Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2019

Новости Гатчины за 16.08.2019

В Гатчине отремонтировали подземный переход

Гатчина24 

В Гатчине завешены работы по капитальному ремонту подземного перехода от улицы Григорина к микрорайону Аэродром под железнодорожными путями у Балтийского вокзала. Работы выполнены по заказу администрации Гатчинского района. В рамках исполнения контракта отремонтированы стены, пол и потолок подземного перехода, полностью заменено освещение, подход к лестницам выложен плиткой. При приемке выполненных работ представителями администрации зафиксированы факты вандализма. В ночь перед проведением п...

Полиция ищет водителя, который "припарковал" авто на путях в Гатчинском районе

«Вести» 

В Гатчинском районе Ленобласти пассажирский поезд врезался в легковой автомобиль. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние оказалось слишком коротким. Поездом "Ниву" отбросило от железнодорожных путей. Восстановить автомобиль не получится. В салоне никого не было.



Хлебосольное «Подворье» похвасталось урожаем

Гатчина24 

Сегодня в Вырице развернулся самый хлебосольный смотр-конкурс Гатчинского района "Подворье". На площади перед Домом культуры разместился ярмарочный городок. Все поселения района по-своему представили все самое вкусное и красивое, что было выращено и создано на Гатчинской земле. Вырица впервые стала принимающей стороной «Подворья» и с искренним гостеприимством и радостью встретила всех участников конкурса и гостей праздника. Глава Гатчинского района Андрей Ильин и глава администраци...

В Гатчине обсудят эскиз росписи на Соборной

Гатчина24 

Приглашаем горожан принять участие в проектировочной сессии в рамках паблик-арт проекта в Гатчине. В четверг, 22 августа 2019 года, состоится проектный семинар и общественное обсуждение темы будущей художественной росписи, который появится на фасаде дома по улице Соборная 10Б. Автор росписи — Kislow — художник, дизайнер и иллюстратор из Севастополя Алексей Канунников обсудит с горожанами особенности местного историко-культурного контекста, культурные коды и на основе этого иссле...



Под Петербургом поезд превратил в груду металлолома припаркованную рядом с путями "Ниву"

Петербургская газета 

В Ленинградской области стоявшая у железнодорожных путей легковушка стала преградой для пассажирского поезда. Инцидент случился около семи часов вечера минувшего четверга, 15 августа, в Гатчинском районе 47-го региона.

Завершается подготовка к фестивалю "Ночь света в Гатчине"

Гатчина24 

В Дворцовом парке завершается подготовка к  фестивалю "Ночь света в Гатчине". Повсюду работает техника, снуют автомобили. Уже в 18.00 парк будет закрыт для свободного посещения. Вход по билетам на мероприятие - с 20.30 (цена билета - 900 руб). В полночь с 16 на 17 августа и в это же время с 17 на 18 августа состоится высотный фейерверк. Пока парк выглядит так..   ПРОГРАММА В Гатчинском музее-заповеднике готовятся к "Ночи света" (ВИДЕО)   Фото: gatch...

Августовские выставки «Купринки»

Гатчинская правда 

В августе Гатчинская центральная городская библиотека им. А.И. Куприна радует своих друзей сразу несколькими выставками, на которых представлено творчество читателей.

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

ИА «Диалог» 

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд. Что будет в субботу? Ежегодный международный фестиваль светового искусства «Ночь света в Гатчине» пройдёт 16 и 17 августа. В программе — световые арт-объекты, созданные художниками из России и других стран, интерактивные инсталляции, конкурс видеомэппинга, мультимедийное светопиротехническое шоу и […]

Читать дальше...

В Ленобласти гендиректор фирмы незаконно установил вдоль федеральной трассы 9 билбордов

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 16 августа, ФедералПресс. Житель Гатчины получил штраф за незаконную установку рекламных щитов. Билборды располагались вдоль федеральной трассы.

В городе Гатчина задержан подозреваемый в убийстве, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 14 августа 2019 года трупа мужчины с телесными повреждениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Лавка ремёсел»: из Гатчины - с любовью!

Гатчинская правда 

Не так давно напротив Гатчинского дворца открылась сувенирная палатка «Лавка ремёсел», в которой можно приобрести оригинальные гатчинские сувениры и просто милые подарки для близких, родных и друзей. Ее хозяйка - Ольга Костюкова - не только предприниматель, но и рукодельница. По нашей просьбе она поделилась секретами своего мастерства и бизнеса.

Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.

Война и Мир 

Курчатовский НИИ «Прометей» представил общественности инновационную легированную сталь, которую планируют использовать при создании корпуса сверхсовременного ледокола «Лидер». На производственной площадке в Гатчине была разработана новейшая технология сталелитейного производства, у которой нет аналогов в мире. Ее внедрение позволит существенно снизить затраты на производство легированных сталей.

В Гатчине пройдет международный фестиваль светового искусства «Ночь света»

ИА REGNUM 

16 и 17 августа в музее-заповеднике «Гатчина» в Ленинградской области будет проходить Международный фестиваль светового искусств «Ночь света». Как отмечается на сайте комитета по культуре Санкт-Петербурга, в программе праздника — интерактивные спектакли, инсталляции и авторские световые арт-объекты...

Просматривали в Гатчине 16.08.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Гатчина

На дорогах Ленобласти может появиться больше техники из Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net