Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2019

Новости Гатчины за 16.07.2019

ОАО "РЖД" в I полугодии направило 3,8 млрд рублей на реконструкцию железнодорожных подходов к портам Северо-Запада

Rzd.ru 

ОАО "РЖД" направило в первом полугодии 2019 года на развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Западного бассейна 3,8 млрд рублей. С начала года уложено более 15 км станционных путей, 26 стрелочных переводов, более 130 км кабеля систем управления движением, электрифицировано 12 км пути. Объем выполненных работ по отсыпке земляного полотна превысил 1,7 млн куб.м.

Читать дальше...



В Ленобласти завершен ремонт прежде бесхозного участка дороги Сосновый Бор – Глобицы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Ломоносовском районе Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт участка автодороги «Сосновый Бор – Глобицы» протяженностью 6 км. До 2018 года участок был бесхозяйным имуществом, затем перешел на баланс области, что и позволило начать ремонтные работы. Готов участок 4 км - 10 км. Сумма контракта составила 80 млн рублей. Заказчиком выступило ГКУ «Ленавтодор». В 2018 году был отремонтирован участок 10 км - 16 км – за 92 млн рублей. Читать дальше...

Концепцию благоустройства Приоратского парка в Гатчине подготовят к ноябрю

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ленинградская область планирует до конца октября текущего года разработать концепцию благоустройства Приоратского парка. При ее создании будут учитываться пожелания жителей Гатчины, которые хотели бы видеть там велодорожки, зоны для отдыха, а также детские площадки.

Дачные пожары

Гатчинская правда 

В период с 10 по 16 июля на территории Гатчинского муниципального района произошло пять пожаров, один человек пострадал.



Гатчинская бегунья выиграла триатлон

Гатчинская правда 

В субботу, 13 июля, участники общественного спортивного движения «Гатчинские пробежки» впервые попробовали свои силы в кросс-кантри триатлоне «Хепо XC Триатлон 2019».

Отключение холодной воды в Гатчине

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчина уведомляет, что в связи с переключением сетей по адресу: г. Гатчина ул. Соборная д.20, будет прекращена подача холодной воды.

Валерий Глебов награжден орденом «За заслуги»

Гатчинская правда 

Почетный гражданин города Гатчина Валерий Николаевич Глебов удостоен почетной награды Санкт-Петербургского Морского собрания - ордена «За заслуги» первой степени.

Девелопер Gatchina Gardens подарит Ленобласти вариант восстановления Приоратского парка в Гатчине

«Restate.ru» 

Шведский инвестор CastorX Capital уже приступил к разработке плана комплексного благоустройства исторического Приоратского парка. Компания, занимающаяся строительством в Гатчинском районе масштабного бальнеологического города-курорта Gatchina Gardens, подарит проект Ленобласти.

«Горница» на «Дружногорском Разгуляе»

Гатчинская правда 

Гостем концерта на празднике «Дружногорский Разгуляй», посвященном дню рождения Дружногорского поселения, стал ансамбль русской песни «Горница» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ В.А. Павлов) из Гатчины.

Гатчину заполонила незаконная реклама

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Достается и подъездам, и деревьям, и стенам домов. Бороться с расклейщиками пытаются только сами жители, местные власти смотрят на рекламный беспредел сквозь пальцы.

Стало известно, кто обчистил автобусный парк в Гатчине

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Полицейские раскрыли ограбление автобусного парка в Гатчине. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Напомним, ещё 24 июня два разбойника проникли в здание автобусного парка, связали веревкой женщину-диспетчера и заклеили ей рот скотчем.

В Гатчине при реконструкции въездных ворот обнаружили утерянные фрагменты старой ограды

Rtr.spb.ru 

В Гатчине рабочие, которые последние полгода занимаются реконструкцией Смоленских ворот, нашли настоящий клад. Речь не о золоте и бриллиантах, но для истории города находка имеет огромную ценность. Под землей оказался фрагмент утраченной решетки, которая раньше украшала ворота. Людмила Бурим продолжит.

«Агрорусь – 2019»: здоровые продукты из Гатчинского района

Гатчинская правда 

Гатчинский район представил свою продукцию на XXVIII Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2019», которая проходила в петербургском «Экспофоруме» 10-12 июля. В Год здорового образа жизни в Ленинградской области в центре внимания только здоровые, экологически чистые продукты.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Gatchina Gardens приступила к разработке концепции благоустройства Приоратского парка

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Девелопер города-курорта Gatchina Gardens совместно с технопарком компании Айра приступили к разработке концепции комплексного благоустройства Приоратского парка – части императорской резиденции в Гатчине в Ленинградской области, объекта культурного наследия федерального значения. Готовую концепцию партнеры передадут в Дирекцию по сохранению объектов культурного наследия Ленобласти безвозмездно. Территория исторического парка занимает 141 га. Планируется реконструировать его за три года – превратить в огромное рекреационное пространство... Читать дальше...

Gatchina Gardens поможет благоустроить Приоратский парк в Гатчине

Гатчинская правда 

Девелопер города-курорта Gatchina Gardens безвозмездно разработает для областной администрации концепцию комплексного благоустройства Приоратского парка в Гатчине. Территорию в 141 га в течение трех лет превратят в крупнейшее рекреационное пространство с велодорожками, арт-пространствами и общественными пляжами.

Просматривали в Гатчине 16.07.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Традиционный День здоровья прошел в Выборге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Гатчина

Замначальника отдела полиции Гатчины арестована за взятку работой мужа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net