Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2019

Новости Гатчины за 20.08.2019

Возьмёмся за руки, друзья!

Гатчинская правда 

Когда люди встают в круг, берутся за руки и начинают синхронное движение в одну сторону – это хоровод. Кто в детстве не водил хороводы вокруг елки? Как говорят знатоки, каждый хоровод имеет свой сакральный смысл. Особенно это касается «Хоровода мира» – так называется всероссийская, международная акция, которая прошла 15-го августа по всем городам и весям. Гатчина – в их числе.

Фестиваль «Герой нашего двора» собрал ребят из Сиверского, Коммунара и Гатчины

Гатчина24 

В Гатчинском районе проводится много мероприятий для профессиональных спортсменов, семей с детьми и тех, кому просто интересен спорт. Однако, подросткам в этом плане уделяется значительно меньше внимания. Хотелось бы, чтобы больше подобных мероприятий организовывалось для тех ребят, которые проводят лето во дворах. Мероприятий, напоминающих, что спорт должен быть доступным всем и повсеместно, не зависимо от того — столица это или провинция. Существует множество видов спорта, заниматься ...



В Гатчине лучший бизнес-офис МФЦ!

Гатчина24 

Подведены итоги регионального конкурса «Лучший МФЦ – 2019». По итогам многоэтапного отбора победителем среди крупных центров госуслуг второй год подряд стал МФЦ «Гатчинский». Лучшим из малых МФЦ, где оборудовано до 20 окон, признан центр «Мои документы» в Сланцах. Впервые соревнования прошли в номинациях «Лучший МФЦ для бизнеса» и «Лучший специалист удаленного рабочего места МФЦ». Самым профессиональным специалистом среди универсальных работников УРМ стала Ксения Успенская, специалист ...

В Гатчине - лучший МФЦ

Гатчинская правда 

Второй год подряд МФЦ «Гатчинский» стал победителем регионального конкурса среди крупных центров госуслуг.

Гатчинские спортсмены лучше всех играют во дворе!

Гатчинская правда 

На гатчинском стадионе «Спартак» в субботу, 17 августа, состоялся финал регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового спорта – V летний фестиваль дворовых и национальных видов спорта Ленинградской области.



День флага в Гатчине

Гатчинская правда 

В четверг, 22 августа, Гатчина присоединится к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

Гатчина отметит День флага

Гатчина24 

22 августа Гатчина присоединится к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В центре города на улице Соборной пройдут приуроченные празднику мероприятия. В 11:20 волонтеры Гатчинского дворца молодежи будут раздавать значки и флажки с символикой праздника, а также ленточки триколора. Ровно в полдень по улице Соборной пройдет традиционное торжественное шествие – волонтеры пронесут по улице полотно Российского флага. Шествие продолжится праздничным концертом с уч...

Изменилась дата встречи с муралистом

Гатчина24 

Обращаем внимание жителей города Гатчины на изменение даты проведения проектного семинара в рамках паблик-арт проекта в Гатчине. Встреча состоится 25 августа. В ходе проектного семинара состоится общественное обсуждение темы будущей художественной росписи, которая появится на фасаде дома по улице Соборная 10Б. Автор росписи — Kislow — художник, дизайнер и иллюстратор из Севастополя Алексей Канунников обсудит с горожанами особенности местного историко-культурного контекста, ку...

Перевела мошеннику деньги – для сохранности

Гатчинская правда 

Позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, сказал, что происходит списание денег, необходимо продиктовать коды. Послушные владельцы карт диктуют – и деньги утекают в неизвестном направлении. В Гатчинской полиции – новая порция заявлений.

При поддержке РСХБ пройдет фермерский фестиваль "Своё" в Гатчине

Expolife.ru 

31 августа и 1 сентября в Гатчине на площади Дома культуры пройдет фермерский фестиваль "Своё", организованный Россельхозбанком при поддержке Правительства Ленинградской области. На масштабном областном празднике, приуроченном к празднованию Дня города боевой славы Гатчины, более 100 фермеров со всей России представят продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками: овощи, фрукты, молочные и ...

ПТК возглавил выходец из "Роснефти"

47news.ru (Санкт-Петербург) 

У петербургской сети АЗС ПТК, которую в конце июля приобрела "Роснефть", сменилось руководство. ООО "ПТК", "Гатчинскую нефтяную компанию", ООО "Транс-Тайм" и ООО "ПТК-Терминал" возглавил топ-менеджер ООО "РН-Северо-Запад" Алексей Пласков.

Пьяный водитель набросился на полицейских

Гатчинская правда 

В Гатчине, возле Дома культуры, водитель, остановленный за нарушение правил, оказал неповиновение стражам порядка, в результате чего оказался в наручниках.

Новое время — новые люди. ПТК возглавил выходец из «Роснефти»

Спутник 

У петербургской сети АЗС ПТК, которую в конце июля приобрела Роснефть, сменилось руководство. Как следует из данных ЕГРЮЛ, четыре юрлица компании (ООО «ПТК», «Гатчинскую нефтяную компанию», ООО «Транс-Тайм» и ООО «ПТК-Терминал») возглавил топ-менеджер ООО «РН-Северо-Запад» Алексей Пласков.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Александр Дрозденко провел телефонную горячую линию с жителями Ленинградской области

Rtr.spb.ru 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко накануне провел виртуальный прием граждан в режиме телефонной горячей линии и видео-конференции. Обсуждали множество проблем: от строительства памятника героям войны в Мшинской до некачественных дорог в Гатчинском районе.

Иван Охлобыстин: Надо создавать одно адекватное общество

Блог сайта «Metro новости» 

На днях Иван Охлобыстин представил в Москве новую книгу – автобиографию «Записки упрямого человека. Быль». Репортёр Metro встретился с Охлобыстиным после презентации и поговорил с ним о его новом произведении, политике и религии.

Читать дальше...

Строил ли Антонио Ринальди Гатчинский дворец?

«Ящик пандоры» 

Гатчина, находящаяся на юго-западе Ленинградской области, в 42 км от Санкт-Петербурга, в XVIII веке была резиденцией будущего императора Павла I, в XIX в. охотничьим замком императоров Николая I и Александра II.После убийства Александра II становится местом обитания семьи Александра III. В 1917 Гатчина наблюдает фееричное бегство А.Ф. Керенского (вопреки экранной советской версии Александр Федорович бежал не женском платье, а в матросском костюмчике).Городу несколько раз меняли названия – Троцк, Красногвардейск... Читать дальше...

Новости культуры

Rtr.spb.ru 

"Большая любовь. Санкт-Петербург". На киностудии "Ленфильм" подвели итоги творческого конкурса - в номинации песня о городе. Классический балет с японским акцентом. На сцене Эрмитажного театра знаменитые российские артисты и начинающие танцоры из Японии. Красивы, умны и любят поговорить. В Гатчине на исторической дворцовой ферме новые постояльцы - фазаны и павлины.

Просматривали в Гатчине 20.08.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Участникам конкурса Дня детского экологического ...





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Гатчина

Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net