Главные новости Гатчины
Гатчина
Февраль
2019

Новости Гатчины за 01.02.2019

Новая жизнь Нового света

Гатчина24 

1 февраля расширенное заседание Совета депутатов состоялось в Новосветском сельском поселении. В отчётном собрании приняли участие глава Гатчинского района Андрей Ильин и глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. Об итогах социально-экономического развития поселения доложила глава администрации Елена Огнева. В 2018 году доходы поселения составили 74,9 млн. рублей, что на 3,6 млн. руб. больше запланированных бюджетом поселения, из них 37,6 млн – собственные налоги поселени...

Куда сходить в Гатчине на выходных: 8 февраля в городе пройдут массовые катания на коньках

Newsfiber.com (sport) 

Массовые катания пройдут на ледовом катке "Спартак" уже в предстоящую пятницу, 8 февраля, в 16:00.

Источник: Новости Санкт-Петербурга.
Категории: Спорт/Циклический/Конькобежный

Массовые катания на коньках пройдут в Гатчине в честь дня зимних видов спорта

Ivbg.ru 

В Гатчинском районе Ленинградской области восьмого февраля 2019 года пройдут массовые катания на коньках в честь дня зимних видов спорта в России. Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, зима предоставляет нам массу возможностей для активного отдыха всей семьей: веселые прогулки, катания на лыжах, коньках, сноубордах, катания с горок на санках и на тюбингах-«ватрушках». Погодные условия переменчивы и не всегда позволяют столь разнообразно провести это время года. Тем не менее... Читать дальше...



РЖД в 2018 году вложили в развитие Октябрьской железной дороги более 62 млрд рублей

Ivbg.ru 

РЖД в 2018 году инвестировали в развитие Октябрьской железной дороги (ОЖД) более 62 миллиардов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ОЖД. «В 2018 году в развитие Октябрьской железной дороги инвестировано 62,1 миллиарда рублей. Основные инвестиционные проекты в границах дороги были направлены на реконструкцию железнодорожного пути и устройств инфраструктуры, обновление парка тягового подвижного состава, внедрение ресурсосберегающих технологий, обеспечение высокого уровня безопасности и улучшение качества обслуживания пассажиров»... Читать дальше...

Есть ли эпидемия гриппа в Гатчинском районе?

Гатчинская правда 

Ни одна зима не обходится без вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ. Удалось ли нам избежать эпидемии в текущий зимний период, мы узнали у главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Гатчинском районе» Натальи Антяскиной.

Детская библиотека готовится к юбилею

Гатчинская правда 

В 2019 году Гатчинской детской библиотеке исполняется 75 лет. В честь юбилея библиотека объявляет городской творческий конкурс для детей от 5 до 15 лет.

В Гатчинском районе пройдут массовые катания на коньках в честь дня зимних видов спорта в России

МЧС России 

Зима предоставляет нам массу возможностей для активного отдыха всей семьей: веселые прогулки, катания на лыжах, коньках, сноубордах, катания с горок на санках и на тюбингах-«ватрушках». Погодные условия переменчивы и не всегда позволяют столь разнообразно провести это время года. Тем не менее, количество любителей зимних видов спорта не уменьшается. Чтобы уберечь себя и окружающих от неприятностей, связанных с зимними развлечениями, необходимо соблюдать осторожность и помнить о безопасности.



Сумма исковых требований к «Заводу им. Филатова» составляет 766 млн рублей

Gmpnews.ru 

ООО «Завод имени академика В.П. Филатова» получил банкротный иск AO «ЮниКредит Банк Чешская Республика и Словакия, a.c.». Иск зарегистрирован в картотеке арбитражных дел 30 января. Сумма исковых требований составляет 766,05 млн руб. Напомним, что завод фармацевтического производителя «РИА «Панда»» — ООО «Завод имени академика В. П. Филатова» был запущен в Гатчинском районе Ленинградской области в […]

Штатные мероприятия по эвакуации и проверке помещений закончены

Гатчина24 

В Гатчинском районе оперативные службы завершили проверку объектов, по которым пришёл сигнал о минировании. Штатные мероприятия по эвакуации и проверке помещений закончены. Учреждения возобновили свою работу в прежнем режиме.   Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района...

Зимний Кубок по волейболу

Гатчинская правда 

В воскресенье, 27 января, в Гатчинской школе № 1 прошли соревнования на Зимний Кубок по волейболу среди смешанных команд общеобразовательных учреждений.

В 2018 году инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Октябрьской железной дороги составили более 62 млрд рублей

Rzd.ru 

В 2018 году в развитие Октябрьской железной дороги инвестировано 62,1 млрд рублей. Основные инвестиционные проекты в границах дороги были направлены на реконструкцию железнодорожного пути и устройств инфраструктуры, обновление парка тягового подвижного состава, внедрение ресурсосберегающих технологий, обеспечение высокого уровня безопасности и улучшение качества обслуживания пассажиров.

Читать дальше...

Вопросы, волнующие многодетных мам, обсудили с представителями власти

Гатчинская правда 

Представители родительского сообщества Гатчинского района смогли задать наболевшие вопросы и рассказать о своих проблемах. На повестке дня – отсутствие школьных автобусов, работа социального такси, частичное за-крытие реабилитационного центра «Дарина» и не только.

Держи вора!

Гатчинская правда 

Житель деревни Шпаньково Гатчинского района пытался обокрасть дом на соседней улице, однако далеко уйти с похищенным не успел и был задержан.

Червонные казаки Примакова

Блог «Необычная история» 

В разгар Гражданской войны советское руководство пришло к выводу о желательности формирования и «национальных» частей в составе Красной Армии. Так в РККА появились свои казаки и атаманы. 28 декабря 1917 года был создан 1-й курень Червонного казачества, ставший первой национальной частью в составе РККА. Само формирование Червонного казачества знаменовало собой создание советских вооруженных сил в национальных регионах бывшей Российской империи.

Предыстория появления первой национальной воинской части такова. Читать дальше...

Гатчину окутал густой туман

Гатчина24 

Вечером 31 января в Гатчине наблюдали густой туман, который окутал весь город. Автомобилистам пришлось быть предельно внимательными на дорогах, а некоторые жители испытывали трудности с дыханием или чувствовали неприятный запах. В Дворцовом парке Гатчины туман был особенно плотным, воздух оставался свежим. Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" завтра - 1 февраля, в отдельных районах Ленинградской области ожидается туман, на дорогах гололедица.     ...

В Гатчине педофил надругался над 9-летней девочкой

Extrablog 

В Ленинградской обл. завершено расследование уголовного дела в отношении тридцати шестилетнего жителя Гатчинского р-она,обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В апреле прошлого года тридцати пятилетняя женщина вместе со своей малолетней дочерью и подругой находилась в гостях у знакомого, где они употребляли спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, когда женщины ушли в магазин и […]

Просматривали в Гатчине 01.02.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Традиционный День здоровья прошел в Выборге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Гатчина

Самый масштабный Всероссийский полумарафон стартует 19 мая в Гатчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net