Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2019

Новости Гатчины за 01.08.2019

В Гатчинском районе сгорела баня

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На территории СНТ «Виктория» загорелась баня. Пожарные подразделения ликвидировали огонь, площадь пожара составила 18 квадратных метров. Обстоятельства устанавливаются, информация о пострадавших не поступала.

В поселке Тайцы Гатчинского района ведутся раскопки

Телеканал "Культура" 

В поселке Тайцы Гатчинского района ведутся раскопки. Задача археологов - воссоздать план усадьбы Демидовых. Но это в будущем. А вот садово-парковый комплекс восстанавливают уже сейчас.

Гатчинский музей-заповедник приглашает юных посетителей на увлекательные квесты!

Гатчина24 

ГМЗ "Гатчина" приглашает юных посетителей пройти увлекательный квесты! Квест «Прогулка по Дворцовой Ферме» При посещении Дворцовой Фермы ребятишки от 6 лет могут поучаствовать в квесте. Вместе с билетом выдается маршрутный лист с заданиями. Выполняя задания, дети узнают много нового об обитателях и экспонатах Фермы. Билеты: 100 руб. — для взрослых, 60 руб. — для учащихся. Квест «По горячим следам» С 3 августа при покупке комплексного билета «Гатчинский дворец и парк (Собстве...



Монах Авеля: что не так с \"русским Нострадамусом\"

«Русская Семерка» 

Вот уже больше двух столетий не прерываются слухи о загадочных пророчествах монаха Авеля, якобы в точности исполнившихся. Авель будто бы предсказал смерти Екатерины II и Павла I, пожар Москвы в 1812 году, восстание декабристов, основные события царствований всех российских самодержцев в XIX веке, обе мировые войны, революцию в России и т.д.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 01.08.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Константин Богомолов и артисты Театра на Малой Бронной - о новом сезоне. "Однажды в Голливуде". Скоро в российском прокате! ВДНХ - 80 лет! В России вспоминают жертв Первой мировой войны. Владимиро-Суздальский музей-заповедник подготовил к передаче РПЦ два здания. В поселке Тайцы Гатчинского района ведутся раскопки.

Новости культуры. Эфир от 01.08.2019 (19:30). В поселке Тайцы Гатчинского района ведутся раскопки

Телеканал "Культура" 

В поселке Тайцы Гатчинского района ведутся раскопки. Задача археологов - воссоздать план усадьбы Демидовых. Но это в будущем. А вот садово-парковый комплекс восстанавливают уже сейчас.

В Гатчине начался прием заявок на участие в VI кинофестивале "Литература и кино"

Piter.tv

Кинофестиваль пройдет в Гатчине с 18 по 20 сентября. Работы на кинематографический конкурс "Дебют" принимаются до 6 сентября, на конкурс литературных произведений – до 13 сентября. В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 18 лет.



Доброе утро, Гатчина!

Гатчинская правда 

Каждое воскресенье августа на главной улице Гатчины будут проходить танцевальные зарядки.

Весь участок от бетонной дороги до пустыря захламлён мусором

Гатчина24 

На антиконкурс 2019 года поступила следующая заявка, а, точнее, продолжение первой – свалка строительных отходов справа от шоссе при следовании в сторону Гатчины из Б. Борниц, ок. 500 м до поворота (указатель) на жилой городок «Борницкий лес», далее ок. 200 м от шоссе, слева на пустыре. Объект, дважды попавший в номинанты, основательно запущен. Кроме свалки промышленных отходов, не говоря о зарослях гигантского борщевика, весь участок бетонной дороги до пустыря захламлён мусором. К тому ...

Огонь повредил частный дом в Гатчинском районе Ленобласти

МЧС медиа 

Сегодня в 12:54 спасателям поступило сообщение о пожаре в Гатчинском районе, в деревне Выро. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работали дежурные смены 103-й,106-й и 105-й пожарно-спасательных частей - 17 человек личного состава и 5 единиц техники. По указанному адресу загорелся частный дом на площади 200 кв.м. В 14:30 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района. Читать дальше...

В Гатчинский дворец вернулись фазаны

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

На Дворцовой ферме в Гатчине в Ленобласти завелись три благородные птицы. Еще при графе Орлове в Гатчине появился первый фазанник, который позже превратился в скотный двор при Павле I и затем в Дворцовую Ферму при последующих правителях.

Лето, счастье, закулисье!

Гатчинская правда 

«Мы подготовили все это, чтобы показать вам нашу любовь. Мы шли по длинной дороге к творчеству и любви», - с таких слов начался спектакль, который поставили ребята из Гатчинского Дворца молодежи во время тематического курса «Закулисье лета».

Перинатальный центр в августе закроется на проветривание

Гатчина24 

В соответствии с распоряжением Комитета здравоохранения Ленинградской области №426-0 от 20.11.2018 г. «О плановом закрытии акушерских стационаров медицинских организаций Ленинградской области на профилактическое проветривание и капитальный ремонт в 2019 году», Перинатальный центр Гатчинской КМБ в августе закроется на проветривание. С 00:00 7-го августа 2019 года до 09:00 9-го сентября 2019 года. Будет остановлена деятельность акушерского и педиатрического стационара гатчинского перинатального ...

Отключение холодной воды в Гатчине

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с заменой задвижки на водопроводе на улице Хохлова д.3 будет прекращена подача хо-лодного водоснабжения.

Пляжный волейбол круглый год – теперь и в Гатчине!

Гатчинская правда 

На улице Нестерова в Гатчине открылись сразу пять кортов для игры в волейбол. Площадки построены в соответствии со всеми спортивными стандартами, а доступ к ним – бесплатный. Об уникальном проекте рассказал его идейный вдохновитель, руководитель компании «Строй Актив» Андрей Кимков.

В посёлке Тайцы восстанавливают усадьбу Демидовых

Rtr.spb.ru 

В посёлке Тайцы Гатчинского района идут археологические раскопки. Задача исследователей - воссоздать план усадьбы Демидовых. Садово-парковый комплекс пришел в запустение, архитектурные элементы почти полностью разрушены. Вернуть ансамблю утраченный облик взялись местные школьники. Подробнее - Екатерина Грициенко.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Убийство в автобусе

Гатчинская правда 

Один вдовый пенсионер жил у своего сына и нянчил внуков. Потом решил съездить погостить к дочери и в рейсовом автобусе …убил пассажира. Преступление совершил в беспамятстве, будучи алкоголиком во второй стадии зависимости. От которой теперь имеет шанс бесплатно избавиться в местах не столь отдаленных. Дело рассматривается в Гатчинском городском суде.

I Форум потребительского рынка Ленобласти с размахом прошёл в Гатчине

Гатчинская правда 

В Гатчине состоялся I Форум потребительского рынка Ленинградской области. Областное мероприятие, прошедшее на площадке торгово-развлекательного комплекса «Кубус», объединило представителей различных сфер бизнеса региона, которые не только смогли обсудить с экспертами наболевшие вопросы, но и продемонстрировать свои достижения.

Просматривали в Гатчине 01.08.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Гатчина

Под Гатчиной мужчина забил односельчанина до смерти кирпичом по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net