Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2019

Новости Гатчины за 11.08.2019

В связи с инцидентом игумена Фотия отстранили от священнослужения

Гатчина24 

В связи с инцидентом во время крещения младенца, произошедшем 10 августа 2019 года в Мариенбургском Покровском храме г. Гатчины, указом Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана игумен Фотий (Нечепоренко) запрещается в священнослужении сроком на один год, без права ношения рясы, креста и преподания священнического благословения - сообщает пресс-служба Гатчинской епархии. Епископ Митрофан выражает сочувствие родителям и восприемникам крещенного ребенка и приносит свои извинения...

Священника, травмировавшего младенца на крещении, отчитали за суеверие: «Притапливает настойчивее»

URA.Ru 

Протодиакон Андрей Кураев считает, что скандал со священником в Гатчине, который грубо обращался с ребенком во время крещения, произошел из-за его суеверия. Кураев встал на сторону родителей, которые испугались за жизнь и здоровье малыша.



Гатчинский священник, грубо крестивший ребенка, отчитал его мать

«Газета.Ру»  

Священник из Гатчины игумен Фотий (Нечепоренко), который грубо покрестил годовалого ребенка, отчитал мать малыша Анастасию Алексееву. Об этом передает телеканал "360". Как стало известно, Алекссеву отчитали за незнание молитвы ...

Скандал в России: священник едва не убил ребенка во время крещения

«Главред» 

Во время крещения в Покровском храме Мариенбурга в Гатчине Ленинградской области РФ гумен Фотий (Нечепоренко) отстранен от священнослужения за применение силы к годовалому ребенку во время крещения. Как...

На крестившего ребенка в Гатчине священника мать подала заявление в полицию

ИА REGNUM 

Мать обратилась с заявлением в полицию на священника Мариенбургского покровского храма в Гатчине за нанесение травм годовалому ребенку во время обряда крещения. Об этом 11 августа сообщает издание Фонтанка.ру. На опубликованном изданием видео зафиксировано проведение таинства, во время которого...

"Малыш кричал": священника отстранили за жестокое крещение

«Газета.Ру»  

В Ленинградской области игумен Мариенбургской церкви провел таинство крещения годовалого ребенка, которое закончилось скандалом. В сеть попало видео, на котором видно, как ребенок вырывается из рук священника, кричит и плачет. Однако батюшка на это не обращает внимания. Мать ребенка обратилась в полицию -- по ее словам, после ритуала малыш стал панически всего бояться. В Гатчинской епархии заявили, что игумен отстранен от совершения таинства.



Священника отстранили от служения за жестокое крещение ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ленинградской области игумен Мариенбургской церкви провел таинство крещения годовалого ребенка, которое закончилось скандалом. В сеть попало видео, на котором видно, как ребенок вырывается из рук священника, кричит и плачет. Однако батюшка на это не обращает внимания. Мать ребенка обратилась в полицию - по ее словам, после ритуала малыш стал панически всего бояться. В Гатчинской епархии заявили, что игумен отстранен от совершения таинства.

Читать дальше...

На крестившего ребенка в Гатчине священника подали заявление в полицию

Static.feed.rbc.ru 

На священника, проводившего обряд крещения в Мариенбургском покровском храме в Гатчине (Ленинградская область), подали заявление в полицию из-за жестокого обращения с ребенком. Об этом пишут «Фонтанка» и «78.ru». 

Читать дальше...

Сурового священника из Гатчины отстранили от службы после грубого крещения

«ИД Свободная пресса» 

Гатчинского священника Игумена Фотия (Нечепоренко) отстранили от священнослужения за применение силы к годовалому ребенку во время крещения в Покровском храме Мариенбурга в.

Читать дальше...

В Гатчине запретили служение игумену, травмировавшему младенца при крещении

ИА REGNUM 

В Гатчинской епархии Русской православной церкви оперативно отреагировали на появление в соцсетях и СМИ информации о том, что один из священников епархии — игумен Мариенбургского Покровского храма в Гатчине Фотий — травмировал ребенка во время обряда крещения. В ходе обряда, видеозапись которого...

Гатчинский игумен рассказал, зачем агрессивно крестил ребенка - Пятый канал

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Гатчинский игумен рассказал, зачем агрессивно крестил ребенка  Пятый канал
  2. Без права ношения рясы и креста: священника из Гатчины запретили в служении после крещения ребенка  Фонтанка.Ру
  3. Священник из Гатчины прокомментировал инцидент на крещении ребенка  РИА Новости
  4. Священника в Ленобласти отстранили от службы за грубое крещение ребенка (видео)  Росбалт
  5. В Гатчине священника отстранили за грубое поведение при крещении ребенка  Аргументы и факты
  6. Взгляд... Читать дальше...

«Мама мешала просто»: Отстраненный от службы священник о скандальном крещении в Гатчине

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Таинство крещения в Мариенбургской церкви обернулось скандалом. Во время церемонии игумен Фотий настолтко активно погружал малыша в купель, что мать годовалого малыша бросилась спасать сына.

Священник из Гатчины прокомментировал скандал с крещением ребенка

«Взгляд» 

Игумен Фотий, отстраненный от священнослужения, прокомментировал скандал вокруг видео, на котором он грубо обращается с годовалым ребенком во время крещения.

«А что собственно случилось-то? Ничего же не случилось, моей вины никакой нет», – приводит его слова «Фонтанка».

Читать дальше...

«Покрывать безумие никто не будет». В РПЦ отреагировали на гатчинское крещение младенца

Sputnik.ru (происшествия) 

Руководитель информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонах Геннадий (Войтишко) назвал произошедшее в Гатчине на крещении «безумием, дикостью и откровенным неадекватом».

В России вспыхнул скандал из-за жестоко проведенного обряда крещения ребенка

Real-vin.com 

В России вспыхнул скандал из-за грубого поведения священника Мариенбургского храма в Гатчине во время совершения таинства крещения. Игумен Фотий трижды с головой окунул в купель годовалого ребенка, невзирая на его крик и протесты матери. После этого он не отдавал малыша матери. Все это выглядело так, что ребенку больно. Мать малыша в связи с действиями священника […]

Священник РПЦ осудил поведение священника, грубо крестившего ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Русской православной церкви раскритиковали поведение Игумена Фотия (Нечепоренко), который вопреки протестам матери применил силу к годовалому ребенку во время крещения в Покровском храме Мариенбурга в Гатчине. Об этом передает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священника Александра Волкова.

Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 11.08.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Участникам конкурса Дня детского экологического ...





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Гатчина

Унес вместе с корзинкой. Грабителя из “Пятерочки” в Коммунаре отправили в колонию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net