Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2019

Новости Гатчины за 05.08.2019

Отключение холодной воды в Гатчине

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчина уведомляет, что в связи с обследованием водопровода и выявлением утечки будет прекращена подача холодного водоснабжения.

Этот день в авиации. 5 августа

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1891 - Родился ученый-двигателист Б.С. Стечкин.

В 1918 г. закончил МВТУ и по просьбе Н.Е. Жуковского - «отца русской авиации» был оставлен при училище для занятий авиационными моторами.  
Уже в 20-е годы Стечкин становится известным специалистом моторостроения, ученым широкого профиля в области механики. В 1921 г. он был избран профессором. 

Вместе с Н.Е. Жуковским принимал участие в создании Центрального аэродинамического института. Более чем 50-летняя научная и преподавательская... Читать дальше...

Грабёж ни свет, ни заря

Гатчинская правда 

Полиция задержала грабителя, напавшего вместе со своим подельником на прохожего в центре Гатчины. Второй преступник – в розыске.



ДТП с Mercedes унесло жизнь 67-летней женщины в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в ведомстве, трагическая авария произошла в понедельник, 5 августа, на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Металлистов в Северной столице. По словам очевидцев, водитель за рулем Mercedes поворачивал с проспекта Металлистов в сторону Пискаревского проспекта и не пропустил пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Читать дальше...

Завершена надвижка пролетного строения путепровода на дороге Р-23 в Ленобласти

Metalinfo.ru 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило надвижку пролетного строения путепровода через железнодорожные пути на участке реконструкции федеральной автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в обход города Гатчина Ленинградской области. Путепровод состоит из двух раздельных пролетных строений левого и правого направления, имеющих по три полосы движения. Строительство левого направления путепровода ...

В Тайцах ликвидирован пункт полиции

Гатчинская правда 

В поселке Тайцы Гатчинского района закрыли территориальный пункт полиции. Теперь жителям поселения придется обращаться в Коммунар и Войсковицы.

Новости культуры

Rtr.spb.ru 

Четверть века на страже российских государственных символов - Геральдическая служба при Президенте России отмечает юбилей. Кинематографическое окно в Европу. Современная классика, модное авторское кино - чем удивляют зрителей кинематографисты? Прошлое для будущего. В Гатчинском районе школьники восстанавливают усадьбу Демидовых - под руководством археологов.



В Гатчине отметят юбилейный День физкультурника!

Гатчина24 

10 и 11 августа в Гатчине состоится спортивный праздник, посвященный юбилейному Всероссийскому Дню Физкультурника! Праздник проведут на нескольких спортивных площадках города. Старт - 10 августа на стадионе «Спартак». По традиции этот день начнется с парада участников и награждения лучших спортсменов, тренеров и работников физической культуры и спорта Гатчинского района. Официальная часть завершится показательными выступлениями воспитанников Гатчинских детско-юношеских спортивных школ № 1, №...

На дороге Р-23 завершили надвижку пролетного строения путепровода

Online47.ru (Ленинградская область) 

Дорожники завершили надвижку пролетного строения путепровода через железнодорожные пути на участке реконструкции дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в обход Гатчины.

МЧС предупреждает жителей Ленобласти о высокой пожароопасности

GAZETA.SPb 

В начале недели, 5 и 6 августа, в Ленобласти увеличится риск возникновения лесных пожаров. Так, по данным ГУ МЧС России по региону, в эти дни повышенная пожароопасность ожидается в Выборгском, Кингисеппском, Гатчинском и Лужском районах. Ведомство предупреждает о третьем классе пожароопасности в этих районах, кроме Выборгского — там прогнозируют четвертый класс. Спасатели напоминают, что в […]

«Комфортную среду» в Гатчине оценили «Единая Россия» и ОНФ

Гатчинская правда 

В Гатчине продолжаются работы по реализации программы «Комфортная городская среда». Чтобы оценить текущее строительство, город посетили региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Кузьмин и представители Общероссийского народного фронта в Ленинградской области.

Завершена надвижка пролетного строения путепровода на обходе Гатчины на трассе Р-23 в Ленобласти

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты завершили надвижку пролетного строения путепровода через ж/д пути на участке реконструкции дороги Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь» в обход Гатчины в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в понедельник, 5 августа.

Читать дальше...

Выявлены нарушения в палаточном лагере «Спецназ Дети»

Гатчина24 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации детского оздоровительного отдыха, в ходе которой выявлены нарушения. Так, в палаточном лагере «Спецназ Дети» (ИП Пинаева Д.С.) установлены нарушения в части организации питания детей – отсутствие утвержденного меню, что исключает возможность оценить рацион питания, состав блюд, их энергетическую ценность.  Руководством лагеря не обеспечено наблюдение за состоянием...

Выбрать спортивную секцию можно на ярмарке!

Гатчина24 

1 сентября в Гатчине вот уже в четвертый раз состоится спортивная ярмарка! Выставочные стенды и интерактивные площадки спортивных федераций, школ, клубов и секций Гатчинского района развернутся на стадионе «Спартак». В один день на ярмарке спорта можно будет увидеть все самое лучшее, что есть в спортивной жизни Гатчины и района. Гости ярмарки смогут узнать, какими видами спорта можно заниматься в Гатчине и Гатчинском районе, лично пообщаться со специалистами, увидеть многие виды спорта вживу...

​Гатчинской городской прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в палаточном лагере «Спецназ Дети»

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации детского оздоровительного отдыха, в ходе которой выявлены нарушения.

Николай II: под знаком Иова

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Цареубийство всегда побуждает людей заняться поисками мистических знаков судьбы. И обыкновенно оказывается, что таковые были ниспосланы царственным жертвам в изобилии. В отношении Николая II существует уже целая литература, посвященная предсказаниям и предзнаменованиям его трагической гибели. Разумеется, с исторической точки зрения это — макулатура, опровергнуть которую не составляет труда.

Разберем несколько примеров.

Николай II после отречения

Еще до революции 1917 г. в церковных кругах ходила следующая история. Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Плановые отключения в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Филиала ПАО «Ленэнерго» Пригородные электрические сети уведомляет, что в связи с проведением плановых работ будет прекращена подача эл. энергии.

За первый год работы "Ласточка" Петербург — Псков перевезла более 500 тыс. пассажиров

Dp.ru 

За первый год работы электропоезда "Ласточка" на маршруте Петербург — Псков перевезено 548 тыс. пассажиров, сообщает в понедельник пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД). "Ласточки" по этому маршруту были запущены 4 августа 2018 года. Заполняемость поездов за это время составила почти 90%. На первом этапе "Ласточки" совершали ежедневно по два рейса — из Петербурга в Псков и в обратном направлении. Сейчас "Ласточки" делают по шесть рейсов, останавливаясь на станциях Струги Красные, Плюсса, Луга и Гатчина. Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 05.08.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Гатчина

Бесплатные экскурсии проведут Дворцовом парке Гатчины в День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net