Главные новости Гатчины
Гатчина
Февраль
2019

Новости Гатчины за 28.02.2019

Беспилотники нашли землю

Гатчинская правда 

Итоги работы по выявлению земельных участков, используемых без правоустанавливающих документов, были озвучены в ходе заседания Совета глав администраций поселений Гатчинского района прозвучали.

Урок профориентации с кадетами

МЧС России 

Сотрудники пожарной инспекции города Гатчина систематически проводят работу по популяризации профессии «пожарного» и «дознавателя» среди учащихся школ. Для того, чтобы ребята имели представление, как происходит дознание по факту пожара, инспектор Олеся Шатышева пришла в кадетский класс 10 школы города Гатчина не с пустыми руками, и даже не с огнетушителями, а с переносной экспертно-криминалистической лабораторией «АНТРАЦИТ». Олеся Андреевна рассказала о том, что этот уникальный в своём роде чемоданчик... Читать дальше...



Профилактика пожаров в Гатчинском районе

МЧС России 

В зимнее время, как правило, увеличивается риск возникновения пожаров, причинами которых является неисправность печей и дымоходов. Чтобы предотвратить несчастные случаи, инспекторы отделов надзорной деятельности проводят различные профилактические мероприятия: подворовые обходы, рейды, инструктажи и т.д.

Родители выпускников сдали ЕГЭ

Гатчинская правда 

Родители гатчинских выпускников сели за парты, чтобы сдать единый государственный экзамен по русскому языку. Мероприятие прошло 25 февраля в Гатчинской школе №2, в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Выходные в Ленинградской области – 2 и 3 марта

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

2 и 3 марта в Ленинградской области — в Тихвине состоится открытие выставки, посвященной 175-летию Н. А. Римского-Корсакова, в Выборге и в Сосновом Бору пробегут лыжные эстафеты, в Гатчине проведут чемпионат и первенство Ленинградской области по тайскому боксу.

Поёт для женщины душа!

Гатчинская правда 

В Международный женский день, 8 марта, лауреаты и члены жюри конкурса «Гатчинская Романсиада» выйдут на сцену концертного зала Детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова в программе «Поёт для женщины душа!»



На просторах Калевалы

Гатчинская правда 

В музее города Гатчины 22 февраля, в рамках XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2019», прошел культурно-просветительский семинар «Эпос «Калевала» на службе современности».

Гатчинский проект вошёл в «Пространство развития»

Гатчинская правда 

Второй год подряд Российский Союз Молодежи (РСМ) реализует проект «Пространство развития» среди молодежных проектных команд из малых городов и поселений страны. В этом году в сотню лучших представленных проектов вошла работа гатчинцев.

Мужчину с ожогами доставили в больницу на вертолете санавиации

Гатчина24 

27 февраля на вертолете санавиации доставили в больницу г. Токсово госпитализировали мужчину из Гатчины. У мужчины (79 лет) ожоги груди, живота, таза 2-3 А степени (обожжено 30% поверхности тела), дилатационная кардиомиопатия.    ...

Свету нужен коридор

Гатчина24 

Комитет по управлению имуществом Гатчинского района сообщает о рисках приобретения земельных участков без коридоров для инженерных сетей. ПАО «Ленэнерго» отмечено наличие случаев, когда по результатам заключения договоров на технологическое присоединение с физическими лицами, в ходе проработки технических условий выясняется отсутствие общих коридоров под размещение сетей инженерно-технического обеспечения, либо нахождение данных коридоров в частной собственности. В связи с чем, у сетевой орг...

В четырех субъектах СЗФО отремонтируют 250 км федеральных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Порядка 250 км дорог федерального значения приведут к нормативным показателям в Ленинградской, Псковской, Калининградской областях, также ремонтные работы проведут на КАД Санкт-Петербурга. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

Музей-усадьбу «Рождествено» ждет реставрация

Гатчина24 

На территории музея-усадьбы «Рождествено» состоялось заседание Совета глав администраций поселений Гатчинского района. В ходе совещания директор музея-усадьбы «Рождествено» Ирина Авикайнен сообщила, что в конце года планируется приступить к реставрации фамильного дома знаменитого писателя Владимира Набокова. «Подготовлен достойный проект реставрации нашего музея. Работы будут продолжительными, поэтому тем, кто хочет посетить музей, желательно не откладывать посещение на следующий год», - сказа...

«Волшебница Природа» – «Воспитатель года»

Гатчинская правда 

Как сделать облака из пены, а дождь – из красок, как построить ракету и зажечь Олимпийский огонь, знают участники конкурса «Воспитатель года – 2019», муниципальный этап которого на днях завершился в Гатчине.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Поножовщина на коммунальной кухне

Гатчинская правда 

Конфликт соседок по коммунальной квартире на улице Волкова в Гатчине закончился ножевым ранением. Пострадавшая – в больнице, виновница – в камере.

«Молодые профессионалы» Гатчины

Гатчинская правда 

На три дня Гатчина стала площадкой III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World SkillsRussia) Ленинградской области – 2019.

В Ленобласти 15-летняя школьница ждет ребенка от 21-летнего парня

Блог сайта «Ньюинформ» 

В правоохранительные органы отделения полиции Гатчинского района поступило сообщение от инспектора ОДН местного Управления МВД России о том, что школьница предоставила в школу справку после больничного, в которой содержалась информация о её беременности. Отмечается, что девушка находится на 18-19 неделе. 

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Гатчина

Выборгских школьниц наградили за спасение людей из горящего дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net