Главные новости Гатчины
Гатчина
Февраль
2019

Новости Гатчины за 06.02.2019

Новое общественное пространство на Аэродроме

Гатчинская правда 

В Гатчинском фонде поддержке предпринимательства 9 февраля в 16.00 состоится обсуждение проектных решений «Настоящее и будущее нового общественного пространства Аэродром в г. Гатчина».

В Перинатальном центре открылась школа материнства

Гатчина24 

В Год Здорового образа жизни в Перинатальном центре в Гатчине открылась школа материнства. Она стала уже второй, действующей в Гатчине – еще одна работает при женской консультации. Будущим мамам рассказывают о гигиене во время беременности, про подготовку к родам, предусмотрены занятия с психологом. «В Ленинградской области построена эффективная система помощи женщинам и детям, у нас значительно ниже среднероссийского показатель по абортам, 100% доступность ЭКО. При межрайонных больниц...



Снег убирают. Что не так?

Гатчина24 

Сегодня в Гатчине на уборку улиц и дворов от снега вышла дополнительная техника. По сообщению пресс-службы Администрации Гатчинского района, в уборке городских дорог, тротуаров и дворовых территорий были задействованы все силы коммунальных предприятий города. Также сообщается, что службы переведены на круглосуточный режим работы. Однако если просмотреть новостные ленты городских сообществ в социальной сети Вконтакте, особой радости жители Гатчины почему-то не испытывают. Вместо благодарности...

Электропоезд насмерть сбил мужчину в Гатчине

Гатчина24 

6 февраля днем электропоезд сообщением Сиверский-Санкт-Петербург насмерть сбил мужчину в Гатчине. Произошло ЧП в районе платформы Татьянино. Мужчина переходил пути в неположенном месте. От полученных травм скончался. По предварительной информации, погибший - 51-летний житель Гатчины. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.    ...

Вывоз снега в Гатчине – по графику

Гатчина24 

МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства города Гатчины» составлен график вывоза снега с центральных улиц Гатчины. На время проведения работ по уборке снега и наледи необходимо освободить территорию от припаркованного транспорта. Это сделает уборку дорог более качественной. 7 февраля - Чкалова, - Володарского от ул. Радищева от ул. 7 Армии, - Слепнева, - Урицкого от ул. 7 Армии до ул. Радищева, - проезд по ул. Слепнева вдоль площади С.С. Богданова до ул. Слепнева, д. 13...

В РФ запустят уникальный ядерный реактор

Ryb.ru (Рыбинск) 

На площадке Курчатовского института в Ленинградской области вскоре запустят уникальный исследовательский ядерный реактор ПИК, об этом сообщил министр науки и высшего образования Михаил Котюков. «В ближайшее время мы рассчитываем на энергетический пуск реактора в Гатчине», – сказал Котюков, передает РИА «Новости». Уникальный высокопоточный реактор ПИК был возведен в Петербургском институте ядерной физики имени Константинова, который […]



Новая школа для будущих мам

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

В Год Здорового образа жизни в Перинатальном центре в Гатчине открылась школа материнства. Она стала уже второй, действующей в Гатчине – еще одна работает при женской консультации.

В г.Гатчина перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга по обвинению в попытке убийства незнакомца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Памяти студентов-лесгафтовцев

Гатчинская правда 

Гатчинские выпускники Национального государственного университета физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта возложили цветы к памятнику спортсменам, защищавшим и освобождавшим Ленинградскую землю.

Студентам построят общежитие

Гатчинская правда 

Современное общежитие для будущих аграриев - студентов Государственного института экономики, финансов, права и технологий будет построено в поселке Елизаветино Гатчинского района через три года.

Афганистан – наша память

Гатчинская правда 

В ноябре 2018 года в «Гатчинской правде» была опубликована заметка о неравнодушном человеке Викторе Балабане и созданном им своими силами и на свои средства сквере в микрорайоне Загвоздка Гатчины.

От бильярда до дайвинга: как проводили свой досуг классики русской литературы

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Ваше хобби – это прекрасный вариант интересно провести время с пользой для себя. Каждый из нас имеет свои увлечения. Не являются исключением и творческие натуры. Многие литературные классики имели свои увлечения. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Читать дальше...

«Беломорье» Геннадия Садомовского

Гатчинская правда 

В последний день января в галерее «Весна» Гатчинского Центра информационных технологий открылась выставка живописи «Беломорье» члена Союза художников России Геннадия Садомовского.

«Осторожно, газ!»

Гатчинская правда 

На прошлой неделе старший инспектор ОНДиПР Гатчинского района Светлана Коробова встретилась с жителями частных жилых домов в микрорайоне Мариенбург г. Гатчины и провела с ними беседу о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и хранении газовых баллонов.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Гатчинская шахматная зима

Гатчинская правда 

В Гатчине 19 и 20 января проходил шахматный фестиваль «Гатчинская зима». Интеллектуальные поединки по традиции собрали шахматистов в ТРК «Кубус».

На борьбу со снегом направлено больше спецтехники

Гатчинская правда 

Сегодня в Гатчине на уборку улиц и дворов от снега выйдет дополнительная техника. В связи со сложившимися погодными условиями и неутешительным прогнозом – снегопад на территории Ленобласти продолжится, принято решение привлечь дополнительно семь единиц снегоуборочной техники.

Новгородская ссылка Суворова. Вячеслав Лопатин о жизни полководца в Кончанском

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Вячеслав Сергеевич Лопатин (род. 1936) — российский кинорежиссер, сценарист, историк. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Ниже размещен фрагмент из его книги "Суворов", вышедшей в 2012 году в издательстве "Молодая гвардия".

12 мая [1797 года] петербургский генерал-губернатор Николай Архаров рапортовал императору о доставлении Суворова 5-го числа в Боровичи и водворении его в купленном еще его отцом селе Кончанском, расположенном в лесной глуши на границе Новгородской и Тверской губерний. Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 06.02.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Гатчина

Выполнена очистка и промывка инженерных сетей Трехарочного и Адмиралтейского мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net