Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2019

Новости Гатчины за 19.07.2019

Макарьевская Пустынь, зима 1941/42. Убийство пациенток психбольницы.

Feldgrau.info 

Один из трех известных мне эпизодов в Ленинградской области с уничтожением пациентов психиатрических больниц немцами. Кроме того,  в Новгороде были убиты  (при непосредственном участии  первого бургомистра города Филистинского) пациенты Колмовской больницы, что у нынешнего нового моста через Волхов. То же самое произошло в больнице им. Кащенко в Никольском,между Гатчиной и Вырой. Случай с Макарьевской Пустынью  хорошо известен, упоминается в немецких работах о преступлениях вермахта (J.Hürter... Читать дальше...

Уходящие с Балтийского вокзала электрички задерживаются до 1,5 часов. Из-за поломки поезда

Интернет-газета «Бумага» 

Десять пригородных электричек, а также поезда «Ораниенбаум – Петербург» и «Гатчина – Петербург», уходящие с Балтийского вокзала, задерживаются. Об этом сообщает ОЖД.В движении электричек задержки составляют от 10 минут до 1,5 часов. В движении поездов — от 15 минут до 1 часа.Как объясняют в ОЖД, сбой в работе произошел из-за поломки поезда № 6661 до Ивангорода […]

6-я танковая дивизия вермахта: самые невезучие войска Гитлера

Блог сайта «Любители истории» 

Многие соединения Вермахта, пройдя войну, так и не оставили никакого следа в истории, зато другие обрели широкую известность. Среди дивизий, о которых есть, что рассказать, почетное место занимает 6-я танковая. Ей довелось поучаствовать во многих известных операциях Второй Мировой. Но на её долю выпала слава особого рода. С ней приключилось все плохое, что только могло приключиться. И если бы кто-то стал составлять рейтинг самых невезучих дивизий Вермахта, то 6-я танковая могла бы смело претендовать на лидерство. Читать дальше...



Под Петербургом из-за поломки задержали электрички

Static.feed.rbc.ru 

На Балтийском направлении Октябрьской железной дороги по техническим причинам остановилась электричка, следовавшая из Санкт-Петербурга в Ивангород. Из-за этого были задержаны несколько электричек и поездов, сообщается на сайте железной дороги.

Читать дальше...

Вход в Гатчинский парк остаётся бесплатным

Гатчинская правда 

В Гатчине прошла встреча вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергея Перминова, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, руководителей Гатчины и района, музея-заповедника «Гатчина» и группы жителей Гатчины по вопросу о доступности Дворцового парка.

Завтра в Гатчине отключат воду

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчина уведомляет, что в связи с переключением сетей, будет прекращена подача холодного водоснабжения в Гатчине.



Московский синоптик о погоде в Петербурге: Им не привыкать

"Фонтанка" 

Дождь в Северной столице пока поставили «на паузу». Зато поливает вокруг — в Сертолово, Сестрорецке, Кронштадте, Петергофе, Гатчине, Шлиссельбурге. А вот Петербург пока — островок сухости на карте осадков «Яндекса». Тем временем особенности климата в двух столицах сравнил синоптик «Фобоса» Михаил Леус. Отметив, что в Москве в эти дни тоже сыро и прохладно, он считает, что граду Петра все-таки приходится похуже.

Поклонники туристической песни соберутся на слёт в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

17-й слёт поклонников авторской и туристической песни «Вечер песни на озере Серебряное» откроется 19 июля в Псковской области. Площадкой станет берег озера Серебряное (Гдовский район, 55-й км шоссе Псков - Гдов), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на организаторов.

Читать дальше...

Рок-н-ролл меняет режим работы Гатчинского парка

Гатчина24 

20 и 21 июля изменяется режим работы Гатчинского парка. Причина - проведение фестиваля "Выходные в стиле рок-н-ролл". С 06.00 до 9.30 - вход свободный. С 09.30 до 10.00 - парк закрыт. С 10.00 до 18.00 - вход в Дворцовый парк по билетам на мероприятие. С 18.00 до 22.00 - вход свободный. 20 и 21 июля работают 4 входа в парк: у Арсенального каре, с проспекта 25-го Октября (у Типографии), у Березовых ворот, с улицы Нестерова. Вход "Чёрные ворота" - закрыт.   ...

Просматривали в Гатчине 19.07.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Гатчина

Оптимистка Софья Левицкая и хор «Оптимист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net