфере. Систему «Проверь» подсоединили к системе ветсертификации «Меркурий», кроме того, «Галактика» […]

В Гатчине обсудили стратегию экономического развития региона до 2030 года

«Вести» 

Как повысить рождаемость и качество жизни? Об этом сегодня говорили на выездном заседании правительства Ленинградской области, сегодня оно прошло в Гатчине. Губернатор Александр Дрозденко обозначил новые возможности для поддержки молодых и многодетных семей.



Стратегию социально-экономического развития до 2030 года обсуждали на заседании правительства 47-го региона

Rtr.spb.ru 

Как повысить рождаемость и качество жизни? Об этом сегодня говорили на выездном заседании правительства Ленинградской области, сегодня оно прошло в Гатчине. Губернатор Александр Дрозденко обозначил новые возможности для поддержки молодых и многодетных семей. В частности, речь идет о финансовой помощи.

В Ленобласти обозначен спортивный стандарт

GAZETA.SPb 

В Ленобласти теперь будет действовать стандарт, согласно которому в каждом городе должно быть построено пять спортивных объектов, а в сельском поселении —  три. Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил сегодня на совещании в Гатчине.  Он сослался на задачу, поставленную президентом РФ Владимирым Путиным, который пожелал, чтобы массовой физкультурой занимались не менее 55% россиян. А […]

Путин утвердил сроки реализации синхротронных и нейтронных мегаустановок

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин утвердил сроки создания уникальных меганаучных установок. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Область воссоздаст Пушкинские места

Гатчинская правда 

Разработать комплексную программу реставрации и музеефикации пушкинских мест поручил профильным комитетам на выездном заседании об-ластного Правительства в Гатчине губернатор региона Александр Дрозденко.

Кто первый летал в России. К 110-летию первого полета в России 12 (25) июля 1909 г.

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Разговор о хронологии серьезных попыток первых полётов в России следует начинать с Александра Федоровича Можайского. Безусловно, Можайский является этапной точкой в развитии практического лётного дела по сооружению «воздухо-летательных снарядов».

Читать дальше...

Александр Дрозденко поручил профильным комитетам Ленобласти разработать программу музеефикации пушкинских мест в Гатчине

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

За последние годы в Ленинградской области был отреставрирован "Домик няни А.С. Пушкина" в д. Кобрино. "Дом станционного смотрителя" в Выре закрыт на реставрацию.

В Гатчине планируется построить три новые школы

Гатчина24 

Особое внимание Александр Дрозденко обратил на важность решения такой социальной проблемы, как нехватка мест в школах – в городе планируется построить три новые школы и открыть детский сад. Александр Дрозденко также поинтересовался у руководителей профильных комитетов области, в какие сроки в Гатчине будет благоустроен Приоратский парк, парковые зоны исторического центра города, - это тоже вопрос, который волнует многих гатчинцев.

Губернатор поручил разработать туристический маршрут международного уровня - по пушкинским местам

Гатчина24 

Разработать комплексную программу реставрации и музеефикации пушкинских мест поручил профильным комитетам на выездном заседании областного Правительства в Гатчине губернатор региона Александр Дрозденко. «Мест, связанных с великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным в Ленинградской области больше, чем в других регионах, что сопоставимо только с Петербургом, где он жил, – отметил Александр Дрозденко. – Помимо реставрации зданий, наполнения музейных экспозиций в программе ...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Гатчинский район привлек 19 млрд рублей инвестиций в 2018 году

Ivbg.ru 

По словам главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной, в развитие района было инвестировано порядка 19 млрд рублей в прошлом году. Примечательно, что этот результат превышает показатели пятилетней давности в 4,2 раза. Инвестиции поступали от местных предпринимателей и регионального бюджета. Так, за год в районе появилось более 7 тыс. рабочих мест, а средняя зарплата превысила 43 тыс. рублей, передает "Метагазета". Кроме того, в этом году в Гатчине началось строительство 25-метрового бассейна в микрорайоне «Аэродром»... Читать дальше...

Двое египтян в поисках лучшей жизни оказались в Гатчине

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

40-летних арабов с просроченными визами задержали в Выборге, им присужден штраф в 5 тыс. рублей и принудительное выдворение из страны с временным пребыванием в гатчинском Центре для иностранцев.

Как на Дворцовой ферме хороводом тучи разгоняли

Гатчинская правда 

На Гатчинской Дворцовой ферме прошел Хоровод дружбы, в котором приняли участие все желающие. Организаторами и ведущими акции стали курсисты и волонтеры Гатчинской школы третьего возраста.

План по восстановлению гатчинских водных объектов проходит процедуру согласования

Гатчина24 

Активисты группы ВК "Гатчинский народный парк" получили информацию от  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Неравнодушных жителей Гатчины интересовало кто отвечает за очистку гатчинских озер, когда планируется их очистка и в каком объеме? Минприроды России отвечает, что основная проблема гатчинских озер заключается в заиливании и заболачивании практически всех водных объектов. В целях сохранения гидросистемы ГМЗ "Гатчина" и в связи с письмом Председателя Совета ...

Просматривали в Гатчине 25.07.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Гатчина

Вопша – деревня с необычным названием (часть1)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net